Как стать автором
Обновить

Комментарии 41

отключим показ дизлайков и будем пихать контент который дерьмовый еще и по оценкам зрителей, а не субъективно по мнению конкретного пользователя
Я тогда начну такие видео/каналы добавлять в чс и/или жаловаться на несоответствие заголовка и содержимого. Благо этот функционал ещё не вырезали.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
а как добавить канал в чс? я бы с удовольствием расчистил свои рекомендации)
Три вертикальных точки справа под видео(но не непосредственно видео, а миниатюра на главной или рекомендуемые сбоку от основного видео). И: «Не рекомендовать видео с этого канала».
Вот для наглядности:


Если только одно конкретное видео, то пункт выше.
Вспомнилось, как дизлайки казнили полит-художество московских рэперов в пятом поколении.
Теперь такому не бывать?!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А как же новогодние обращения дизлайкать?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лучше бы просто вычли дизлайки из лайков (предварительно очистив от накруток, разумеется).

Так вот они и очистили!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Одие шаг до плюсиков с пикабу…

После этого "Ваше видео имеет -2500 лайков"

А что, вполне вписывается в наш новояз:
«Реакция пользователей на видео была отрицательно восторженная»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Судя по статье, они УЖЕ появились…
Потому что внезапным образом свою власть могут не только в России не особо любить, например. Ютуб принадлежит и ориентируется на США, где текущего президента не особо восторженно воспринимает весьма большое количество граждан. И цензура, в том числе откровенная, там только набирает обороты.
соловей будет рад
лучше бы они отключили рекомендации совсем. такой ереси, как ютуб подсовывает в рекомендациях — поискать и не найдешь… если 1 попадание из 100 роликов — это прям праздник!
А у меня половина — самые тупые лучшие приколы недели, а другая половина — всякие кузнецы и токари, самое то подеградировать
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
защитить права блогеров, которые жалуются на то, что иногда их оскорбляют за большое число дизлайков и даже ведут против них специальные кампании по дискредитации.

Да бедненькие какие, а как насчёт не делать шлак, который всем не нравится, а?

А ещё да, «защищают права» они, одновременно с этим блокируя каналы без предупреждения, выписывая страйки по DMCA до выяснения причин, защищают, как же, да.

Увесистый повод ставить дизлайки чаще.
Если раньше ещё немножко задумывался, то ли поставить дизлайк (потому что видео не понравилось настолько, чтобы поставить ему лайк), то ли пройти мимо — то теперь все видео будут дизлайкнуты по умолчанию, если не понравились настолько, чтобы заслужить лайк. Просто чтобы посмотреть количество дизлайков)

Эм… Ок, судя по минусу комменту — не все поняли идею.


Ок, поясню:
Если сервис хочет свести тернарность (просмотры, лайк, дизлайк) к бинарности (просмотры, лайк) — нам ничего не остаётся кроме того, чтобы свести всё обратно к тернарности (просмотры, дизлайк, лайк) просто в знак протеста.


Мы имеем право знать!


И для этого нужно сделать расширение которое будет автоматически дизлайкать все видео которые пользователь просмотрел но не лайкнул и все видео которые ему предоложили но он не просмотрел.
Просто потому, что то, что пользователь не лайкнул видео — значит видео не понравилось пользователю. Если пользователь не просмотрел предложенное видео — значит предложенное видео не понравилось пользователю.

Просто потому, что то, что пользователь не лайкнул видео — значит видео не понравилось пользователю.
Если не лайнкул — значит не заинтересовало настолько конкретно меня. Это не значит что видео плохое. Цивилизованные люди мимо того что им не интересно просто спокойно проходят. Лишь быдло стремится обосрать и уничтожить всё что не укладывается в их «ценности».
Если пользователь не просмотрел предложенное видео — значит предложенное видео не понравилось пользователю.
Не надо решать за меня интересно мне или нет. Если не посмотрел — не значит что не заинтересовао. Скорее — просто нет времени. Или даже настроения.

Мало того, что если не платить подписку, то реклама каждые 5 минут, так ещё и решили попробовать без дизлайков.
Как по мне это очередное пробитое дно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Там вроде была жалоба или жалобы на то что он обманывает людей, а не на копирайт.
Но всё равно конечно бред.
И за забанили не канал, а гугл аккаунт. Из-за чего видео было доступно, но к редактированию обоих каналов доступа у Игоря не было.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так Бербраер сказал. Сейчас посмотрел ролик от Самого Игоря, так он и сам не знает конкретную причину блокировки. Ютуб в последние годы так не первый раз уже делает.
Видимо крупным рекламодателям этот подход выгоден. все ж бабло побеждает :)
Старое расширение YouTube Center умело помимо прочего показывать диз/лайки прям на превьюшке. Отличная функция была, говно отсеивалось без клика.

Канал Негоды отбили, а Чернеги свой старый так и не вернули. Ютуб, похоже, борется с технарями. Каналы полные треша и рекламы им выгодны, а энтузиасты только мешают.
Сдаётся мне, посмотрели они на президентские ролики, погрустнели, и решили, что лучше уж скрыть :)

Для тех, кто не в курсе:
первый взятый наугад официальный ролик с канала Белого Дома: 376 лайков, 3700+ дислайков. И так везде — «ну не нравишься ты мне, не нравишься»! ©

В ютубе я ищу познавательные видео или по определенным играм.
Естественно я первым делом обращаю внимание на дизлайки. Не думаю что толковое видео по программированию будет иметь больше дизлайков чем лайков.
А теперь что? Надо посмотреть часть материала и понять (если это возможно), качественный материал или нет?

как тогда Тимати? O_o

Чем больше роликов, тем больше туда можно впихнуть платной рекламы. Поэтому борьба идет не за качество, а за количество. И рекламная площадка рада любому блогеру и оберегает их слабую нервную систему, чтобы они не разбежались.
Хорошо что в п0рнхаб такой срамоты нет.
Вы успеваете там ещё и лайки ставить???
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости