Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Интересно, как они на него вышли? По банковским переводом?

Его и до ркн знали

Говорят работал официально
image
Какой-то идиотизм, кто вообще такую деятельность ведет официально?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а это точно владелец, а не бомж на которого оформили?

Увезли в неизвестном направлении… Там будут шантажировать — или "содействие следствию", или долгие годы. "Содействие следствию" — это передача исходников, БД и всех прав на бота чекистам. Продолжит автор работу над ботом или нет, и на каких условиях — открытый вопрос


Проходили, знаем. Страны разные, а методичка одна

Самые нужные чекистам вещи — исходники тривиального телеграм бота и купленная у чекистов с ментами БД.

Для тебя тривиально, для меня тривиально. Мент мыслит иными критериями. Думаешь, если бы он мог реализовать тривиального бота — работал бы он ментом за ментовскую зарплату?


Меня когда белорусский ОМОН паковал, они сказали, что у них ЗП примерно 500$. Это зарплата джуна.

Пробили через его же бота)
«Мы подтверждаем, что к одному из физических лиц, действительно имеющих отношение к проекту, действительно пришли с оперативными или следственными действиями органы правопорядка, что подтверждают его близкие лица и вызванный им адвокат Роскомсвободы», — отметил при этом Сергей Каленик.

«На каких основаниях адвокат называет данное лицо не менее чем «Администратор Глаза Бога» нам неведомо. Сие есть дичь и ересь, то есть вряд-ли может быть правдой хотя бы потому-что проект прекрасно работает», — выразил удивление представитель ресурса. «В том случае если считать, что администрирование этого ресурса является в какой-то мере сомнительным хотя бы даже в теории, то позиция адвоката назвать своего подзащитного в СМИ на всю страну «администратором Глаза Бога» мягко говоря вызывает удивление, тем более что адвокат не может обладать без специальных познаний такими данными — кто именно администрирует данный ресурс. Мы просим СМИ уточнить у данного адвоката с чего он вообще отводит именно такую роль своему подзащитному», — подчеркнул пресс-секретарь.
lenta.ru/news/2021/04/08/gods_eye
Пресс секретарь бота… Интересное время)
Пресс-секретарь Бога, чоуж там…
Пресс-секретарь глаза Бога же )
Ну у верующих давно уже расчлененка котируется.
Глаз решили немного натянуть
… на универсальный интерфейс

К сожалению, продажу личных данных это не остановит, коррупция она ведь такая коррупция. А вот человека жалко, кто-то заработает на нём палочку. Следующий сервис будет торговать уже через биткоин и совсем уж анонимно.

Почему «к сожалению»? При всей сомнительности (зачастую) действий наших правоохранительных органов Вы же не будете утверждать, что торговать перс.данными — это законно? И даже то, что если не этот будет торговать, то следующий, — тоже не оправдывающий аргумент.
Мне неприятно существование подобных сервисов, но с точки зрения здравого смысла не вижу, что человек нарушил, на то они и открытые источники.

Предлагаете его понять и простить?

Так если он не нарушал закон? Всё что обо мне знает "глаз бога", это то что я сам в интернете оставил. Хотя до того, как он запустил регистрацию с указантем причин запроса, возможно, нарушения были.

Ну как не нарушал? А сбор, обработка и хранение персональных данных? Вы же вряд ли подписывали соглашение с «глазом бога»? Как и я, как и остальные 99,99999% людей, чьи данные там можно скачать.

Понятно, что теперь блокируют всех кто мог использоваться в антикоррупционных исследованиях.
Когда сам попадал на мошеннические действия — ни банки, ни менты не чесались и ни робокасс ни чего-то ещё не блокировали.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории