Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Покупать АйМак за 400 бачей ради того, что бы впихнуть в него Мак Мини…
Как по мне, Минька и так неплохо смотрится. Вероятней всего, вся суть в Эпплообразном дисплее.
Я правильно понимаю, что он запихнул новый мак на М1 в старый моноблок? А зачем, если не секрет? Поскольку я не особо разбираюсь в мак-ах, для меня новость выглядит как' чувак купил новый плоский телек и вставил его начинку в ламповый «Рубин». Почти работает, только каналы надо переключать, вытаскивая плату и замыкая на ней перемычки, ну и громкость отвёрткой регулировать' :)
По факту просто монитор к M1 подключили. Остальное чисто корпусная механика, M1 mini можно было целиком сзади прикрепить и порты бы остались снаружи как раз.

Самое весёлое, что и аймак можно было не курочить, а просто соединить кабелем mDP-mDP с минькой и загрузить в Target Display Mode :-)

Потому что он безумно дорого его купил, обычно аймаки стоят дешевле экрана от него

Иногда наоборот. Я часто встречаю на авито аппле тундерболт дисплей за 25тысяч. А вот аймак который можно перевести в target display mode можно найти за 15

Я правильно понимаю, что он запихнул новый мак на М1 в старый моноблок? А зачем, если не секрет?

image

Ну чувак же у мамы инженер, ёпта…
Не просто прилепил мини на двухсторонний скотч сзади (что было бы скорее всего надёжней и функционал ней), а разобрал и собрал аймак и даже нашёл плату для ЖКИ-панели. Кнопки паять, правда, пока не научился, но какие его годы?..

Дисплей увы не Retina получился.

Какой-то нереальный колхоз) Надеялся увидеть чела с руками, который феном все как надо перепаяет и сделает хорошо, но нет) Тюнинг уровня школьника...

Недавно другой "блогер" показал подобный апгрейд старого iMac'а (2009), железом от современного Windows-ноутбука. Там все более цивильно, с выводом разъемов и с заменой матрицы (с 1600x900 на 1920x1080).
https://youtu.be/hvClvIWkT0Y

Это видео куда содержательнее того, что в статье) Такой мастер точно смог бы новый mac mini вставить в imac как надо...

Выглядит жутко аляповато. Зато хайп блогер словил однозначно.
По сути эпичный идиотизм — засунуть начинку мак мини в старый аймак, выдрав из него всю начинку, и подключив дисплей через переходники… бред имхо

Ну люди и не таким страдают ради того, чтобы увеличить количество подписчиков на своем канале YouTube. Но зачем тащить этот мусор сюда?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Здесь явно не хватает полосатой изоленты

"Блогера поразило то, что он смог пересобрать устройства самостоятельно и быстро, а сам процесс был прост и без подводных камней."
Компания Аппл заявила, что уже работает над устранением этой проблемы
;)

Напомнило сказку «Каша из топора.»
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости