Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Когда вся доступная площадь будет занята микросхемы начнут расти в объёме )
Тут на видеокарты оперативки не хватает, а они со своей памятью для серваков…

Маржа на серверном рынке намного выше чем в пользовательских устройствах

Видеокарты тоже не все для игрушек, например nVidia Quadro RTX 6000

И как, на них тоже дефицит?
Я не в теме, думаю дефицита нет и мой вопрос несёт риторическую окраску

Только 24 гига в квадре или 512 гигов в оперативке — это разница в 20 раз

Я не про объем памяти, а про маржу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И про хром
Ну хоть кто-то вчитывается в статьи, а не просто «потребляет» контент.

Что б вы понимали, 7200 Мбит это чуть быстрее SATA-SSD. Такая оперативка никому не нужна.

видимо, дебилы-маркетлохи на оффсайте перепутали частоту и пропускную способность. Позорники.

www.samsung.com/semiconductor/dram/ddr5 — видно, что у ddr4 3200 «mbps» (а частота такая есть), потом идёт 4800 (такая частота есть), а там уже ddr5.

Согласно 3dnews.ru/1029438 у АДАТА память 8400Mhz, значит допуская потери на коррекцию ошибок, и стремление самсунга удешевить стоимость производства (а значит чипы будут не топ-идеал, и 8400 брать не будут, но зато будут объемными), то вот тебе и 7200 Mhz.

А теперь идём в гугл, вбиваем «Samsung DDR5» и считаем количество «экспертов», которые не вчитывались в свой тупой репост статьи и тем более не стали удосуживаться читать спецификации стандарта.

Так там и написано что это скорость на 1 пин

на момент моего коммента не было оборота «с одного пина»
7200 мегабит в секунду с 1 пина, а не всего.

ура, можно переводить все приложения на электрон и обязательно с запуском из докера

Делить каждый экран на виджеты-ифреймы, и каждый из них заворачивать в докер!

Кажый пиксель!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости