Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Это чудесно, что настали времена презумпции виновности. Если ты есть в интернете, у тебя есть хоть доля процента популярности (это опционально) и ты не корпорация — ты виноват.
Пока (надеюсь только пока) владельцы таких сервисов соглашаются, что «ну бывает, ошибки случаются». Когда следующий раз владелец сервиса выпилит кнопку «Install» и продажи упадут (а то и вообще выпилит игру), то всякие сеги задумаются, что помимо автоматической рассылки отчетов — надо бы ручной контроль за процессом вводить. Тут прям респект фейсбуку с австралийскими СМИ: не нравится, что мы вас продвигаем? не вопрос, давайдосвидания.
Когда следующий раз владелец сервиса выпилит кнопку «Install» и продажи упадут

Главное чтобы потом владельцу не пришёл иск о упущенной выгоде, и он не будет вынужден снова в суде доказывать, что он не верблюд.
PS. Пока прецендентов вроде бы и небыло, но я не удивлюсь если они появятся.
Пока таким только корпорации и государства страдают. Типа разборок гугла/эппла/майкрософта/фейсбука/ЕС вот теперь роскомнадзора.
Главное чтобы потом владельцу не пришёл иск о упущенной выгоде, и он не будет вынужден снова в суде доказывать, что он не верблюд.

Бред какой то, я биткоины не купил в 2011, я упустил выгоду, настало время судиться вот только надо опеределить с кем. Как можно предьявлять реальный иск с реальными последствиями по тому чего не существует.

Просто надо завести второго робота. Первый будет присылать некорректные требования что-то удалить, а второй тут же автоматически в ответ будет присылать счёт за моральный ущерб плюс упущенную выгоду и репутационные потери случившиеся за время простоя/удаления из-за некорректного первого запроса.

Проблема в том, что на первое письмо реагирует хостер и блокирует сервис. А на второе ему пофиг — «нуну, дойдете вы до суда, как же».

Хостер ничего не блокирует, потому что по получению первого письма спорный контент убирается с сайта. А второе письмо отправляется не хостеру, а отправителям первого.

Ну вот отправители первого вторым письмом подтираются, потому что у них штат юристов размером со среднюю корпорацию

Можно подумать корпорации никогда не проигрывали в судах. Плюс, можно же коллективный иск организовать, а это вполне может заинтересовать не менее сильных юристов.

Это примерно как пугать ежа голой задницей.
Им уже страшно)

Ок, допустим, Вы с osmanpasha правы, и шансов в суде ноль (хотя для меня это не очевидно). Что вы оба предлагаете конструктивного в качестве альтернативы? Или вы считаете, что они имеют право без каких-либо последствий блокировать что угодно одним email-ом, который к тому же отправляется каким-то ботом автоматически, и всем остальным людям надо это молча терпеть?

А почему мы должны что-то предлагать в качестве альтернативы? Я лично не знаю, какой выход из этой ситуации. Если бы альтернатива лежала на поверхности и ее можно было просто предложить, то проблемы бы и не было.
Если же пофантазировать, то наилучшим решением мне кажется объединение большой группы людей с общими интересами против такого произвола корпораций. Чтобы заиметь хоть как-то сопоставимую юридическую силу и вес. Одиночные иски не имеют никакого эффекта на гигантов. То, что предлагаете — завести бота, который будет выставлять иски Сони, просто заставит Сони нанять больше юристов, чтобы отфутболивать эти иски, и поднять цены для конечных пользователей для оплаты нового штата. За исками должна стоять сила, способная эти иски выиграть, тогда можно и бота завести.

Альтернатива, как следует из этой статьи — публичная огласка таких эпизодов. Пиарщики SEGA получают не меньше юристов и разработчиков антипиратских систем, а отмываться от такого придется долго
Исков за нанесение морального ущерба и репутационные потери тоже пока небыло? ;)

Ну тут непонятно, насколько это конструктивный совет. Вот забанят меня на ютюбе по желанию левой пятки юридического робота — как мне добиться публичной огласки? На своей странице вк напишу, в инстаграмме напишу, 100 человек прочитают, толку ноль.

Забанил не так давно гугл как раз одного широко известного в DYI кругах кадра.
По факту, единственная причина по которой это стало известным — у него не один канал (забанили только один) и не только на ютубе, и он стал уже достаточно медийной личностью что его показывали даже местами по телеку и с интервью и всем таким.

Но это скорее исключение, чем правило. Об исчезновении более других — мы никогда даже не узнаем…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Размещать на своём сервисе ложную информацию, чтобы подрывать доверие к своему сервису, зачем?

Кроме того, сейчас конфликт мирно разрешился, а так корпорация могла пойти на эскалацию и попросить убрать все свои игры из каталога. Зачем делать себе дыры в базе и лишнюю работу по отслеживанию игр этого издателя. Тут не место для детских обид.
На письма из неизвестно откуда надо отвечать письмом «докажите что вы не робот» с ребусом.
В Сега(они ещё живы оказывается) видимо чтобы сократить расходы решили перейти на ИИ.
Раздражает то что за ошибочные обвинения/блокировки копирасты не несут никакой ответственности. В ютубе это уже вышло за все пределы.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории