Как стать автором
Обновить

Комментарии 70

Недостоющий компонент для кровавого Орвеловского мира 1984.
Нужен умный дверной замок чтобы людей не пускать домой когда не оплачена подписка.
когда не оплачена ипотека.

Исправил, не благодарите :)

Да, но их пускает. Пришли забрали телик, а на месте его записка "В счет ипотеки"

и не выпускать во время самоизоляции
«Здравствуйте, к Вам звонят из службы безопасности умного дома...»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Чтобы использовать все возможности устройств необходимо подключение к Интернет, но даже если оно пропало — ими можно продолжать управлять локально, подключив Сбер Салют, SberPortal или SberBox к той же сети Wi-Fi, в которой работает лампа или розетка

Справедливости ради у наших зарубежных коллег вся эта история называется home automation, что боьше соответствует действительности

Вообще, smart home, smart device много где упоминается тоже.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ненене, давайте без Лунного города из Незнайки…

«сантик»

Недавно была статья про умные счетчики электроэнергии. Так там имеется возможность отключения.
Я вас-таки разочарую. Даже «тупые» счётчики умеют удаленно отключать подачу электроэнергии лет 10 как. Сейчас уже бригады не выезжают на отключение/подключение — просто сигнал подается с диспетчерской и привет.
А где в комплекте умная видеокамера с микрофоном =)

Вы про сбер портал? Там и камера и экран и динамики.

Ну в приложении сбера же. Каждый раз как захожу в сбер банк app, оно требует от меня слить ему биометрические данные.

Круто, что Сбер не пошел по пути Яндекса и умный дом может работать локально, без интернета (по крайней мере — судя по описанию).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне интересно, это уже просто по инерции нужно накинуть какаху на сбер? Просто уже несколько лет пользую приложуху сбера, и около года сбер-инвестор. Проблемы были пару раз с инвестором. Что значит
Ну если оно будет работать так, как и другой софт в сбере, тогда каждый день неожиданно розетка или лампочка будет переставать работать на 10-15 минут.

В моей практике такого вообще ни разу не было, чтобы каждый день были какие-то проблемы. Объективнее надо быть.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не знаю при чём тут доверенности какие-то, я говорю о том, что у меня не возникает проблем со сберовским софтом уже несколько лет. И только. Претензии по поводу стабильности работы приложух считаю необоснованными в любом случае. Я не какой-то особенный юзер, что у меня всё ок, а у всех валится. Про регистронезависимый пароль инфа для меня стала откровением, не знал. Проверил, действительно, по барабану ему мой шифт. Это, мягко говоря, меня сейчас сильно ошеломило.
Вам выше целых ворох перечислили. Про то насколько денег они нагрели всю страну думаю говорить не нужно, про уклонение от компенсаций в наши дни (по закону ) тоже?
Ок, давайт вспомним про то что их базы есть вообще у всех кому они нужны причем любой полноты и актуальности.
Из свежего могу вспомнить про их финты с СБП.
Да вот я позавчера пошел ЮМанями оплатить денежку потому что карты под рукой небыло, оплату смог осуществить раза с 7го, каждый раз при обнаружении nfc он орал про обновление, при том что версия — последняя.

В принципе я этот список могу продолжать бесконечно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Где включали свет — туда и идите.
Спасибо, добавил в публикацию.

Опять попытка объять необьятное. Вы доведите до ума то чем должны заниматься — дайте людям кредиты по 3-5%…
Нет. Всё куда то лезут лезут в непрофильную деятельность

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
За странные советы, возможно? Во-первых, стоимость кредитов не от сбера зависит. Во-вторых, компания имеет право диверсифицировать свой бизнес.

Как по мне, так предельно странно называть "бизнесом" госкорпорацию сидящую на бюджете и прочих гос заказах и всякого рода преференциях… И финансируя весь этот "праздник жизни" за счет ростовщических продуктов, обирающих людей. Почему то в той же проклятущей америке низкопроцентные кредитные линии для физ лиц возможны и банки не в минусах. Головокружение от нескончаемого потока бюджетного бабла и мнимая уверенность в своей исключительности.
А что ни возьми, толком до конца не доведено… баги тут и там… Что сбер что ртк, что любая другая подобная контора.
И конечно же… Типичный комментарий типичного сберика или сберочки олицетворяющий фирменный стиль общения ниже — да кто ты вообще аноним, чтобы "суперспециалистам" что то говорить.
А я и говорю. Все это пыль и прах. И технологии все старые и дырявые. Доводите до ума то, что есть и только потом беритесь за новое.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я не специалист в финансовой сфере и по этому считаю, что подобными задачами про дешёвые деньги, такими как "где взять", "как организовать" и тд должны заниматься профессионалы. Когда мне, как разработчику ставят задачу я ее решаю, а не начинаю "заламывать руки и театрально охать и ахать". Это, кстати, относится к вопросу: Не слишком ли жирно — вбухивать кучу ресурсов налогоплательшиков в непрофильные и скорее всего невозвратные проекты? Мож тогда и дешёвые деньги найдутся? Или освободятся специалисты которые их найдут? Ещё раз акцентирую. Госкорпорация это НЕ бизнес. Это пародия на бизнес. Можно много рассуждать про суперппоекты и технологии зная, что всегда можно залезть в бюджетный карман. Наблюдая за всеми этими делами — цитирую: "прям гордость берет за уровень %вставь_нужное% развития нашей страны".


Не собираюсь показывать где, что,. Есть желание — ищите самостоятельено. По опыту пребывания и общения знаю, что кредитные линии для физ лиц доступны и дешевы.
И не надо уводить в сторону от проблемы растовщических условий кредитования и обслуживания населения в нашей стране.
А то все ни боже мой, надувают щеки, включают снобизм, про гордость рассказывают, а как ни возьмись за что профильное, получается как у рогозина с твитом про марс.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да да. Уровень вашей контраргументации просто запредельный: "вам с дивана", "гордость анонимов" и тд.
Раз за разом вы настойчиво игнорируете факты сводя все к софистическим рассуждалкам по принципу в огороде — бузина, а в Киеве дядька и тд.
К сожалению это не меняет сути дела… А она рельефно раскрывалась еще Крыловым в басне Щука и Кот

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Уменьшить выплаты топ-менеджерам?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да вы, как я посмотрю, тот еще кармовед.
Где брать деньги ??? Работать!!!, торговать на рынке, валютой, ресурсом. Не понятно по какой причине вы так топите за банки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ух, я на пользователей не посмотрел и сначала подумал, что это у одного человека такие взаимоисключающие параграфы. Хорошо, что их на самом деле двое.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У Сбер примерно такой же как и роснефть… госуорпорация. Прибыль, положение на рынке и прочие преференции у него формируется примерно так же. И ещё за счет конских пррцентов, комиссий за "каждый чих", навяливание избыточных услуг и тд и тп. А так да. Куда уж анОниму из этих ваших интернетов. Другой то анОним знает все гораздо лучшЕЕ..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы, наверное, очень не любити и Mitsubishi? Там даже сложно назвать, какая деятельность у них профильная…
Samsung не лучше — и телефоны и танкеры.

И военные роботы :)

А ведь ещё и память всякая, и кремний выпекает, ну точно фирма ничего делать не умеет =)

Что то я не знаю япоеских toyota bank или mitsubishi bank, которые тулили бы свои пррдукты всем подряд. Mitsubishi только для нужд компании но не для обывателей. Зато у нас сбер еда музыка и тд и тп, почта банк — полный превед медвед. В отделения зайти страшно. Уровень обработки и обслуживания хз где. Зато банк. И тоже госконтора.
Мож уже гос учреждения займутся наконец-то тем для чего созданы были? Не?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Бомбит не меня (слово то какое)
Это вообще тренд последних лет.
Вместо профильной работы кидаться во все подряд.
Я понимаю, скучно руководству. Хочется что то запоминающееся после себя оставить. Но получается хрень.
Я работал в этих структурах и знаю как устроен процесс. Это сплошной, бессистемный, ничем не мотивировпнный, перманентный аврал. Сегодня бежим в одну сторону, завтра все бросили и побежали в другую. Просто потому что кто-то кому-то вдул в уши очередную мега-идею про волшебную таблетку.
И ладно бы, это было внутрикорпоративная игрушка, но нет же. Скупаются нормальные, конкурентные продукты (или тырятся опенсорсные), уродуются, бросаются на пол дороги (потому что надоело), навязываются клиентам за счет клиентов. Костыль на костылей дыра на дыре. И все это гордо называется "IT гиганты"… То же самое можно и про гугл сказать и про фейсбук и тд…
Но зачем перенимать то, что не надо?
По этим лекалам учится новое поколение. Результаты мы видим все отчетливее. Практически полное незнание основ, непонимание как работает железо и далее и далее…
Вот ответте на вопрос — пойдете ли вы лечить зубы к практологу с 20 стажем, который осваивает новую специальность по видеокурсам?

Ну вот тут дали ипотеку от 6,5%. Я конечно рад, что стоимость моей квартиры выросла на 1,5 миллиона, но осадочек остался.

Вас беспокоят из службы безопасности сбера, зафиксирована подозрительная электрическая активность, вы подтверждаете?
Вранье — это не умный дом, а тупой. Как и сами хозяевы этих домов которые повелись на этот пафос. Умный дом от параметров датчиков сам должен определять и принять решение, а не ждать когда ему похлопают в ладоши и упадут в колени этой сбер/яндекс станции хозяева.
Теперь и у лампочек появятся уши
Каждая лампочка wifi клиент? Ну-ну.
О_О даже не заметил в описании сначала, ониж от эфира ничерта не оставят.
Теперь о просрочках по кредиту будет напоминать холодильник, микроволновка и унитаз. «Возможность смыва недоступна, внесите очередной платеж».

«Так я-же только что натурой внес»

Мы же не называем устройство умным только из-за того, что у него дистанционное управление! Поставьте, пожалуйста, слово умные в кавычки!!! А лучше звёздочку со сноской, что «умный» в данном контексте манипулятивное маркетинговое наименование. Настоящие и потенциальные клиенты могут сделать свои выводы о практике применения банковским брендом манипулятивных названий продуктов, возможно экстраполировать на скрытые качества других продуктов группы компаний.

Название энергоСБЕРегающая лампочка уже запатентовано?

Такими темпами сервис «Сбер-#люхи» не за горами.
Ждем результаты тестирования Sber лампочек от LampTest (AlexeyNadezhin).
Интересен их Wi-Fi модуль. Неужто поставили вездесущий ESP(32)?

Другие моменты:
  1. «Не имеет видимой пульсации». А невидимой сколько?
  2. CRI > 80, PF > 0,5. А точнее?
  3. Ресурс 25 000 часов. При этом гарантия и срок службы 2 года. Что-то не сходится...
У лампочек ещё BLE есть, может и правда ESP32.

Надо какой-нибудь тег "сбердом". Наверняка, кому-нибудь захочется выложить картинки с внутренностями лампочек )

После слитых баз опасно вообще с этой фигней связываться. А то используют регистронезависымый ключ шифрования

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости