Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Думаю, что да. Это ж элетронный аналог ДКП, как я понял. А в договоре должны ставиться две подписи.
Потом подтянут сделки с недвижимостью…
А в пенсионном фонде всё еще ради статистики обращений через госуслуги клепают пенсионерам учетки. Причем пароли от фонаря и регистрация на левый почтовый ящик. В лучшем случае на номер этого же пенсионера.
У отца была учетка, я использовал ее для сдачи деклараций в ФНС. Он сходил в пенсионный фонд и там ему без его ведома сменили пароль, а потом от его лица подали заявление через госуслуги. Пароль конечно я сменил. Потом. Но будьте осторожны и расскажите своим родителям — в ПФР без ведома человека меняют пароли и производят действия от имени пенсионера.

у большинства физ. лиц нет электронной подписи и их это не коснётся. но разочарования от этого у них будет...

Для таких задач достаточно ПЭП, а вам стоит разобраться в вопросе.

Электронную подпись физ лицам бесплатно выдают, было бы желание.

Посмотрите как это сделано в ФНС. Там прям на сайте можно оформить ЭП

Всё же не понятно. Сейчас продавец просто расписывается в бумажном договоре и ставит роспись в ПТС, 10 секунд на всё. А документы в ГБДД везёт покупатель. Зачем продавцу что то куда то там загружать вместо росписи не понятно.
Покупателю же в любом случае надо ехать в ГБДД на сверку номеров агрегатов и ждать обычные номера, до сверки никто ничего оформлять естественно не будет, вдруг она не пройдёт.
В чем ускорение то?
Фича ради фичи
Номера же теперь не обязательно менять(если покупатель с того же региона), т.е. потом новому владельцу нужно будет только подъехать за новыми документами в ГИБДД(заранее записавшись через госуслуги). Это при некоторой удаче можно в течении часа сделать.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории