Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

«Аэрофлот» внедрит интернет-доступ для пассажиров на 16 среднемагистральных самолетах Airbus A320. На это потратят почти $8 млн. Стоимость услуги для пассажира будет варьироваться от $5 до $25.


Учитывая что среднемагистральные это (вроде бы) 2.5 — 5к км, цифра теряется на фоне цены билета, могли бы просто включить в стоимость — частному лице будет психологически проще купить билет дороже на 25 баксов, чем покупать доп услугу, а командировочным не придется как-то это «согласовывать».
Неее… Если я сплю, то зачем мне оно надо?
25$ тож деньги.

Если включат, то получат отличную прибавку себе в кошелек только.
Или вы думаете всем пассажирам будут раздавать на скорости 10мбит/с?
Ничего себе цифра теряется) Зачастую можно купить билет за 2-3к, при этом цена за интернет 0.5-1.5к. Это очень ощутимая часть. Я бы не стал покупать интернет за такую цену, проще закачать фильм заранее и посмотреть во время полёта.
Зачастую можно купить билет за 2-3к,

Я кроме как сейчас у победы больше нигде таких ценников не видел (и то сейчас как бы не сезон). А в доковидные времена региональные рейсы по 15к стоили (это какой-нибудь СПБ-Воронеж). А в статье речь идет о среднемагистральных. Это ощутимо больше 20к будет

Странно, из Астрахани в Москву в доковидные времена 5-6 тысяч тем же Аэрофлотом, примерно та же цена в Ростов Азимутом. 15 тысяч это какая-то очень большая цифра для таких расстояний.

В декабре азимутом летал Калининград — Ростов (или обратно, уже не помню) за 899р, но то была какая-то акция. Неделю назад билет с тем же направлением вышел в 3380р

Москва-Сочи — средняя цена в экономе 3-4 тысячи уже много лет, если не брать самый высокий сезон.

А сети хватит 180 человек одновременно интернетом обеспечить, если всем по умолчанию давать?
Ну и цены — это вам проще купить, а большинство пассажиров на такое изменение отреагирует крайне негативно. Там всё-таки жёсткая конкуренция на многих направлениях, 25 долларов за интернет "в нагрузку" — и S7 уже потирает руки.

Средняя скорость передачи данных должна составить 10 мб/с.
1 бит в 100 секунд?

По сравнению с Катаром/Эмиратами у Аэрофлота на рейсах в Азию ещё в 2015 году конский ценник был на интернет на борту.


Золотой трафик выходит.

На Airbus A350 применяется другая линейка тарифов: 200 мб интернета в течение всего полета стоит $25, 120 мб на три часа — $17, 50 мб, на один час — $9, а неограниченный доступ к мессенджерам — $5. Именно такая линейка тарифов будет действовать на коротких рейсах, уточнил собеседник «Известий».

Не, я бы понял 25 баксов за хотя бы несколько гигабайт трафика. Сомнительная затея.
Спутниковый интернет до Старлинка всегда был дорогой, в Иридиуме порядка доллара за пару мегабайт. Или вы предлагаете аэростаты с 4G на эшелоне развесить, как в тоннеле метро?
Первая мысль после цены контракта была, почему не СтарЛинк. Тут не критически важная инфраструктура, да ценник погуманнее. Вопрос будет ли он работать через обшивку самолета.
С другой стороны Аэрофлот большой ему видней, плюс госсубсидию получили конскую надо же на что то тратить.
Абсолютно не предлагаю вешать аэростаты, но вот в сторону ATG можно подумать.
Я просто в гугл вбил «спутниковый интернет» и увидел совершенно другие цены. Смотрел SENSAT. Это не тот спутниковый интернет?

Самое время потратить кучу бабла на не пойми что и попытаться стрясти с пассажиров.

А как же «выключите свои гаджеты, а то они могут привести к сбоям в оборудовании лайнера»?
Т.е. за бабки можно фигачить в салоне сторонним радиоизлучением?
А потом — «авария произошла по вине пилота» и никакой страховки семье пилота.

"… во время взлета и посадки"

СОРМ никто не отменял, для подключения, помимо бабла по карточке, нужно ввести своё имя фамилию и номер паспорта точно так как написано в посадочном талоне, в процессе ГОСТ шифрование
Не подскажете, для выполнения каких требований нужны все перечисленные Вами пункты?
Особенно интересно, на каком этапе должно выполняться шифрование по ГОСТ, и как это связано с СОРМ?
шифрование нужно для персданных, не для сорм
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.