Как стать автором
Обновить

Комментарии 140

После загрузки видео контент не сразу появляется в канале пользователя, а находится в очереди на модерацию, в ходе которой ролик может быть отклонен из-за несоответствия правил сервиса.

Ух-ты, как круто! (Нет).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Т.е. потом удалить уже не имеют права или как обычно?

Просто посмотрят, что ты на митинги ни кого не завешь. А за воровство контента тебя так же потом забанят.

Можете пояснить почему это не круто? Почему премодерация хуже постмодерации?

Проблема не в пре-модерации как таковой. А в адекватности пре-модерации РУтьюба.
Пост-модерация позволяет минимальное распространение информации.
Да и делается она (обычно) на основе реакции пользователей, т.е. демократично.

Спасибо.
Насчёт адекватности посмотрим, я все таки надеюсь на лучшее)

На основе реакции пользователей это обработка жалоб, а не модерация. В пре-модерации она тоже есть. В процессе модерации(и пре-, и пост-) существует только владелец сервиса и контент. Просто в случае пост-модерации очень удобно прикрываться реакцией пользователей. Цензура ютуба и фейсбука на околополитические темы вам в пример.
Надо попробовать залить ролик он вам не Димон или про дворец, сами знаете где и проверить модерацию

Проверить, отмодерируют ли только ролик, или еще и залившего?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Перечитайте последний абзац статьи — в нем вся суть. Именно для этого все и делается.
Скорее это ранняя бэта-версия: множество недоделок, сам плеер работает нестабильно, никакой аналитики нет вообще. Короче, очень сыро.
После редактирования названия или описания, ролик отправляется на модерацию. Ну, такое.

Несколько лет назад пытался ролик длительностью более часа загрузить, не дали, сказали типо не больше 50 минут что-ли. Как сейчас дела с этим ограничением?

Рутуб это тот сайт, где после показа рекламы, задавали вопросы, а в случае неправильного ответа, включали рекламу заново? Спасибо не надо.
  • Это ты в первом классе соседку по парте за косу дёргал?


  • Но мне уже 50 лет!


  • Не увиливай! Ты дёргал?


— Это ты 20 лет назад 50 женщин убил?
— Но я уже отбыл наказание!
Рутуб это тот сайт, где после показа рекламы, задавали вопросы

У яндекс.видео так, вот прямо сейчас. Как до такого вообще можно додуматься?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А кнопка «Скачать» будет?

Перед скачиванием нужно будет отправить запрос на разрешение к твоему товарищу майору голубиной почтой.

Нет, если ролик опубликован, то он уже получил одобрение у товарища майора. Повторного одобрения не требуется.
Вот это забота. Всё для людей. Не то что некоторые.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вернуть на помойку истории, откуда взяли.

Закопать.

Читаю коменты удивляюсь токсичности местных знатоков. Критикуя предлагай как говорится. Чем не нравиться модерация? Да на ютубе ты можешь залить сразу, но видео в любой момент могут забанить. Тут если залил, то уже есть уверенность что не забанят. Меня больше волнует вопрос, возможно ли перезалить видео либо такая же система как в ютубе — только новое видео?

Токсичными являются не знатоки, а контекст перезапуска этого сервиса.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мы находимся в окружении стаи друзей

Кто мы-то?


удержались бы власти США от того, чтобы угрожать загрублением или отключением GPS на нашей территории? Сомневаюсь.

Если бы американцы хотели нанести РФ вред — они бы это сделали давным давно, и не получили бы сдачи.


"Враги вокруг" и "Везде война" находятся только у вас в голове. Это пропагандистские штучки, которыми удобно объяснять падение уровня жизни и пилить бабло. Не ведитесь.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Классные мы, да? Вообще всю историю в кольце друзей находимся. Была бы возможность — сделали бы для себя выделенную планету Россия, чтобы ни кто больше не смог нам помешать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А откуда уверенность, что не забанят потом?
Критикуя предлагай как говорится. Чем не нравиться модерация?

Вы вот что там реально на зарплате сидите, чтобы такие комментарии писать? Вы не осознаете ценность ютуба? Или «боевую» задачу рутьюба? Это же покушение на свободу, как этого можно не понимать?
Какая критика? Никогда в принципе на это говно-помойку не буду заходить, чтобы даже шанса не было на популярность. И своим детям, и родственникам, друзьям, знакомым, соседям — всем буду доводить, что рутуб — это проект, чтобы унитожить ютуб, чтобы оторвать россиян от внешнего мира. Ютуб — оплот некой свободы в мире информации, где есть альтернативное мнение, где люди пишут комментарии о Путине, ставят дизлайки проплаченным пропагандосам — и их не привлекут к уголовной ответственности, не запугают; место, где мы можем увидить расследования «Он вам не Димон», Дворец Вовы, или Навального в принципе.
Даже если деньги платить будут за пользование, я их нахер пошлю.
у вас слишком однобокое мнение об альтернативном мнение. Там западнее RT, Anna News и прочие — альтернативное мнение, которое подвергается прессингу, в том числе и со стороны ютуба.

Не надо сюда лезть, да? Я думаю, что добрая половина человечества только рада, что прессуют этих пропагандонов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там западнее RT, Anna News и прочие — альтернативное мнение, которое подвергается прессингу, в том числе и со стороны ютуба
Мама, но ведь Вова тоже ворует…

Простите, вы действительно считаете, что решением одной проблемы может быть упоминание другой? Да даже если бы RT и прочие лживые/манипулирующие СМИ были невероятно «чисты», то это ещё не значит, что их блокировкой в одном месте можно оправдывать собственную блокировку других сервисов. Никакой свободы врагам свободы, да?

Не токсик, но не взлетит. Просто потому что есть Ютуб, у которого слишком большая аудитория и слишком большое количество контента.


Впрочем, полагаю, это просто заделка на случай введения чебурнета. По сути видеохостинг — последняя из незакрытых у нас крупных ниш

Всё выглядит так, будто ютуба скоро не будет.

После запрета ютюба еще как злетит.

Очко зажмет ютуб запретить
Интересно почему, они им и не ползуются.
Да никто и не пикнет.
Соловьев пользуется)
Ну и блокировка ютубчика — это самый верный способ вывести на улицы молодежь.
Вывести и избить, запугать.

Сотню тысяч не изобьют. А в случае блокировки ютубчика выйдет число такого порядка.

На чем там будет строиться монетизация?
монетизация самого сервиса — на дотациях видимо, монетизация контента — посмотрим, но видимо скопируют модель ютьюба

На налогах граждан.

И на здоровью граждан*

текст 6ым шрифтом где-то в далеком подвале
* Если учитывать, что реклама одобренных правительством сайтов наносит вред здоровью граждан.
Казалось бы — как связан начавший недавно возбуждаться по очереди на все крупные зарубежные сервисы РКН и увеличившаяся активность местных «типааналогов»? И чем это похоже на одного сыровара, радующегося отсутствию на российском рынке настоящего пармезана и призывающего «продолжать курс на импортозамещение ещё лет пять».
Хотел написать, но Вы раньше. Это же элементарно, кирдык трубе видать скоро и впн не спасет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Этот же сыровар, кстати, снялся в рекламе правок конституции.

Хороший сыровар, мне его сыр нравится )).
Сыр у него может, действительно, и неплохой — но протекционизм, за который он так активно топит, в данном случае даёт ему возможность заработать в ущерб населению страны.
Ну вы про протекционизм европейцам расскажите с их квотами. Это только у эльфов имея монетки можно купить и продать все что угодно, а в реальности чет нет такого, покупка любого технологичного бизнеса — лотерея завязанная на госструктуры, примеров масса.

Ну и вообще протекционизм не только дает ему заработать, он как бы сыр в России делает, и люди у него работают. Это рыночная ниша, и ее специально зачистили под местное производство, и это правильно. Не вижу ничего плохого в протекционизме.

Неделю назад купил мелкому велик, шикарный, магниевый сплав, легкий красивый, ножные тормоза. А снизу этикетка «Изготовлена в России», и вот думаю чем больше товара будет изготавливаться на местных производствах, тем богаче будет население.
«думаю чем больше товара будет изготавливаться на местных производствах, тем богаче будет население.» XD

Убыточного Автоваза с Роскосмосом мало. Теперь будет еще дотационный RuTube.

Хоть один здравый коммент. Тупо распиливают.

Плохие новости, это значит ютуб собираются блокировать...

Смотря для кого.

Хорошие новости, это значит, что видео о дворце и фонариках кого-то задели.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тю. Всем известно, что адрес для регистрации начинается с индекса.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, выходной же — чего вы? :) Понедельник-пятница, с 9 до 18. Обед с двух до трёх. Славные традиции.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Отличная новость. Будет свой видеосервис без всяких прозападных «борцунов с кговавым режымом». А ютубу оставить скорость диалапа
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Судя по анамнезу пациента — сарказма в его довольно однотипных комментариях нет.
Отключите себе прозападный интернет, там всегда кто-то неправ.
И сделайте свой интернет, «импортозамещайте».
Что там ещё модно сейчас в пропаганде?
А так и будет — будет своя сеть, на своей аппаратуре. А тех кто неправ — «поправим». Методы давно известны

Трамп уже зарегался?

нормальный рутуп.
по ключевым «stm32» выдает целых четыре (!) видоса. в двух из которых — распаковки.
еще лет пятьсот и…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну да, неплохо. Скорость, предпросмотр, главы, сабы, предпросмотр при перемотке — нет. Даже темный темы нет. Обычно когда хотят сделать убийцу ему дают какие-то киллер-фичи а тут как будто студенты на коленке писали. Кстати, тот же яндекс сделал лучше и легко задавит рутуб если захочет (и отключит имбецильную рекламу).


даже редкопросматриваемые видео

А других и нет :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Добавьте к этому, что сервис не упал в первый же день, что видео нормально просматриваются, поиск как-то работает — это уже очень немало.

Рутуб существует с 2006 года, на год младше ютуба. Да и чему там падать? Они скрыли просмотры, но когда у видео в популярном 18 лайков.


Мы же на техническом ресурсе и прекрасно это понимаем.

У peertube можно выбирать скорость воспроизведения и есть темы :)


грядущее по плану ограничение трансграничного трафика?

Ну так есть яндекс, маил и прочие ИТ которые сделали (или сделают) лучше.


Я не понимаю что все так на редизайн возбудились, все что у него есть это красивый домен. Как был трупом, так им и остался. Я больше опасаюсь что яндекс продавит свой сервис под эгидой импортозамещения.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
uBlock что-то блокирует, видео не играется
Нет, не он как оказалось
Поддержка правительства
огромные ресурсы на продвижение
доступ к телеканалам
ограничение трансграничного трафика

Не баг, а фича? Не привык видеть «минусы» в разделе «киллер-фич». В том числе, если упоминается закрытие «любимых» для граждан сервисов и поддержка новых на налоги этих самых граждан.
Все ясно. Готовятся к блокировке ютюба и предлагают «аналог». Да вот только никому не нужен видеохостинг. Всем нужен контент. Контент, которого в рутюбе никогда не будет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как сказал один бизнесмен «Блогеры за бабки Мамку родную продадут». Сначала будут публиковать на двух платформах сразу, просто для большего охвата аудитории а потом просто одна платформа отвалится.
Я вот с начала тоже сгоряча сказал себе что ни за что не буду смотреть рутуб а потом успокоился, подумал вот лично я смотрю в основном блогеров говорящих на русском языке все они перейдут на рутуб. И в целом я не замечу сильных перемен.
А они зря стараются, Алексей Навальный и без ютюба найдет как распространять свои расследования, даже в СССР существовал самиздат. Я помню в нулевых хайповые видео отлично разлетались на флешках и дисках.
Единственное без «западных» концепций в видоблогинге и без конкуренции мы сильно деграднем.
Если русские популярные блогеры перейдут за деньги на рутуб и переманят туда своих подписчиков, то пусть проваливают. Тренды на ютубе чище будут, как в старом добром 2008.
Расчёт на то, что с голодухи (после блокирови ютуба) народ кинется на всё. Тем более обёртку интерфейса подогнали под ютубовскую. И реклама не нужна в отсутствии конкуренции.
ага, а если сделать переадресацию на рутюп…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
хм… поиск у них работает весьма странно
Поиск на rutube.ru по фразе: c# dotnet


Мне кажется, влогеры подозревают, что действительно ютуб могут обрубить и им придётся крутиться в рутубе, и начали стелить соломку. Зашёл посмотрел, некоторые видеоблогеры по играм, которых я смотрю именно в последнее время стали копировать свои видосы туда. Например, один из… не буду называть имени/названия только в прошлом месяце залил десятки своих видосов, которые до этого выкладывал на ютуб. Смешно, конечно, пока что это выглядит, потому что имеючи на ютубе 16 тысяч подписчиков, на рутубе он имеет 7 (не тысяч). Но после обрубания ютуба, думаю, ситуация радикально поменяется и люди вынуждены будут смотреть рутуб, не имея альтернативы.

Предлагаю поддержать их. У всех наверняка есть много низкокачественного контента. Давайте его массово туда заливать и рейтинг ему накручивать. Задача в помойку превратить в полную.


Я если скорее в стену буду сидеть смотреть чем на рутубе что-то

У всех наверняка есть много низкокачественного контента. Давайте его массово туда заливать и рейтинг ему накручивать.
Там же премодерация. Да и низкокачественный контент без нас заливает парвый канал и товарищи.

Задача в помойку превратить в полную.
Always has been. А уделяя ей внимание — только повышаешь посещаемость.

Я если скорее в стену буду сидеть смотреть чем на рутубе что-то
Пока ты один будешь смотреть в стену, 99 других граждан будут смотреть рутуб за неимением альтернатив. Да, для себя ты карму почистишь, но глобально твой подвиг погоды не сыграет.

Альтернатива будет. VPN запретить силенок не хватит.


Загружая тонны шлака я им лишнюю нагрузку буду создавать. Не обязательно же руками это делать.


Можно уйму способов придумать как пакостить подобным площадкам. Причём делать это в рамках закона.

Пока ты один будешь смотреть в стену, 99 других граждан будут смотреть рутуб за неимением альтернатив
Давайте тогда покажем Вове, что блокируя Youtube пользоватали могут перетечь в децентрализованный LBRY (lbry.com, lbry.tv). Вот же потеха будет! Вполне неплохая альтернатива, если сравнивать с Rutube.

ТВ уже превращено в помойку, это как-то им мешает?
Контент попрёт, миссия выполнена, можно жать замедляющую кнопку.
Всеобщая дибилизация, возможно, тоже одна из их задач.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А на другие площадки он, случайно, не публикует? Возможно, пытается везде сидеть. Можете поискать ещё на lbry.tv, к примеру.
Хосспади, как же жалко выглядят комментарии в этой ветке. Я думаю, это правда, что основная аудитория Хабра теперь — это охранники, которые хотят вайти. Поэтому так и близка тема блокировок и отключений, которые, якобы, обязательно состоятся. Что-то типа такого морального BDSM.

Что там насчёт API у Youtube, где можно влететь на счёт от 15 до 75 тыс. USD за «проверку безопасности»? После этого я отключил всё, что работало через API Youtube, ибо не собираюсь кормить совершенно поехавшего монополиста.

Вижу, что у RuTube пока API нет. Может сделают когда-нибудь. Может и не сделают. Но наличие альтернатив это всегда хорошо.

Мне интересно сколько за такие хвалебные комментарии платят?


Расскажите нам пожалуйста как вы от BMW отказались в пользу Лада Калины и прочими историями успеха от патриотов.

Хотелось бы уточнить, вы, действительно, верите, что некие силы зла нанимают каких-то людей, чтобы вас, такого хорошего сына-корзину, смутить с пути истинного?

Или это так, просто хотелось что-то сказать против, а аргументов никаких более умных не было.
верите, что некие силы зла нанимают каких-то людей
Верить и не надо. Уже неоднократно разными журналистами публиковались доказательства.
В 2013ом видел такие комментарии, как у вас, Rating-100. Говорили, что блокировок не будет, а если и будут, то только по суду и только против террористов.

P.S.: Не могу определиться смешно мне от этого или грустно.
И что там было, в 2013-м? Даже в более общем виде: что там вообще заблокировали за всю историю? Linkedin и неудачная попытка блокировки Телеграмма. Всё. Но этого хватило, чтобы весь хабр, при вводе любого нового сервиса, каждый раз ныл «да это они хотят нас заблокировать, плак-плак».

Хуже бабок у подъёзда.
Даже в более общем виде: что там вообще заблокировали за всю историю?
Да ничего. Всего-то несколько милионов IP адресов со всеми ресурсами, которые на них хостились (включая крупные банки, 7zip, Github, Clouflare, Web Archive и множество других крупных ресурсов).

Хуже бабок у подъёзда.
С вашего подъезда, видимо, лучше видно.
На тему трансграницы и тытрубы — а разве большая часть хоть сколь нибудь популярных роликов УЖЕ не лежит внутри страны в CDN?
не лежит внутри страны в CDN?
Это они сейчас тут лежат, а вот передадут провайдеры список таких серверов РКНу и неизвестно будут ли ролики и дальше хранится в РФ или, возможно, перестанут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
перезапустили? опять завис что-ли?
вчера вечером закинул видео, но еще на модерации, может они на выходных не работают?)
Ну так в целом норм, не много примитивно, по сравнению с другими сервисами. На том же тикток видео проще и быстрей можно загрузить, может и рутюб так сделает.
теперь у него новый интерфейс, удобная навигация и цветовые решения
Вроде дизайн 99% похож на одни известный видеохостинг...., да не показалось, полностью отечественный продукт.
Для данного сервиса единственной киллер-фичей могло бы стать публикация всего советского мульт и фильмо фонда, которым кстати ГАЗпромМедиа и большей частью владеет. Тогда был хотя бы шанс на определённый процент аудитории, за счет перехода по ссылкам.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интересно, они будут пробовать каких-нибудь блогеров купить, чтоб они свою аудиторию привели туда?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Когда пришли за Линкедином многие ютуб блогеры молчали и даже занимались пропагандой, ибо монетизация.
Когда пришли за Твиттером тоже монетизация

Ну и когда пришла их очередь, ютуберам некому будет помочь ( наверно) И придейтся идти работать.
Рутуб никогда даже близко не даст той монетизации.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Собака лает, караван идет.
Хороший видеосервис который с ходу хочется «развидеть»
Самая крутая модерация на Яндекс Эфир
..9 из 10 роликов опубликовали только после письма в поддержку)
… тема роликов перевод уроков по blender
Наличие альтернативы — это всегда хорошо

Вот именно. Поэтому блокировать всем известный видеохостинг, являющийся альтернативой отечественному - будет, как минимум, неправильно.

Если бы не объявили о перезапуске никто бы и не заметил )
Больной скорее мертв, чем жив…
И никакие потуги ему уже не помогут…
А купили его чтобы попилить еще бабла…
Загрузил на тест несколько видео, только потом узнал, что есть пре-модерация. И пока цензор не одобрит мои видео я не могу их удалить. Ну это тупость полная конечно, уже 5 часов прошло, за это время видео может стать неактуальным.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Прошли сутки. Ни одно видео так и не было проверено.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории