Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Особенно прикольно это читать, когда знаешь, что никогда не ходил на "сайты для взрослых", вебкамера лежит отключенная в столе, микрофон тоже, учётки в соцсетях пустые и никогда не заполнялись, список контактов находится в голове, а "сайты, которые регуляно посещаешь" — это хабр.

Вы зачем такими вещами на Хабре занимаетесь?
Или когда ни микрофона ни вебки на компе нет в принципе. Меня когда-то сильно достали эти письма и решил глянуть, почему в наш век dmark,spf,dkim такое возможно, я конечно догадывался про ответ (не все живут в 21 веке технологически и не у всех есть неленивые админы), но решил глянуть что за письма, в общем как вы догадались либо домены без политик выше или с мягкими условиями, но самое интересное было не тут, такие письма отправляются сразу на несколько имейлов и самое смешное, что перебирая весь этот спам я пытался найти людей по имейлам кому ещё они отправляются, и наткнулся я на одну бабушку в возрасте (я не шучу) на одноклассниках и представил вот каково ей было такое читать, если конечно она почту вообще читает, так что люди, которые рассылают эти письма обычные упыри с отсутствующим моральным компасом
Недавно обнаружил в спаме письмо с идентичным текстом. Ржали с женой весь день.
И ведь этот человек как-то смог заработать 10 BTC…
Это просто ещё одно подтверждение того, что «богатый» и «умный» не одно и то же, и что одно не следует из другого.
С другой стороны, у него теперь нет 10 BTC

Получил ещё тогда, когда за них можно было пару кусков пиццы купить, как вариант. С тех пор хранил и не тратил, не обналичивал.

Сомневаюсь что большинство тех кто получили битки за пару кусков пиццы смогли захолдить их до сейчас, а не слили их в то время когда btc подорожал до невероятных 100$ или уж совсем умопомрачительных 20к$. А оставшееся меньшинство вроде не должно вестись на старую как мир разводку «пришли на кошелек 100р вернется 200р», ориентируясь лишь на синенькую галочку верификации, особенно с учетом того что реальный ник написан в той же строке, справа от галочки.
В источнике есть подробности – Себастьян (кстати, это ненастоящее имя) купил биткоинов на $40k в 2017, быстро отбил вложения (вывел деньги), а оставшиеся 10 биткоинов держал до сих пор.
1 января 2017 года один биткоин стоил на бирже $997 (первое что загуглилось). Собственно не кусок пиццы, но не так уж дорого.

Хотя это совершенно не объясняет как человек мог так лохануться...

Легко пришло — легко ушло

Как пелось в одном мультфильме — Жадность — это плохо, А в данном случае еще и наказуемо.
Моя соседка, пожилая женщина, с виду вроде бы вполне разумная, как то пришла посоветоваться к моим родителям — какая-то очередная пирамида предлагала удвоить или утроить вложенные деньги. Родители ей сказали, что это мошенники и она (казалось) все поняла и даже очень благодарила за помощь, а потом все равно отнесла все свои сбережения в эту пирамиду.
Жадность трудно остановить(((
Это ещё хорошо, что сделала вид, что поняла, мои друзья как-то спросили про какую-то подобную схему, я естественно даже с ссылками объяснил, что будет, если туда деньги отнести. Друзья сказали, что так и думали, но решили узнать ещё одно мнение, а на вопрос зачем им это, они сказали, что близкая родственница их не послушалась (пытались даже уговаривать), сказала что они дураки и ей завидуют, поругалась с ними и все равно отнесла мошенникам, конца истории друзья не знают, т.к. родственница с ними больше не общается, но и скорее всего им и не скажет, чтобы не выглядеть дурой. Так что даже так бывает(
разок меня кинули в далеком 2008. Теперь я мошенников за версту чую
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории