Как стать автором
Обновить

OneWeb построит три наземные станции в России для обеспечения доступа в интернет

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9K
Всего голосов 19: ↑19 и ↓0 +19
Комментарии 13

Комментарии 13

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот только странно строить наземные станции, хотя ещё нет разрешения на частоты.
Либо мы чего то не знаем, либо кто то бежит впереди паровоза.

Автор заголовка не знает разницы между "построит" и планирует построить, потому и бежит впереди паровоза.

Ранее OneWeb предлагала российскому правительству долю в размере 12,5% в проекте в обмен на определенный спектр частот.

Теперь ждут, пока в OneWeb сами поймут, что этого мало.

Они уже отдали контрольный пакет России в своём Российском филиале, это ещё сверху кусок от международного, плюс жирный контракт на пуски для Росскосмоса, плюс контракты на поставку компонентов для спутников.
Вообщем обмазали уже с горкой и всё никак

Вообщем обмазали уже с горкой

Это потому что вы оцениваете предложение OneWeb с точки зрения взаимоотношений между бизнесами.

Они не только отдали контрольный пакет, они вообще вышли из этого российского СП (осень 2020).

И моментально снова зашли но уже другой фирмой почти неотличной по названию

А что мешает войти в рынок, распродать комплекты, а в случае каких-либо политических осложнений отказаться от правил Российского законодательства и пускать трафик напрямую? Только способы оплаты доступа?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну у тех, кто додумается их из окна балкона высунуть, может и изымут. Кстати, а что там полагается за радиохулиганство? Да и с чего хулиганство, если вчера всё легально было, а сегодня трафик по другому маршруту пустили, и именно пользователи превратились в хулиганов?
А взять мой городок, населением 30тыс, то ага, я так и представляю себе, как участковый (а кто ещё? никого особо то и нет больше) будет ездить на своём мопеде и своим чутьём вынюхивать спутниковый интернет.
Как вообще государство собирается контролировать этот интернет? Верить американской компании, что все абоненты подключены строго через наземную точку? Или будут регить по паспорту, обяжут поставить строго в одном месте, без права перенести в другое и обяжут за свой счёт поставить коробочку для СОРМ?

Так они даже зайти не могут. Проблемы с разрешением на нужные частоты.

Да зайдут. Ну не сейчас, так лет через пять-семь. И, согласитесь, проблемы не с разрешением на частоты, а с тем, что кто-то побаивается, что у народа появится лишняя не особо контролируемая свобода.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости