Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Чтобы избежать этой проблемы

Проблемы? :D

Полезная фича. Ее нужно срочно включить в следующую сборку, а допустивших сие немедленно поощрить.
Теперь всё окончательно понятно. Налицо инверсия приоритета. Не устанавливается Edge — проблема. Патч безопасности, приводящий к BSOD — не проблема, возьмите ещё.
Теперь можно ожидать выпуска нескольких патчей, чинящих установку Edge.
И ломающих печать?
а как работать со всякими сайтами типа nalog.ru?
ie11
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
для юрлиц?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Открою тебе секрет. Новый Edge построен на базе Chromium. Теперь живи с этим

Запуск Edge впервые на компе еще и ставит One Drive. Оттуда и характерный тормозок.

Проблема в том что edge системный компонент, который может использваться внутри программ. Так что при его отсуствии некоторые программы могут неработать(например вебстраничка логина внутри софта). Примерно тоже самое если вырезать webview на андроиде.

не думаю, что я опечалюсь, если столкнусь с такой «проблемой»
Я думаю в 2021 с диска мало кто устанавливает Windows 10
А с чего её устанавливать, если ОС на компьютере отсутствует? Только с «пользовательских автономных носителей или пользовательских образов ISO»

Но эта проблема встречается лишь на самодельных установочных носителях. Если взять официальный образ и раскатать его на флешку/диск, то проблемы не будет, если я правильно понял перевод (оригинал смотреть лень).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Одно и то же. Что образ, созданный утилитой, что флешка, созданная утилитой, что готовый образ с MSDN, это не кастомные.

А вот те, кто делают свои собственные кастомные образы, должны интегрировать определенное обновление, а не только лишь накопительное.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А вот с 19м сервером по прежнему идёт DVD
Клиенты, столкнувшиеся с этой проблемой, могут вручную установить новый браузер Microsoft Edge отсюда.

А как они это сделают, если у них браузера нет? unrar.rar
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А, ну тогда это и не баг вовсе, а фича, если downloader для нормального браузера есть :)
Спасибо, не знал. В семёрке не было.

С 1-ым сервис паком на 7-ку прилетело(апдейт до powershell 3.0) еще в 10-ом году

НАКОНЕЦ-ТО!

там версия 17-го года. и не все протоколы поддерживает. хорошо хоть сертификаты виндовые понимает.

Так он же есть в фирменном магазине теперь, так что видимо это не проблема.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости