Как стать автором
Обновить

Комментарии 37

Было бы интересно узнать (хотя тут статистику не найдёшь), как у людей соотносится объём оперативки в компьютере и телефоне: много ли уже тех, у кого в телефоне больше, и сколько их станет теперь.

И существуют ли в мире решения для того, чтобы какие-то memory-bound операции (где всё упирается в RAM) с компьютера выносить на телефон.
Относитесь к этому как к дополнительному HDD на 10 гигабайт. Задержка огромная, и достаточно непредсказуемая, даже через WiFi.

Ну у меня в смартфоне вдвое больше, чем в компьютере :)

У меня ещё 3 года назад ядер в телефоне было в 4 раза больше, чем в ноутбуке, сейчас всего в 2 раза больше.
Для статистики: 32 (ноут) / 2
Смартфон с активным охлаждением, жесть какая.

Я вот недавно искал уникальную для рынка вещь: андройдофон с как можно более свежим андроидом, желательно без лишних (привет, Самсунг!) довесков по безопасности, с небольшим экраном и большой батареей.


Больших экранов, ОС со своими оболочками, с рекламой и своими аккаунтами — навалом. Больших батарей, долгой жизни и небольших экранов разом — существенно меньше.

Я еще при этом пытался остаться в пределах выбора в магазинах и наличия гарантии «под боком». Ждать доставки особо не хотелось, наоборот, пришел-пощупал-купил и сразу с аппаратом в руке- это не ждать энное время, пока оно приедет.


Ваш вариант отличный, хотя после находимых мною аккумов в 3000-4000 мАч, 2000 в этой модели кажутся не рекордом — но и экран, конечно, кушает поменьше.

А для каких это все целей? У жены был смарт с огромной батареей, которой хватало на три часа фонового режима. Толку ноль. лучше смотрите на реальные показатели работы.
и как?
я вот тоже хочу прийти посмотреть и купить.
У меня желания похожие, только формулируются как неширокий, с нормальной камерой и живущий не от розетки до розетки.
Ух ты, ещё и без дырки в экране и с 3,5 джеком, спасибо!

Так правильно, большая батарея и маленький экран на смартфоне находятся в разных сторонах. Он получается должен быть компактным по ширине и высоте, но при этом толстым и тяжёлым. Это довольно узкий профиль использования, конечно таких мало.

с учетом того, что экран жрет не мало, утверждение не однозначное.
при этом современный «стандарт» толщины 7-9 мм, где пара миллиметров уходит на экран, потом плата, корпус и, в итоге, по толщине на батарею остается не очень много.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ведойд без довесков называется Android One… ну а по размеру экрана и батарее надо выбирать из возможных

Сенсорный экран требуется? Если нет, то выбор весьма широк. Начиная от BQ 2800L (продаётся в любом военторге) до Philips E518 (заказывать с Китая). Есть даже раскладушки типа Nuu F4L.

И фронталка наверняка опять уродливой дырой в экране или каплей? Во времена, когда её можно сделать выдвижной, поворотной или подэкранной (или вовсе убрать с «геймерского» смартфона).
Что-то с Mi 9T толком некуда переходить, кроме игрового леново :(
Что-то с Mi 9T толком некуда переходить, кроме игрового леново :(

Вроде как современный смартфон, зачем переходить?
Компания заявила, что телефон заряжается на 50% за 5 минут, до 100% — за 17 минут.
Это точно адекватно с точки зрения здоровья аккумулятора? Что за аккумулятор так умеет без деградации?
На год хватит, а там уж и новая модель подоспеет.
Это же геймерский смартфон.
Через месяц батарея умрет, но к тому времени выйдет Nubia Red Magic 7 на 19Gb RAM. Еще через месяц Nubia 8 на 20Gb RAM…
Месяц больше похоже на правду чем год :)
Мне кажется, он не столько геймерский сколько майнерский, вроде как были проекты в которых майнить предполагалось именно на смартфонах с большой RAM. Ну смысл иметь такого монстра и разрешать ему просто чилить в свободное от использования время.
Вероятнее всего там не 1 аккумулятор, а два, которые параллельно заряжаются, это раз, два — как правило даже с такими токами в районе 500 циклов норм АКБ живут без снижения до 80% емкости, так что да, адекватно.
Хоть 50 аккумуляторов, для большинства литиевых аккумуляторов норма — зарядка током не более 0,5...1С, т.е. заряд в течении 2...1 часов. При бОльшем токе деградация ускоряется. 4С как здесь — запрещено даже для сильнотоковых аккумуляторов, батарея убивается за сотню циклов, а если заряд до 4,35 В — может даже вспыхнуть, как было у одного флагмана Самсунга.

Ну у литий полимерных АКБ и так напряжение 4.35 и при 2с около 900 циклов
Полимерки могут быть очень мелкими, и вполне возможно, что там их несколько, тем самым и снижается ток зарядки до 2с-4с что преспокойно позволит отслужить гарантийный период, а может и чуть больше.
У меня в телефоне АКБ уже 3 года, тел с быстрой зарядкой(18w), по ощущениям осталось около 80-85% емкости. (Не имею привычки высаживать до 0 и заряжать до 100)

Физику не обманешь. Как ни собирай элементы последовательно-паралельно, да хоть зведочкой-треугольником. Но если вы заряжаете батарею полностью за 15 минут, значит каждый элемент заряжается током 4C.
Впрочем, они могли поставить батарею на 9000, а заряжать всегда только до половины (4500), тогда все ОК, ток зарядки 2C.
Получается, система охлаждения нужна не только в играх, но и при сверхбыстрой зарядке — чтобы аккумулятор не перегрелся.
Но 4C действительно выглядит фантастически. Может они схитрили и поставили вдобавок к батарее суперконденсатор, который в фоне дозаряжает с нормальными токами?

К слову, «у одного флагмана Самсунга» аккумулятор загорался из-за внутреннего замыкания при перегреве и температурном расширении, вольтаж ни при чем, просто дефект конструкции батареи, который Самсунг признал и извинился.
С такими суперконденсаторами батарея как бы не нужна. У меня вот другая идея появилась, а может батарея по факту заряжается на 50% а по индикаторам на 100%? Тогда получается что её заряжают током 2С и эксплуатируют в щадящем режиме.
Если более реалистичную оценку делать, то 17 минут ближе к 3C.
И еще, например, в моем ноутбуке я в биосе выбрал «оптимизировать срок службы батареи» и он теперь выше 80% не заряжается. Таким образом продлевается срок службы.

Ставить на 50% больше аккумулятор, но заряжать только до 80% — довольно расточительно, но если все ради удобства, почему нет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что такое «аккумулятор со спецхимией»? В гугле не ищется.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересно, а на нем можно как-то voip записывать?

У китайских смартфонов с менеджерами памяти беда. Что толку от 18Гб RAM, если он выгрузит свернутое приложение через полчаса, хотя будет половина занятой оперативы? Меня это давно подбешивает. Я как-то делал своп файл на кастомной прошивке, вот это было круто. Можно запустить 20 разных приложений и вернуться через несколько дней к какому-нибудь и оно сразу развернется, как на компе, а не стартанет из кешированного состояния или запустится снова.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости