Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

А в офисе выгорания не было, получается?
Меня другое интересует. Сейчас ведь все на удаленке не от хорошей жизни. Везде локдауны, границы закрыты и т.п. Работа — хоть какое то занятие. И тут тебя в отпуск отправляют принудительно. Да без дела в 4-х стенах сидеть — тут не выгорание, тут вскрыться можно.

Привыкаешь.

Для этого есть хобби, на которые приятно тратить время. Это или свои пет проекты, если нравится кодить или что угодно ещё: книги, вырезание по дереву, пробежки и т.д. Не единой работой же жить.

Вроде, ездить на машине в лес/парк, кататься на велосипеде, просто гулять пешком, никто не запрещает.
Почему в 4х стенах сразу сидеть?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Уже была статья, что работать дома по факту стали больше.
В офисе оно как, стукнуло 6 вечера и с криком — кто последний тот пиво покупает, все сваливают с офиса. А дома работаешь и на часы глядь, а там уже пол седьмого. Думаешь да ладно. я же дома сейчас быстро доделаю пока мысля не ушла. Поработал до 7 вечера и такой ёмаё, код же можно по-другому написать и новую фичу начать писать пока настроение есть. В следующий раз глянул на часы, а там уже 4 утра, а в 9 надо уже на видео связи в чате с коллегами быть и так каждый день.
Я сам не настоящий сварщик, это я вам суть с комментариев с прошлых статей накидал.
Все верно, а еще пресловутый Даннинга-Крюгера. Сколько раз себя ловил на мысли что явно ленюсь, потом ударно наверстывал, вот только если по часам посчитать получается куда больше 40, значит не ленюсь, но ощущение все равно есть.
а еще пресловутый Даннинга-Крюгера

Ой спасибо, оказывается этому эффекту научное обоснование есть.
Я когда монтажником устроился в интернет компанию, смело менял rj45, менял порт или там скрутку перекручивал и был четко уверен, что все ок, проблема была точно в этом. Через 5 лет уверенность как ветром сдуло, постоянно мучили сомнения, а точно ли проблема была в том, что абонент rj45 повредил, может стоило пройтись по подъезду и просмотреть кабель, может там где скрутка на чердаке и тд.
А представляете как страдают те у кого знания охватывают с десяток областей?)
Я вот только одного не пойму это расстройство у всех людей проявляется или должна быть склонность к этому? Просто я уже на другой работе работаю и начинаю понимать, что я не чего не понимаю. Какой то страх появляется, постоянно все перепроверяю по 10 раз.
Написано же — уровень интеллекта. Ну мб еще воспитание конечно, я много лет потратил на понимание что таки иногда надо себя считать самым умным (а уж сколько проектов не реализовал потому что посчитал идею «банальной» )
У меня как в школе было ощущение, что я ничего не понимаю, так и сейчас осталось. Все окружающие кажутся такими умными и успешными, один я неудачник.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Одно дело когда начальство попросило переработать и коллектив задерживается пару недель для завершения важного проекта. В обычной же ситуации — ловить после 6 на офисе нечего и люди должны покинуть помещение. Работник в любой сфере должен понимать, что он делает, сколько это может занять времени, что бы к концу рабочего дня вовремя уйти домой. Переработки это зло и на пользу компании никогда не идут. Мне в отделе по охране труда так прямо и сказали — за переработку не заплатят, а если еще и случись чего, а время не рабочие, то с тебя и спросят, какого черта ты домой не ушел.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости