Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

лучше пусть тикток покупают… а далее по накатанной схеме как со скайпом. может быть тогда планетарный градус неадеквата чуть снизится.

Вот зачем? Есть тик ток, где собрались все… странные вещи. Вопринимайте его как лепрозорий. Зачем вы хотите его разрушить? Чтобы они хлынули в остальной интернет?

Забавно. Наверное, прошлое поколение раньше тоже самое и про Ютуб говорило, а ещё раньше — про весь Интернет в целом.
ютуб был не нужен на старте из-за того что инет стоил конских денег.

Интересно, почему MS, рубя бабло и обладая компетенцией в корп секторе, пытается скупать модно-молодежные темы? Диверсификация?

«Ишь чего задумали, общаются там в своих дискордах, видео снимают, ух мы им сейчас покажем!»
Я вижу два пути, куда можно пустить дискорд прямо сейчас. Первый — пересобрать на нем Teams, это бы закрыло разрыв в качестве и фичах между ним и Slack. Второй это внедрить Discord в Xbox экосистему, тоже очень хороший вариант. Так что, потенциал у такой покупки приличный.
Потому что у них есть модно молодежное направление xbox. Скорее всего речь о расширении xbox экосистемы. Дискорд может стать хорошей платформой для создания сообществ в экосистеме. Собственно, это его основное предназначение, быть площадкой для общения по разным темам. В том числе со стримерами.
наверное взяли на работу какого-нибудь тупеньштерна на должность директора по работе с молодёжью и понеслась…
Профили пользователей нужны. В дискорде туча проиндексированной молодежи, которая не пользуется бингами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А можно не надо? Занимайтесь своей ОС, Net-ом (одобряем), игрушками etc. Мессенджеры — это не ваше, ребят.
Дискорд уже на Js так что майкрософт просто «потратит меньше сил».
Teams, VS Code тоже на электроне, т.е. на JS (во всяком случае, так говорится на сайте электрона, где они указаны как пользователи фреймворка). Так что им не привыкать.

Да и Skype тоже.

Такое впечатление, что майкрософт всеми силами старается прокачать свой Game Pass. Может в этом есть какой-то великий план, но сейчас это какое-то неадекватное расходование средств.

А можно не надо?
Мне опыта со скайпом хватило, снова искать хороший аналог совсем не хочется
Пользователи напомнили о судьбе Skype, который Microsoft купила в 2011 году. Фактически, после покупки сервис не претерпевал значительных изменений и в итоге уступил Zoom.

А мне помнится что сразу после покупки скайп претерпел значительные изменения (вроде анимированных смайлов на полэкрана и рекламы), что и вызвало отток пользоваталей.

Лично меня раздражает стандартный звук звонка скайпа (на вкус и цвет).
И после апгрейдов его нельзя уже заменить.

Мне больше запомнился баг с переключением раскладки в скайпе только по alt+shift и никак иначе. И если выбрана любая другая клавиша или сочетание клавиш, первое же переключение раскладки намертво вешало скайп и половину системы вместе с ним.
А мне помнится что сразу после покупки скайп претерпел значительные изменения
А ещё были такие «незначительные изменения» как кардинальное переписывание API и убийство ВСЕХ альтернативных клиентов и официальных клиентов околомесячного выпуска. Клиент под Linux вообще умер, нового длительное время не выпускали.
Самым большим огорчением был дроп поддержки групп. У меня там все так красиво было разложено… :(
Как по мне, самое главное изменение — убийство децентрализации. Скайп был известен тем, как пролезал за все NAT-ы и был почти всегда p2p, а сейчас всё завязано на MS.
Это может быть связано с тем, что в Скайпе школьники злоумышленники начали «пробивать» ряд людей и тем или иным образом пакостничать. К примеру, очень популярным было полностью забить канал собеседника, лишив его доступа в Интернет. Так же были случаи смены DNS серверов, если маршрутизатор «торчал» в Интернет.

У p2p очень много плюсов, но, к сожалению, есть и минусы. Кроме вышеуказанных есть ещё один — возможность узнать кто и что смотрел в Интернете (торренты, lbry, peertube, zeronet).
В p2p история размазывается по всем участникам, а в централизованных сервисах — концентрируется в одном месте. То есть, гугл знает, какие вы смотрели видео.

Ну, далеко не всё, что купила Microsoft, умерло. Так что, кажется, несколько однобоко так судить, только на примере со скайпом

Скайп умер, майнкрафт — медленно убивают. Обновления винды ужасные — уже не один бсод ловил. Хотел сказать, что .net хорош — но не могу — 19 студия ни на одном низкобюджетном/рабочем компе не идет, так ещё и без ссд грузится несколько лет. Выжил пока, наверное, только гитхаб, и то, только потому, что это их профиль.

А как связана студия и net? Пишите в VS Code или в райдере, если вас студия не устраивает
Майнкрафт как раз таки оживили — достаточно сравнить качество обновлений и количество игроков.
Судить только по судьбе скайпа, ну это такое.
В целом я не против, если они сделают хорошую поддержку собственных бот-фреймворков для JS/Python/Net/пр. (хотя и существующие довольно неплохи)
«У вас не тормозит Discord? Тогда мы идём к вам.»
А мне нравятся продукты Майкрософт в последнее время. Цена акций за последние 5 лет у них растет быстрее индекса NASDAQ; с той же скоростью, как Apple и Amazon, и значительно быстрее, чем Google и Facebook.

Discord неплохо впишется в Xbox-линейку продуктов.

Лично я стал плеваться с нового Скайпа, когда к нему прикрутили регистрацию windows live. Теперь из-за нее у меня аж три аккаунта Скайп, которые постоянно путаю, из-за чего одни контакты оказались в одном, другие — в другом. Искать кого-то тоже стало болью — оставили какой-то огрызок поиска (который еще найти надо), когда раньше был нормальный каталог со всеми полями. Так что да, — я тоже смотрю на это предложение с большим скепсисом.

«Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдор Палыча Саблина?
— Нас!
— Боже, пропал дом… Что будет с паровым отоплением?..»
(с) Собачье сердце
Я уже обрадовался, что нашёл альтернативу Slack, только ещё лучше. Всё настроил, пространства, отделы, клиенты… И тут эта новость… Why!?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости