Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Что-то бред какой-то.
Если производитель софта хочет установку — он платит.
Если производитель телефона хочет ставить софт — он платит разработчику софта.
Если и тот и другой хочет/должен ставить софт на телефон — никто никому не платит. Какие проблемы?

Вероятно это правило введено для предотвращение бартера. Я вам дарю яблоки, вы мне дарите отвертки а государство не получает ничего.

Так вы договоритесь до того, что госдума должна оплачивать установку почты мэйлру и яндекс-браузера…
госдума должна оплачивать

Госдума не может ничего оплачивать. Деньги в государстве есть только от налогоплательщиков. Госдума может принять закон, который принудит определенные группы лиц к оплате, то есть или введут дополнительный налог, или заберут деньги из уже существующей статьи бюджета.

Надо не просить разъяснить, а ставить перед фактом: «Мы не можем исполнить этот ваш очередной бешенопринтерный закон, потому что выполняя его мы нарушим другие ваши законы. Как исправите — пишите.».
Не можете — не торгуйте. ООО «Вася пупкин» возьмет все гос контракты, а единственный поставщик на Российском рынке будет ООО «Васин друг» потому что у Васи папа генерал фсб.
Ну а покупатели пусть покупают с наценкой для Васи 50%.
Не нравится? Ну тогда введем запрет на ввоз без мейлрушного г.
Обязать это конечно хорошо. Но я бы пошел другим путем — поднятие пошлин на смартфоны без отечественного ПО и уменьшение пошлин на смартфоны с отечественным ПО. И пусть производители между собой договариваются.
Интересно узнать, а почему я как пользователь должен платить больше, если не хочу пользоваться отечественным… тем самым, что нельзя называть?
Очевидно. Потому что у этого товара лучше потребительские качества.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.