Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хорошая идея для рубашки.

Там у Эдисона блики в зрачках другие, у Пастера подбородок стал виден сквозь бороду из оригинала. Ну и т.д. Про морщины и прочее и так понятно.
Ни через какой фильтр оно ничего не прогоняет. На чёрно-белых фотографиях со слабой чувствительностью к красному куда заметнее морщины, а сама текстура кожи меняется, становится куда более грубой. Чёрно-белый оригинал реальность восприятия нашими глазами попросту не отражает.

На самом деле ровно то же самое написано в статье. Зачем вы куда-то торопитесь комментировать — непонятно.

Меня одного смущает цвет шеи у Линкольна? Это же воротник, а не шея!

Кажется что они здесь перестарались несколько и затронули не только излишние изъяны, но и излишне разгладили некоторые места на коже, как например верхняя часть лба, губы — во всяком случае создается такое впечатление.
Похоже что результат сильно зависит от выбора цветного фото(человека на фото, его кожи, структуры), от которого алгоритм отталкивается при выборе оттенков.
Но результаты действительно интересные, не менее интересен результат Xuaner Zhang
единую структуру, сочетающую восстановление изображения, раскрашивание и повышение разрешения за один шаг

И ещё разглаживаются и удаляются мелкие детали.


А всё потому, что никакого "восстановления" и "повышения разрешения" быть не может, просто в силу неполноты и дискретности исходных изображений.


image

Выглядит как высокополигональная модель.

Очень хорошо, что цветное фото появилось сильно позже. Глядя на прогресс методов раскрашивания ч/б носителей, ловлю себя на мысли, что в итоге они намного лучше получаются, чем оригинальные цветные фото и фильмы более поздних лет. Черно-белые фото смогли сохранить четкие мелкие детали, остальное допилим.
Как изменилась форма очков Ганди?
image
хорошо бы, чтобы такие фильтры делали в сотрудничестве с э… искусствоведами что-ли.

ортохром дает волшебную передачу скинтона в портрете, и попытки провернуть фарш назад они… ну… выглядят странно. Да обыватель хочет видеть мир таким какой рисует ему мобильный телефончик… и ему потакают в полный рост, прогресс обывателя не остановить, но почему это вызывает такое умиление?..

я снимаю на ортохром, на формат, но что-то понял мои примеры сччлищком художественны и не зайдут… так что даже стараться не буду ))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории