Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Люди, да что ж это деется то? Хулюганы корпорацию сверхдоходов лишают!
Это же теперь любой нищеброд профессиональные плюшки использовать сможет :(

Авторов кода засудить, код с гитхаба удалить!
И пусть выплачивает недополученную прибыль.

Некоторое время назад NVIDIA все ходы прикрыла, запретив в лицензии на драйвера их использование в ДЦ для неавторизованных устройств. До этого момента было можно мухлевать (обманывая драйвера), но с момента появления в лицензии, технические трюки больше не работают.


В данном случае нарушителями лицензии будут пользователи VM, возможно, невольными.

Всегда интересовал такой юридический (с точки зрения законодательства РФ) вопрос. Могу ли я настроить удаленный рабстол и предоставлять всем желающим доступ к какой-нибудь программе типа Autodesk invertor?

Зависит от условий, с которыми вы согласились не глядя, нажав "я согласен".


В общем случае вы не можете даже запускать эту программу (авторские права). Если же у вас есть право (лицензия), то там и написано на что именно у вас есть право. Если лицензия типовая, то там что-то будет про "аренду" (рабочий стол за деньги — это чистой воды аренда).


Если же безвозмездно и другу, 99%, что всем пофигу, пока не станет массовым.

Очень хотелось бы увидеть пример и разбор какого-либо примера с точки зрения законодательства РФ.

Если драйвера открытые, как и этот код, то не вижу проблем. Они же не от вендора.


А ограничить использование самого железа они не вправе.

noveau вы можете использовать, сколько хотите. А вот nvidia-driver всю жизнь была non-free.

Вроде так и нет открытых драйверов с реклокингом? Во всяком случае для последних карт

Новость то шикарная, я давно мечтаю виртуализировать на своей машине Windows, останавливала только необходимость полного проброса GPU и все связанные с этим неудобства...

Совместно использовать один GPU всё-равно не получится + необходимо приобретать лицензию с ежемесячной подпиской в районе 50$/месяц

Ничего не надо кроме совместимого железа

Для работы модуля необходимы Python3, включая пакет frida" и драйвер Nvidia GRID vGPU.

Драйвер GRID vGPU предоставляется нвидией только при приобретении лицензии на vGPU
www.nvidia.com/en-us/drivers/vgpu-software-driver
Драйвер-то достать можно, проблема в том что драйвер таки эти лицензии проверяет при использовании vGPU. Умельцы подняли публичный сервер лицензий на основе 90-дневных триалов выдаваемых нвидией, но это скорее временное решение, кмк…
Мне вот всегда было интересно, а эти vGPU умеют выводить изображение на внешний монитор? Я вот как-то пытался использовать Интеловскую реализацию виртуализации GPU. Так там как-раз возможности вывода изображения вовне и не оказалось. Только какие-то костыли через фрэймбуффер, которые у меня в итоге, как раз, и не заработали.
С обычным пробросом PCI там все просто… Подключил внешний монитор, пробросил USB контроллер, поставил KVM переключатель (HDMI+USB) и кнопкой можно переключаться между VM и хостом.

Теоретически можно, с одной vgpu в фреймбуфер забирать, а вот с нескольких я что-то не представляю как…

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Все vGPU на один выход" достигаются же SPICE, нет?
Назначить отдельный выход или несколько — гораздо актуальнее.

В чем проблема? 2 года тому назад я написал гайд, и он до сих пор работает
habr.com/ru/post/437598

помимо лекарства от ошибки 43 есть еще два способа:
echo «softdep nouveau pre: vfio-pci» >> /etc/modprobe.d/nvidia.conf
echo «softdep nvidia pre: vfio-pci» >> /etc/modprobe.d/nvidia.conf
echo «softdep nvidia* pre: vfio-pci» >> /etc/modprobe.d/nvidia.conf

и habr.com/ru/news/t/550678
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории