Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

Нужно, чтобы у социальный сети был поддомен с формой подачи жалоб, с форумом для их обсуждения и рейтингами.

И, конечно же, своя форма подачи жалоб на запрещённый контент на этом форуме. С форумом. Но на том форуме тоже может быть запрещённый контент…
/s

Ну если на форуме жалоб будет запрещенка, то и ходить далеко не надо, сразу там и жалуешься в один клик, очень удобно. Факт-чекеры подтянутся, вахтеры, тролли всех мастей и прочие сочувствующие. Ну и удобная выгрузка результатов для РКН, конечно же, с графиками, вердиктами, протоколами и прочей электронной макулатурой, прям как они хотели. Да там народу будет больше чем в материнской сети!
Признавать интернет-ресурсы социальными сетями и вести их реестр будет Роскомнадзор
Наверное, напишут для этого справочник на 500+ страниц, в котором расклассифицируют все ресурсы в интернете и создадут специальный орган, который будет сертифицировать интернет-ресурсы на соответствие критериям РКН…
У депутатов на этот счет такое «странное» определение::
… Понятие «социальная сеть» определяется как сайт, доступ к которому в течение суток имеют более 500 000 пользователей, находящихся на территории России ...
То есть, если на любой сайт россияне ломятся толпой — то это «социальная сеть», если россияне туда не ходят — то нет.

Госуслуги это соцсеть?

Согласно Википедии:
Посещаемость более 10 млн. / мес.
— по данному определению пока еще не дотягивает.
Сбер должен дотянуть.
А вообще, как говорили в старой доброй советской милиции: «Больше бумаги — чище зад»
Риа-новости — соцсеть?

Интересно как они посещаемость хотят оценивать.

Свою метрику делать будут, а потом свою рекламу таргетировать
Это сервис или сайт в сети Интернет, доступ к которому в течение суток имеют более 500 тыс. пользователей, находящихся на территории России.

Гугл, Яндекс, например.
«Приказ»? От ркн всем соцсетям в интернете? И автор данной писульки еще не помещен в палату «где раньше Наполеон был (С)»? Я, конечно, понимаю, что сейчас в мире есть только одна болезнь — COVID-19, но все же, даже несмотря на это, психиаторы хоть как то тоже должны работать.

Поставки из Аргентины совсем некачественными стали.

А если серьёзно, власть в вашей стране захватили больные ублюдки.

В нашей, между прочим, не лучше.
Эти дегенераты начали делать робкие попытки блокировать всё подряд. До Укркомнадзора нам рукой подать осталось.
Вчера пришлось расчехлить OpenVPN в Амстерадме и настроить часть роутинга на него.
Импортозамещение. Отечественный продукт, не имеющий мировых аналогов.

Особенно забавно это смотрится совместно с жалобами на блокировки пропагандистов. Видимо помимо запрещённого теперь появится и обязательный для соцсетей контент

Сам выяви, сам удали, сам отчитайся. Всё как старом советском анекдоте:
анекдот
Один из советских заводов.
Трудятся работяги, перевыполняется план. Наступает очередное партсобрание. Парторг выступает:
— Товарищи в связи с партийной необходимостью, с завтрашнего дня наш завод будет работать без выходных. Вопросы есть?
Вопросов нет. Все расходятся.
Месяц работают без выходных, снова очередное партсобрание:
Парторг:
— Товарищи, в связи с партийной необходимостью с завтрашнего дня вся наша зарплата будет перечисляться в фонд мира. Вопросы есть?
Вопросов нет. Все расходятся.
Пару месяцев работают без зарплаты.
Очередное партсобрание.
— Товарищи, в связи с партийной необходимостью, завтра в 12 часов дня каждый десятый рабочий будет повешен. Вопросы есть?
Один рабочий поднимается:
— А верёвку с собой приносить или профсоюз обеспечит?
А разве в соцсетях нет кнопки «пожаловаться» на каждой странице? Или обязательно на главной? Это чтобы можно было массово подавать жалобы на контент, который в глаза не видели?

Когда эту раковальню тикток заблокируют так что даже vpn не поможет. Сразу подпишусь за закон запрета тиктока. Никогда не юзал тикток и не собираюсь даже начинать. Телега, тикток и инста три всадника дегенерации молодежи.


Соглы со мной надеюсь то?

раковальню

Двачер детектед.

Да весь 2007-2012 сидел на дваче.

А что плохого в «Телеграме»?

Не читал, но осуждаю… Как всегда.

Все новые и новые требования начинают напоминать сказку о рыбаке и рыбке.

Информация бывает 3х категорий:


  1. Одобренная текущей властью (обязательная к распространению)
  2. Запрещённая
  3. Фейк (что запретить не получилось)

Причем принадлежность категории полностью зависит не только от времени (власть или мода) но и географического положения источника.

4. Фейк, одобренный текущей властью
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.