Как стать автором
Обновить

В Telegram начали тестировать возможность продавать товары и услуги в каналах и группах

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 22: ↑22 и ↓0+22
Комментарии20

Комментарии 20

Видимо для этого telegram.web, а не для пиратства. Так он не хочет делиться с Google за транзакции.

Уже появилась официальная версия под андроид, которая отвязана от Гугла.


Линк: https://telegram.org/android

Я про нее и говорил, но она без пуш, что увеличивает энергопотребление

что увеличивает энергопотребление

какая глупость, уже несколько лет использую телеграм с ф-дройд на полностью ангуглед андроиде — никакого «повышенного» энергопотребления там даже рядом не валялось, самый обычный мессенджер, который просто висит в фоне и доставляет все уведомления моментально. Вацап и conversations, к слову, работают точно так же.

В фоне не обязательно все время висеть, проталкивают я пушем сообщения. Так доступ постоянный к интернету имеет служба play services, в этом суть снижения энергопотребления. А не куча фоновых процессов с доступом в интернет каждого.

Ждём выпила телеги из Апстора, как с Фортнайтом?)

Будут из телеги на ios при покупках на сайт редиректить, да и все. Ну а на сайте прикрутят уже продавалку-покупалку.

Физические товары можно продавать как хочешь

Ограничения Апстора не относятся к физическим товарам.

Также можно поклацать @shopbot. Правда пока не ясно через него ли будут создаваться магазины

Это же сколько теперь мошенников разведется. Озолотятся на поддельных ссылках на товары

Я думаю платить можно будет в TON? Эх… Все Чиновники будут брать там взятки. За то какой будет оборот!
Ммммм… Платя за товар сбером — это ж деанон дикий. Кроме всего прочего, ещё и твой никнейм в телеге попадёт в базу слитую, ахаха

Я думал, что хотя бы на хабре уже не осталось путающих приватности и анонимность.

деанон просто слово удобное. деприват — звучит, как сенсорная депривация, не?

Телега не про анонимность, а про приватность.

Платя за товар сбером — это ж деанон дикий

Никто не заставляет вас платить в телеграме и раскрывать себя. А если вам настолько важна анонимность, то у вас наверняка припасен второй аккаунт чисто для покупок в интернете.

Ещё интересно, что у whatsapp business это тоже есть, как и "витрина". Только там приявязка страниц facebook или минивитрина с товарами прямо в wa. Довольно интересно, очень похоже на персональные странички в wechat.

судя по скриншотам — это обычный Telegram Payments, что сделали для ботов уже несколько лет назад

Не ожидал клик и пейми увидеть в списке
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории