Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Чем РашаТудей РуТуб не устраивает? Ведь подобные отстойники специально для них сделали.


Вообще за каким чертом они туда прутся? Их контент публика ютуб явно смотреть не будет в силу того что есть куча более интересных вещей.


Может еще потребуют чтобы на сайте белого дома им колонку выделили? А если откажутся то можно начать угрожать блокировкой доступа туда

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если учесть сколько денег RT получает из федерального бюджета, они могут работать без всякой аудитории.

Чего интересно, у них на Западе оказывается есть англоязычные кабельные версии, как их вообще туда пустили? Вроде не должны были такое подпускать и на пушечный выстрел, ведь вещание на территории другого государства это не так то просто — надо получать лицензию и т д. Как-то слишком они диссонируют с тамошним идеальным телевидением, где политическая нагрузка и вообще проблема достоверности информации, как я понимаю, отсутствует. Странно всё это.

Так и не понял в чём ваша претензия. Russia Today вроде как и создавалось для пропаганды на Западе.

У меня в кабеле так-же есть китайский CCTV, английский BBC, американский CNN, французский TV5 Monde, немецкая DW и прочие.
Меня лично бесит, когда за меня решают, что мне смотреть или нет. Кто определяет, что помойка, а что нет? Пусть каждый выбирает для себя. А если начать пропаганду запрещать, то пол ютуба можно будет освободить.

Проблема в том что РТ это фейк-ньюс. Типа плоскоземельщиков. Таких действительно нужно ограничивать и изолировать.


Можно конечно не банить, но в выдаче занижать нужно точно

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это называется обратный карго-культ: «у них самолёты тоже деревянные, просто они лучше притворяются».
Забавно звучит, особенно учитывая, что еще недавно самолеты как раз делали из дерева/фанеры в том числе. И, они летали.
А давайте я буду сам решать, что фейк-ньюз, а что не фейк-ньюз, а не Ютьюб или Роскомнадзор. Я как-то себе больше доверяю.
Понижать в выдаче — это сколько угодно, на здоровье.
Давайте! Предлагаю начать с, как менее избирательно действующего, Роскомнадзора.
Всех в топку. Зачем ещё в очередь выстраивать?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Впрочем, я до переезда тоже имел подобное мнение.

Согласен с этим.
Возможность взглянуть на механизмы пропаганды работающие с другой стороны воочию/изнутри, — отрезвляет от подобных иллюзий.
Приведите, пожалуйста, примеры не фейк-ньюс. На какие СМИ можно опираться и быть уверенным в их неполживрсти?
Давно пора было забанить эти каналы. Там фейки и пропаганда сутками вещается.
Киселев, Соловьев и весь состав РТ кофе только подносить спецам из 112 канала могут. Сутками гнать дичь это еще уметь нужно.
«Там фейки и пропаганда»
Конечно-конечно, в пропаганду умеет только Россия. Поэтому, когда РКН цензурит — это плохо, а когда кто-то за рубежом что-то цензурит — «это другое»!
Конечно-конечно, в пропаганду умеет только Россия.

Есть мнение что забаненые каналы финансируются с РФ в пользу РФ, так что да Росия умеет в пропоганду.
Поэтому, когда РКН цензурит — это плохо,

Задача РКН удержать режим у власти, все банны только в интересах власти. но не народа.
кто-то за рубежом что-то цензурит — «это другое»!

В Украине забанили за фейки вроде повешенных мальчиков в трусиках.
В остальном мире банят фекометов за то, что они своими видео людям мозги засирают, а люди верят и делают глупости.
Ваша вера в уникальность России поразительна.
А где я не прав?
Вот в этой вере Вы и неправы. Фейками пробавляются во всём мире, и во всём мире цензуру используют для подавления соперников. Россия не какая-то особенная.
Достаточно вспомнить один грандиозный фейк — про ОМП в Ираке.
Ну допустим смотреть можно и на кабеле, если Вас это бесит! А вот меня бесит, что на сии поделки тратят мои деньги (я не для них плачу налоги )!!!
Да я не про конкретно RT, я его не смотрю. Я в общем. Если кого то лишают возможности высказаться это в любом случае нехорошо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я с Вами согласен (кстати непонятно за что Вас минусуют ). Я тоже против цензуры, но тут есть нюанс… речь конкретно про РТ! И этот канал существует на наши налоги (Ваши и мои), и причем довольно жирно (ИМХО)!
речь конкретно про РТ!

Наверное за это и минусуют, думают я РТ защищаю. Я знал, когда писал, что и в карму наплюют и заминусуют.


И этот канал существует на наши налоги (Ваши и мои), и причем довольно жирно (ИМХО)!

Да я вообще не из России и налоги не плачу. РТ не смотрю и не оплачиваю. :)

За привлечение гос. ресурса для решения проблем с правилами платформы я бы канал сразу банил.

Цензурирующий государственный орган обвиняет в цензуре негосударственную организацию. Подождите, я ничего не перепутал, всё правильно?..

«Нам тут хулиганы не нужны, мы сами хулиганы!» (с)
Перепутал. В одном случае принимаются законы (депутатами, выбранными на всеобщих выборах), потом уже выдаются предписания на основе судебных решений, ну или внесудебных если закон это позволяет. В другом же правила ресурса утверждаются владельцами или директоратом ресурса и, возможно, содержат неопубликованные дополнения, на основе которых действует администрация. Кроме того в правила могут вноситься изменения без дополнительного уведомления. Все бы ничего.

Пока это не идет в разрез с законодательством государства, на территории которого частная компания осуществляет свою деятельность.

Когда государство борется с монополистами вас же это не смущает?
Прошу заметить, что ваши «аргументы» строятся на «возможно» и «могут». Такие «аргументы» в приличном обществе обычно выкидывают.

Утьюб иностранная компания. Потому на неё не должны распространяться требования гос. органов РФ. И вообще РКН почему пытается диктовать свободному миру, как им жить?

Специально для эльфов. На территории России действует законодательство России.

Утьюб не расположен на территории России. Мы подключаемся к зарубежным серверам, а не они к нам. Российские власти не могут распространять свои законы на организации в чужих страны только на том основании, что туда ездят наши граждане. По аналогии власти РФ не могут диктовать условия иностранным интернет-сервисам. Блокировать доступ от нас могут, а чего-то от них требовать — нет.

А давайте все жаловаться на этот канал, интересно, что произойдет в итоге? Честно говоря, узнал о его существовании только сегодня и отсюда :).

А на что вы будете жаловаться, если даже не знаете, что это за канал и не смотрели ни разу? :)
Кажется, на ютубе есть функционал определяющий доступ к видео по региональному признаку. Почему бы не разблокировать только для России? Роскомнадзор сможет смотреть RT сколько влезет.
Сомневаюсь, что РКН этим удовольствуется. Как раз доступ «изнутре» им не так важен, как возможность вещать на популярной площадке для иностранной аудитории.
Google уточнила, не будет уходить с российского рынка

Видимо перейдут к другим методам, ибо расчёт был на постоянный троллинг, что не выдержат и сами уйдут.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости