Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

сама по себе идея интересная, но вот выбор плат… вот если бы там были или stm32f042 или stm32h7XX, то да — есть много у меня таких интересных прошивок. А так только с stm32g474 можно что-то интересное сделать, а не только помигать :)
Это да, выбор пока скромный. И добавить то плат не проблема, тут скорее вопрос — а какие платы должны там быть? Вот ваши платы, например — они интересные, но очень недорогие, и, кажется, тот, кому они интерены, легко их купит и не станет заморачиваться с удаленкой. А вы как считаете, какие платы должны быть представлены? Ну и даже пусть подходящих для вас плат пока нет — поделитесь, что бы делала ваша гипотетическая прошивка-победитель?
Вот мне кажется, востребованным будет такой сервис — когда есть очень много, в идеале — просто все типы MCU (например, все stm32) и ты можешь просто попробовать что-то сделать на разных типах… И даже просто без особой периферии. Но еще лучше подключать к выводам источники и наблюдатели, формируя таким образом стенд. Это будет вообще круто и очень нужно!
Да, разнообразие будет расти. Не думаю что получится прям «все-все», но, как вариант, начать с новинок (например, L5 вышли совсем недавно, а у нас уже есть). А по источникам и наблюдателям — какой вариант был бы удобен для вас? Или хоть какие-то?
да вот можно начать с простейшего состояния портов — определять их как ввод или вывод, отображать на страничке стенда. Вывод можно менять…
Потом можно добавить и аналоговый ввод-вывод. Ну и простую осциллограмму в виде png-ки за заданное время.
Вообще говоря, это мыслится как некий виртуальный стенд для множества чипов…
Хм, да, по портам — аппаратно у нас все готово, а программную часть — ждем оказии, например, если запустим с кем-то учебный курс или вебинар, в котором этот функционал потребуется.
С аналоговым вводом-выводом чуть сложнее. В принципе как делать — понятно. Виртуальный логический анализатор и пр. Но там уже и некоторая аппаратная поддержка понадобится. Думаю до этого тоже доберемся, но позже.
ну и вот L5 F4 F1 F2 L1 — это всё как-то не очень понятно, куда… а вот L0 F042 H7(50) — это вот всё очень прямо применяется в работе, ну может еще F407…
Видел несколько плат с дисплеями, возможно с тачскрином. Как тестировать нажатия?
Возможности имитировать работу с тачем пока нет. Было бы очень интересно, если бы кто-то из читателей предложил хороший способ это сделать. Сейчас мы ориентируемся на образование, а работа с тачем, кажется, нужна на этапе создания реального потребительского устройства. Но в этой задаче удаленного доступа в любом случае уже недостаточно. Так что по поддержке тача ситуация двойтсвенная — с одной стороны интересно было бы сделать, с другой — кажется что слишком сложно, учитывая вроде бы отсутствующий на этот функционал спрос.
Это предложение или предположение? :)
Нет, не хотим. Мы даем поработать с настоящими платами из разных инструментов, может и PlatformIO поддержим. Но у нас нет цели создать подобный инструмент — они уже есть и они классные.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.