Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

В статье есть некоторая подмена понятий.
В России и легальный обмен чаще идет через эти «теневые площадки», просто потому что в наших условиях так гораздо проще.
Никому здесь не сдался «высокий уровень верификации».
Представитель московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев напоминает, что теневые криптобиржи находятся в серой зоне с точки зрения российского законодательства

А какие у нас криптобиржи не в серой зоне?

Проверьте CPU/GPU. Может на вас майнит провайдер или антивирус.
Объем транзакций на криптовалютных биржах в прошлом году вырос на 30%, превысив $19,7 млрд,

Это реально так? Меньше 20 млрд. за год по всем криптовалютам?

PS ЕЖЕДНЕВНЫЙ объем торгов на форексе по данным википедии $6.6 трлн.
А что не так-то? Реальный форекс это не те кухни, где частники по 200 баксов играют, а центрабанки между собой торгуют.
Эксперты связывают это с популярностью запрещенных сервисов, в том числе площадки по продаже наркотиков Hydra.

40% а не многовато? 75% мирового майнинга криптовалют приходится на Китай, по уровню экономики Россия явно не на первых строчках… Так, а судьи кто? Контакты компании Clain ведут в Люксембург и Нью-Йорк — в самое сердце правды и непредвзятой журналистики, особенно во всём, что касается оценки места России в мире...

Ой какая замечательная, классическая заказуха! Прямо хочется хочется крикнуть «Придите siloviki, спасите нас от всей этой криптовалюты, созданной исключительно для наркотиков!»
обмен и торговля криптовалютами с низким уровнем верификации
Фиат чеканится по желанию левой пятки. Вот он ваш высокий уровень верификации.
по его мнению, Россия вышла в лидеры по этому показателю, так как население имеет низкий уровень финансовой просвещенности

Настолько низкий уровень финансовой просвещённости, что заняло 40% теневых операций при размере экономики в 1% от мировой. Ну и кто тут непросвещённый?

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.