Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Чтобы избежать этой проблемы

Проблемы? :D

Полезная фича. Ее нужно срочно включить в следующую сборку, а допустивших сие немедленно поощрить.
Теперь всё окончательно понятно. Налицо инверсия приоритета. Не устанавливается Edge — проблема. Патч безопасности, приводящий к BSOD — не проблема, возьмите ещё.
Теперь можно ожидать выпуска нескольких патчей, чинящих установку Edge.
И ломающих печать?
а как работать со всякими сайтами типа nalog.ru?
ie11

Nalog.ru спокойно работает в хроме. На моей памяти, всегда работал. Хожу туда года с 15-го.

для юрлиц?
Я хожу в кабинет для физиков.
Ну для юрлиц ещё нужно КриптоПро CSP, который устанавливается в операционку + плагин для браузера.
Судя по www.cryptopro.ru/products/cades/plugin, для Хрома и Мозиллы такие плагины тоже есть.
Проблем вроде бы быть не должно.

Открою тебе секрет. Новый Edge построен на базе Chromium. Теперь живи с этим

Запуск Edge впервые на компе еще и ставит One Drive. Оттуда и характерный тормозок.

Проблема в том что edge системный компонент, который может использваться внутри программ. Так что при его отсуствии некоторые программы могут неработать(например вебстраничка логина внутри софта). Примерно тоже самое если вырезать webview на андроиде.

не думаю, что я опечалюсь, если столкнусь с такой «проблемой»
Я думаю в 2021 с диска мало кто устанавливает Windows 10
А с чего её устанавливать, если ОС на компьютере отсутствует? Только с «пользовательских автономных носителей или пользовательских образов ISO»

Но эта проблема встречается лишь на самодельных установочных носителях. Если взять официальный образ и раскатать его на флешку/диск, то проблемы не будет, если я правильно понял перевод (оригинал смотреть лень).
С образов от МС или с помощью флешек, созданных МСовской утилитой?
При том, что в комплекте с коробкой 10-ки идут usb 3.0 флешки, то действительно, уже кучу лет с дисков мало кто ставит win10
Одно и то же. Что образ, созданный утилитой, что флешка, созданная утилитой, что готовый образ с MSDN, это не кастомные.

А вот те, кто делают свои собственные кастомные образы, должны интегрировать определенное обновление, а не только лишь накопительное.
не уверен, что под
пользовательских автономных носителей или пользовательских образов ISO
имеется ввиду те образы, что идут в комплекте с лицензией в коробке, или скачиваемые через криэйшенмедиатулз, а не полученные пользователем с торрентов или скрафченные с внедрением обновок в стандартные
если их пользовательские автономные носители или пользовательские образы ISO будут созданы путем интегрированного обновления KB5000850 без предварительного добавления автономного обновления стека обслуживания (SSU), выпущенного 25 марта.
А вот с 19м сервером по прежнему идёт DVD
Клиенты, столкнувшиеся с этой проблемой, могут вручную установить новый браузер Microsoft Edge отсюда.

А как они это сделают, если у них браузера нет? unrar.rar
IE в стандартных пока ещё есть
А, ну тогда это и не баг вовсе, а фича, если downloader для нормального браузера есть :)
Спасибо, не знал. В семёрке не было.

С 1-ым сервис паком на 7-ку прилетело(апдейт до powershell 3.0) еще в 10-ом году

НАКОНЕЦ-ТО!

там версия 17-го года. и не все протоколы поддерживает. хорошо хоть сертификаты виндовые понимает.

Так он же есть в фирменном магазине теперь, так что видимо это не проблема.

Эх, тут из-за ошибки сервиса HP при замене материнки (не прописали все данные в неё при первом запуске) — на компе ни обновки не работали, ни фирменный магазин MS. Если б там ещё и браузеров не было — вообще бинго бы получилось)
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.