Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Мне кажется можно ещё 5% примерно набрать, если отрезать вот те жёлтые бесполезные штуки слева и справа. Они и так дырявые. //s

Так это он уже начал ковырять. Когда доковыряет они отвалятся.
Я, конечно, дико не извиняюсь, но это действительно тянет на статью?
Но если что, то на статью также тянет также первый комментарий от vmkazakoff ;)
Первое апреля вроде вчера было
Но на всякий случай доработаю его схему
image
Плата лишилась части функций — нескольких пинов GPIO. В остальном микроконтроллер работает штатно

Я думаю разъём микроюзб тоже отрезаем

Да там и питатель не особо нужен если сразу 3.3 вольта подавать. И кнопка явно лишняя.

А если ему резонатор отрезать то не перейдет ли он там успешно на встроенный генератор задающей частоты? Или у него там нет встроенного?

Я с помощью копеечной газовой горелки интегрирую вашу rpi pico в облако.

Надо рассказать, как я уменьшил видеокарту, чтобы влезла в корпус miniitx :)))
Спойлер: используя "дремель", как вариант напильника v2.0 :)))

Между прочим, Wii похожим образом уже давно умеют «уменьшать», чтобы потом соорудить портативную консоль.
Даже инструкция есть
И картинка

Микроконтроллеры типа stm32 прекрасно паяются паяльником после пары часов тренировок, атмеги и того проще. Зачем что-то отпиливать? Берете и паяете микруху на свою плату, если уж размер так важен. На своей плате можете делать именно ту обвязку, какую хотите

Вы явно переоцениваете уровень этого умельца. Ну и тут не тот корпус, который легко паяется после пары часов тренировок :)
В конце марта 2021 года
И ссылка на /2021/04/02/

Точно с таким же успехом можно отрезать этому "умельцу" ноги)
А что?
Его лишняя длинна сократится ~на треть.
Ему больше не понадобятся: носки, обувь(вообще), да и штаны можно заменить на шерты.
ЗЫ какаой-то дурдом…
отождествлять изуверов и рукожпв с умельцем.

Было бы действительно полезно увидеть устройство, для которого уменьшение размера именно этой платы сильно имеет значение. И для которого цена аналога (или изготовление того же функционала на альтернативной плате) на единичных изделиях сильно влияет. Ибо о серии тут разговора не идет. А так это что-то из области головы профессора Доуэля.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории