Как стать автором
Обновить

Хакерская группировка REvil требует выкуп в размере $50 млн за чертежи Apple

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.3K
Всего голосов 22: ↑22 и ↓0+22
Комментарии15

Комментарии 15

Поступок, конечно, не очень благородный… но… взглянуть на девайсики Apple всегда интересно ;)
якобы

Тошнит уже от этих штампов. Поменяйте слово на "возможно" и уже нет этого негативного окраса.

Так это ж разный смысл! «Якобы» = «по заявлению источника», «возможно» = «мы подозреваем, что может быть».

якобы (частица) "употребляется при обозначении мнимости чего-либо, несоответствия этого действительности"

Якобы — АХАХА какието школохакеры что то там заявляют.
Возможно — есть основания полагать что это правда, но нужно разобраться.


Причем дальше по тексту


Quanta подтвердила Bloomberg факт взлом и пояснила

О каком "якобы" речь ?


ЗЫ. "Факт взлом" — уже фиг с ним )

А заявление якобы школохакеров не может оказаться правдой? С их заявлением не нужно разбираться? Для заведомо неверных вещей есть слова «выдуманный», «липовый» и т.п.

якобы
Синонимы: будто, будто бы, говорят, по слухам, прошел слух, слышно, считается, ходят слухи, як
Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: «Азбуковник». В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др… 1999.


А если по сути статьи, то непонятно, в чём состоит угроза раскрытия чертежей? По-моему, для Apple это только дополнительная интрига и бесплатная реклама.

Если кто то якобы что то сделал то это как бы он и не делал вовсе — российская пресса )
"Человек похожий на прокурора" — есть еще такой мем )


в чём состоит угроза раскрытия чертежей?

Странно, почему же apple чертежи всем сами не раскрыли тогда ?

А в чем практический смысл этих чертежей, того, что их все увидят?
Это разве не аналог оставления очередного прототипа в баре.
Все равно же воспроизвести не получится.
Акции. На презентации нет аховости и сюрприза — акции не растут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
и как же наличие чертежей поможет ремонту? ровно ту же самую инфу выложит ifixit после выхода девайса в прод. а до этого — чертежи могут быть интересны разве что китайцам, чтобы выпустить новые отвертки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Немного измененные чертежи могут дать бОльший эффект, чем тщательно скрываемые.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я почти уверен, что всё, что присутствует в чертежах, передаваемых третьей компании, уже запатентовано.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории