Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Гугл опасается санкций?

Вроде бы хотят встроить модули для работы с нейросетью. Уже сейчас пиксель у меня угадывает, какое приложение я хочу запустить в зависимости от времени и места и подсовывает нужную иконку, а потом он мне будет отдавать приказы, куда поехать и что сфотографировать.

Ещё бы он адекватно предлагал контакты, с которыми я хотел бы поделиться чем-то. До сих пор не понял логику предлагаемых контактов.

Надеюсь, у гугла в этот раз все получится, но что-то меня смущают их смартфоны. Лично приобретал в свое время Nexus 9 и 5x, первый еле живой стал уже спустя 3 года, у второго сдох процессор спустя год (типичная проблема модели оказалась). Смотрел в сторону пикселей, но на форумах пишут, что все также куча проблем с ними. А с такими ценами лучше айфон присмотреть себе, честное слово, или флагмана на андроиде, но более надежных брендов

Можете подсказать парочку надёжных брендов?

Oneplus

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У меня сейчас 1+ 8 Pro, подруге купили n10. Оба отлично работают
До этого мучался с Honor 10

У меня сейчас уже третий пиксель (4xl), до этого был первый и третий. Обоим разбил экраны в турпоходах, оба по полтора года отработали. Обычные телефоны, третий в свое время был флагманом по камере. Ничего плохого сказать не могу, но и хвалить не буду. Мне лично нравится софт, все стабильно и понятно, в отличие от того же Самсунга. Да и тупо подсел, я знаю, что ожидать от телефона, потому покупать что то другое просто не рискую. Не Wylsacom в малиновых штанах.

N5, P3a, и даже N6P — все отлично работают до сих пор (с заменой батарейки в N6P).
Поддержу соседний комментарий, обычные телефоны, но на них удерживает предсказуемо работающий «правильный» Андроид, и самый быстрый выход обновлений.
Самые (или одни из самых) просто рутающиеся телефоны, без анальных (раз)блокировок загрузчика через сайт производителя.

Что вообще значит «сдох процессор»?

Проблема в том что решений спорных много, никакие АКБ, 5 не на флагманском чипе, то жестовое управление — то опять ничего.
Ну и сама оболочка очень приятная, но ей все же не достаёт настроек и удобных фишечек, в чем преуспели те же китайцы.
В этом плане мне нравится 1+, внешне точно так же чистый андроид, но в настройках упрятано безумно много всего, никаких предустановленных приложений кроме Гугла, ускоренные и наверное самые плавные анимации среди всех андроид оболочек, ну и точно так же загрузчик разблокируется пунктом меню, никаких ограничений.


А у нексусов да, у нескольких моделей была такая проблема, брак у LG, отвал проца.

А у нексусов да, у нескольких моделей была такая проблема, брак у LG, отвал проца.

Включая LG G2. Который лечили утюгом. Так что может это и к лучшему, что LG в итоге сдались и сворачивают мобильное подразделение.
интересно на скошлько 5нм техпроцесс повлияет на автономность
После того, как отключил com.google.android.googlequicksearchbox (тот самый Гугл Ассистент) через ADBappControl (и ещё кучу разного мусора), автономность выросла в разы. Кажется телефон стал даже быстрее, чем был новым.
Кстати, он всегда слушал всё вокруг. Даже будучи неактивированным, реагировал на фразу «Окей гугл» и предлагал включить себя.

Что-то Гугл опять заносит в сторону собственных хардверных решений. Как с Google Stadia, у которой была собственная платформа с оригинальным ЦПУ и ГПУ, под которые нужно было отдельно разрабатывать игры и приложения.
А здесь получится чип, который вроде под андроид, но не совсем. И если оригинальные программные решения можно так или иначе портировать на другие телефоны, то здесь получится функционал в самом чипе, который особо не скопируешь.

у которой была собственная платформа с оригинальным ЦПУ и ГПУ, под которые нужно было отдельно разрабатывать игры и приложения.

Почему была? И сейчас есть. Да там какой то кастомный х86 процессор и кастомный АМД GPU но вроде бы игры на unity портируются относительно легко, судя по отзывам разработчиков. В основном занимаются оптимизацией под платформу. Не думаю, что там сильно отличается все от обычных карт АМД, там скорее кодировщик видеопотока встроенный. За год портировали под 200 игр.


Так же и с процессором для мобильных устройств. Вряд ли там будет что то радикально отличное от других арм процессоров Самсунг. Скорее добавки. Да и думаю 90% андроид приложений все равно работают в виртуальной машине. Им вряд ли будет заметны отличия в процессоре. Только игры наверное, и где графики много наверное используют нативные библиотеки. Да и то, вряд ли там прямо совсем что то кастомное, скорее стандартные от той же unity.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости