Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Интересно, существует ли объективный тест автономной системы вождения чтобы можно было сказать условно «FSD теслы проходит на 85%, Waymo на 80%, 90% человеческих водителей на 80% и лучше»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
с таким тестом слегка расплывчатое определение «Level 5» как «можно сесть в машину в точке А читать книгу и выйти в точке Б» можно было бы заменить на что-то типа «100% заданий проходит лучше стандартного водителя»
давайте будем реалистами, «не хуже стандартного водителя».
ну и такой вопрос, кого считать «стандартным водителем»? У меня ни одного штрафа за всё время, но я как-то очень сомневаюсь, что я дотягиваю до «стандартного водителя».
второй вопрос — именно в 100% заданий. Да, если автопилот с чем-то не справился, это не хорошо. Но давайте посадим «стандартного водителя», попросим его день поездить по настоящему городу, а рядом посадим инспектора из МРЭО ГИБДД, и посмотрим, сколько раз человек «не сдал» вождение :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
возможно, если у всех есть цель ездить по правилам. Это какой-то неправильный мегаполис в котором весь поток нарушает
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вроде как в Европе по правилам автомобили обязаны пропускать другие автомобили в «шахматном порядке». Т. е. одного пропустил — проехал, следующий за тобой опять одного пропустил — потом сам проехал. И вроде как у нас тоже хотели ввести это правило в ПДД. Но не знаю, чем дело закончилось.

А в чём новость? Разве не было уже известно от всех бетатестеров и самой Теслы что бета FSD не даёт тестерам возможность спать за рулём?

Это так здорово: «Автопилот» — это просто название и не является автопилотом, полное самоуправление не может полностью самоуправляться. Видимо, это та же история, как у нас с продуктами под маркой «ГОСТ».
Дайте определение слова «автопилот».
Я думаю, что претензия больше к «Full self-driving».

Ну так оно ещё не готово, а предзаказы на невыпущенный продукт это норма не?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
тогда получается первый автопилот появился в Mercedes в 1999 году, назывался он правда Distronic
Однако в своем письме Tesla признала, что не считает текущую бета-версию ПО подходящей для вождения без водителя.

То есть, они сами признают, что просто вводят народ в заблуждение называя это «Full self-driving». Странно, что в США это разрешено (иначе бы уже давно засудили). В Германии им запретили такое.

Они называют это beta FSD, а не FSD.
Пока бета нельзя кататься без водителя, как будет не бета можно.

Мне кажется ни одна компания не скажет что она производит «Full self-driving» в данный момент, иначе юридические риски слишком высоки в данный момент, если что то случиться.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории