Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

10 гигабит? Они смеются? DoS атака на 10Гбит? Это из детсадовских рассказов "меня вчера атаковали с помощью утилиты ping!".


Вот влетит терабит или полтора за счёт TCP-amplification со всего интернета, вот тогда будет весело.

Полностью согласен, сами держали 1,5Гб/сек только nginx и iptables на впске и это без балансировки и распределения трафика, образно говоря 10 бекендов без плясок с бубном может такое сдержать при учете отдачи очень короткого кеша и вообще без железяк.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
100 — это будет следующая итерация, не за 8.4, а за 840.
Да, да, старая песня. «Нас дудосят, поэтому данные в реальном времени мы вам не покажем, чтобы нельзя было (ещё нагляднее) продемонстрировать статистическими методами, как мы подсчитываем».
+100500
Нет что бы сделать отдачу данных через API и именно на нем лимитировать число запросов. Так нет никому ничего не дадим, а кто у нас страницы парсит — все злостные недруги и всех их к ногтю за 8,4 млн рублей.

Нет, я конечно понимаю, разработка нормального API в этой организации тоже будет миллионы стоить. Но то была бы работа на сотрудничество, а это — какое-то дорогое жлобство (ни нам ни вам).
они не подсчитывают они рисуют.
Не ной, подсчитывают так, как надо стране. Лучше полюбуйся, как у соседей — цееуропейцев наподсчитывали.
а что, ЦИК зачем-то ддосят? Это влияет на подсчеты голосов? Если отправляют подсчеты голосов по открытой сети, то это идиотизм, а на закрытые каналы (банально, впн в локальную сеть цик грубо говоря), как ддосят будут то?
Это они так называют попытки получить уже опубликованные данные голосования с более-менее небольшим временным шагом — для построения статистики. АПИ-то нет.
Фильтр нужен, потому что «борцы за свободу» уже пытались сорвать голосование с помощью атак.
P.S. А чего либерда то так возбудилась? Вас теперь и близко к выборам не подпустят.

Как бы цель то была ограничить сбор агрегацию данных по участкам политолагами и датасатанистами, а не от дидоса защищаться.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории