Как стать автором
Обновить

Zoom заявила, что готова продавать напрямую услуги государственным структурам РФ и компаниям с госучастием

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.5K
Всего голосов 15: ↑15 и ↓0+15
Комментарии13

Комментарии 13

Любопытно, как предполагается оплата услуг госструктурами, ведь ни локального юрлица, ни поддержки локальных валют нет. Сайт переведён не полностью, техподдержка по номеру +1…
Да, однажды введённый CVV код удалить нельзя, как и карту. Возможно, госструктуры будут расплачиваться через Paypal?
будут расплачиваться

цифровым рублём.
Из того что зум готов, с чего вдруг государство будет? это же не следующие друг из друга вещи.
Любопытно, как предполагается оплата услуг госструктурами, ведь ни локального юрлица, ни поддержки локальных валют нет
Возможно, в зуме как раз и планируют этот момент как-то решать:
Мы находимся в процессе выработки нашего подхода в регионе
Есть посредники. Есть даже один, у которого прямой договор с zoom и они могут размещать zoom сервера, которые будут обслуживать клиента, в облаке яндекса.
Zoom по-прежнему стремится обслуживать клиентов на российском рынке…

Минцифры в курсе этой проблемы.

lavrov.jpg

Инициатором «бана» был сам Zoom? Была.
Zoom Video Communications отозвала у своих российских партнеров авторизацию на продажу лицензий сервиса видеоконференсвязи российским госорганам и компаниям с госучастием.


Тогда к чему эти заявления про прямые продажи и желание работать на российском рынке?
У них там левая рука вообще не знает, где ковыряется правая?

Или это просто операция по исключению посредников? «у своих российских партнеров». А шуму то…
Складывается подозрение, что это был вброс для поднятия «обоснованной» шумихи на самых верхах. Говорящие головы из госдумы просто так рот не открывают, значит всё уже обобрено и согласовано. А конечной целью может быть например освобождение конкретного рынка от конкурента, с которым крайне тяжело конкурировать честными методами. Предположение конечно из мира сказочных фантазий, но вдруг? :)
А вот тут я что-то недопонимаю. Если бы шумиху подняли говорящие головы из госдумы, было бы понятно и, в принципе, даже и не интересно – они там постоянно выдают щедрые порции высокооктановой шизофазии. Но…

А сам-то Zoom что мутит? К чему эта свистопляска? Вот была налаженная цепочка до клиента, которая приносила деньги. А потом – бац! – всё поломали. А потом починили, но уже иначе. То раньше посредники работали (договора, поддержка, обслуживание платежей, налоги и вот это вот всё), а теперь сам Zoom – зачем оно ему надо? Или я чего-то не понимаю, или одно из двух…
У меня нет инсайдов, а в публичном доступе вроде бы только заявления _партнёров_, а не Zoom'а. Почему вы так уверены, что мутит сам Zoom? Я не видел официальных заявлений от самого Zoom'а по поводу прекращения работы с госами РФ. Это ещё больше наталкивает на мысль о скоординированном вбросе.
Я не то, чтобы прямо так уверен, но… Кто кроме самого Zoom может отозвать у официальных партнёров этого самого Zoom авторизацию на продажу лицензий? То есть, или не было вообще никакого отзыва, или всё ж таки Zoom собственнолично. Но если на самом деле отзыва не было, то… Ну я тогда даже не знаю, как на такую ложь реагировать.
А мы почти гарантировано не узнаем ложь это партнёров или Zoom чего-то отзывал, т.к. взаимоотношения между Zoom'ом и его партнёрами не являются публичными. Поэтому предположения возможно выдвигать только на основании того, что Zoom официально ничего не заявлял о запрете, а партнёры заявляли.
Возможно Зум действительно решил минимизировать свои риски по работе с госорганами, имея в виду органы власти. Но они не учли насколько большой у нас государственный сектор экономики, который включает в себя в том числе ВУЗы — а это акомый кусочек, который не хочется терять. Вот и включили обратную.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории