Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

10 гигабит? Они смеются? DoS атака на 10Гбит? Это из детсадовских рассказов "меня вчера атаковали с помощью утилиты ping!".


Вот влетит терабит или полтора за счёт TCP-amplification со всего интернета, вот тогда будет весело.

Полностью согласен, сами держали 1,5Гб/сек только nginx и iptables на впске и это без балансировки и распределения трафика, образно говоря 10 бекендов без плясок с бубном может такое сдержать при учете отдачи очень короткого кеша и вообще без железяк.

Там никто не смеётся. Есть 8.4 мульта. Их нужно поделить. Сейчас уважаемые люди их поделят между собой.
Хотя по хорошему пора вернуть смертную казнь, тупо на красной площади расстреливать за такие бездарные попытки попила. Сказали бы уж не 10гбит а хотя бы 100.

100 — это будет следующая итерация, не за 8.4, а за 840.
Да, да, старая песня. «Нас дудосят, поэтому данные в реальном времени мы вам не покажем, чтобы нельзя было (ещё нагляднее) продемонстрировать статистическими методами, как мы подсчитываем».
+100500
Нет что бы сделать отдачу данных через API и именно на нем лимитировать число запросов. Так нет никому ничего не дадим, а кто у нас страницы парсит — все злостные недруги и всех их к ногтю за 8,4 млн рублей.

Нет, я конечно понимаю, разработка нормального API в этой организации тоже будет миллионы стоить. Но то была бы работа на сотрудничество, а это — какое-то дорогое жлобство (ни нам ни вам).
они не подсчитывают они рисуют.
Не ной, подсчитывают так, как надо стране. Лучше полюбуйся, как у соседей — цееуропейцев наподсчитывали.
а что, ЦИК зачем-то ддосят? Это влияет на подсчеты голосов? Если отправляют подсчеты голосов по открытой сети, то это идиотизм, а на закрытые каналы (банально, впн в локальную сеть цик грубо говоря), как ддосят будут то?
Это они так называют попытки получить уже опубликованные данные голосования с более-менее небольшим временным шагом — для построения статистики. АПИ-то нет.
Фильтр нужен, потому что «борцы за свободу» уже пытались сорвать голосование с помощью атак.
P.S. А чего либерда то так возбудилась? Вас теперь и близко к выборам не подпустят.

Как бы цель то была ограничить сбор агрегацию данных по участкам политолагами и датасатанистами, а не от дидоса защищаться.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.