Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Интересно, сквозную авторизацию на сайтах с поддоменами тоже сломали?
Ох уж эти "заботливые" чтоб у них все клавиатуры поломались

Чего заранее возмущаться? Вы проверьте и поделитесь результатами эксперимента.

По опыту предыдущих "улучшений безопасности" ясен пень.
За предыдущие 10 лет неприпомню ни одного не ухудшившего и так печальное состояние интернета.

In order to resolve these compatibility issues of State Partitioning, we allow the state to be unpartitioned in certain cases.

The SSO site has been unpartitioned, the SSO iframe gets the first-party cookie access.
hacks.mozilla.org/2021/02/introducing-state-partitioning

but is flexible enough to apply web compatibility heuristics to address resulting breakage by dynamically modifying a frame's storage principal.
bugzil.la/1549587

Таким образом, авторизация через сторонние ресурсы не пострадает.
Работает. Из поддоменов всё еще можно читать куку, если она установлена как .example.com

Похоже, из-за межсайтовых куки у Ozon начинает тупить какая-то защита от DDoS и ботнетов "Powered by Incapsula", меня теперь постоянно кидает на "подтвердите, что вы не робот", проверка всегда проходит, но потом всё равно часто блокирует.


Естественно, блокирует и страницу чата с поддержкой :/


Firefox 86 (win-x64) — озон открылся без проблем, настройки никакие дополнительно не трогал.
Обновился, у меня озон работает как обычно

Спасибо (и fedorro), что проверили, меня вот опять только что кинуло на проверку, что не робот :/


Может проблема в том, что я сейчас в Беларуси, но Озон сюда доставляет, неверный диапазон доверенных айпишников может.


Сижу без vpnов и тп.


Написал в поддержку, надеюсь, разрулят

Еще б дрм выпилили б и было бы супер

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории