Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Основная ступень ускорителя в конечном итоге будет подниматься в воздух во время посадки подхватываться в воздухе вертолетом.

Частные ракеты появляются как грибы после дождя.
Вот только что они собираются возить?
Весь мировой рынок пусковых услуг оценивают в 5 млрд. в год. И это не прибыль а выручка.
На всех явно мало.

ну может не было спроса, потому что было очень ограниченное предложение? Как вариант могут начать возить туристов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Человечество мечтает о космосе. Космос зовет.
Мы станем космической цивилизацией или вымрем.

Цена слишком велика. Спейсы её опустили на треть, но это ни о чём. Упадет в десять раз, объемы вырастут в сто, вот и рынок.

Ага частная на военной американской базе с миллиардами денег и технологиями НАСА.
Это такая же дочка НАСА, как CпейсХ.
В США нет государственных заводов.

От частного там, — желание привлечь на космическом хайпе халявные деньги инвесторов.

Боингам с Локхидами акции так резко не поднять. Гениальный ход я считаю.
Что-то типа научных рот в российкой армии, тока хитрее.
Ага частная на военной американской базе с миллиардами денег и технологиями НАСА.
Это такая же дочка НАСА, как CпейсХ.
Да, особенно военная база в Новой Зеландии. Какие-то странные миллиарды, которых нет. И еще странные технологии НАСА… ракеты из углеволокна. Гениально.
8т на какую орбиту? и «пилотируемые» — суборбиталки, или хотят орбиталку? Для ТПК ПН маловата.
В прошлом году систему успешно испытали при запуске ракеты Electron.
Испытали приводнение на парашютах, а не реактивную посадку.
К моменту закрытия сделки у Rocket Lab будет $750 млн, и эти средства планируется направить на разработку ракеты Neutron.
Бюджет на создание Нейтрона — 200 млн.
Она проектируется с 4,5-метровым обтекателем, что делает ее способной выводить на орбиту более крупные спутники.
По сравнению с чем больше? У Фалкон 9 — 5,2м обтекатель.
Основная ступень ускорителя в конечном итоге будет подниматься в воздух вертолетом.
Первая может? И если речь о возврате, то ловится вертолётом. Ибо подыматься — как-то странно звучит.
Он отметил, что рынку нужна ракета, способная доставлять на орбиту мегасозведия спутников.
Тут важно уточнять, что созвездие малых спутников на НОО.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории