Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мошенники вымогают деньги, угрожая взломать аккаунт или раскрыть информацию о действиях человека в сети его родным и коллегам.
Это шантаж или вымогательство.
Потому что:
УК РФ Статья 159. Мошенничество. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
зануда мод он
Но там не сказано, что это мошенничество, а мошенники могут заниматься шантажом и при этом оставаться мошенниками.
зануда мод он
Ну тогда можно в новостях делать заголовки типа «Мошенник убил уже четвертого прохожего и расчленил его тело».
Пофиг, что тут в новости — серийный маньяк. Главное, что он когда-то за что-то был мошенником.
Что надо такого делать и где это выкладывать, чтобы появился повод тебя шантажировать?
Что надо такого делать и где это выкладывать, чтобы появился повод тебя шантажировать?


Не обязательно что-то делать и куда-то выкладывать.
например
image
Правильно, иногда достаточно не делать — не менять пароль на роутере, например. Если это не блеф. В остальном же наделано еще как много, не вижу противоречия моим словам.
Если это не блеф.


Блеф конечно же. Стоимость рассылки — около 0. А кто-нибудь с перепугу возьмет и заплатит. А если в письме есть актуальная персональная информация — вероятность успеха сильно выше.
ЗЫ: в давние 2000-е меня очень сильно удивили подобным письмом. Только там была угроза «получить доступ к всем файлам на моем компьютере». И как демонстрация — html страничка с frame src=file:///C:/ ;)
На почту пришло? Они бы хотя бы как-то точнее свою выборку бабушек производили. Или у них благотворительная миссия продлевать жизнь?
Уф, значит это не только мне приходит))

Люди сами выкладывают о себе информацию, а потом удивляются. А проблема то в необразованности.

Мошенники начали использовать (кого? что?) боты Telegram

Что такое «бот»:
  1. Небольшое парусное, гребное или моторное судно.
  2. Боты — высокие, выше щиколотки, галоши (бот — одна штука из пары такой обуви).
  3. Сокращение от слова «робот». Специальная программа, выполняющая автоматически или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей.

Здесь же речь не о кораблях и не об обуви, а значит, правила склонения по падежам такие же, как и для слова «робот»: «Мошенники начали использовать [ро]ботов Telegram».
Или я не прав?
Откуда они берут эту информацию? я нуб поэтому извините за глупый вопрос
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории