Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

И дивиденды они не платят…
А какой дотком платит дивиденды? На этом рынке всё до копейки должно уходить в развитие.
apple, ms платят
ага, купите акций эппла на миллион рублей, и дивидендов вам хватит на целую коробку конфет. А вот выросли эти акции за последний год аж вдвое
Ну в общем да, негусто совсем, я согласен. У меня немного есть акций apple и вивидентов они начислили 82$ последний раз. Однако это факт, что что-то платят.
А кто платит много дивидентов?
Всякие dividend kings и иже с ними, но в ИТ таких практически нет, они в реальном секторе все.

Забавный диалог у вас получился: один человек предлагает купить акций на 1 миллион рублей другому, а у того их уже и так на 4 (400 штук ровно, 82/0.205, ~$53k). Ну и заодно легко видно, что на хорошую коробку конфет дивидендов от акций AAPL на 1 миллион рублей может и не хватить…

Я как-то не особо считал сколько их у меня ;) пару лет нужно подождать и хватит тогда.

А кто платит много дивидентов?
норникель?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему 13?
218 же.

218 — выручка, 13 — чистая прибыль. Не совсем правда понял какой вывод надо было сделать из «итого 100к руб РФ примерно приносит им сотрудник в мес.»
Ну да.
Сотрудники делают выручку.
А прибыль — это уже после вычета, в том числе и з/п сотрудников.
И зачем делить прибыль на количество сотрудников — непонятно.

Ну, например, чтобы посчитать прибавочную стоимость (это стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом) То есть, чтобы понять, как сильно эксплуатируются рабочие Яндексом.

Так для этого наверное нужно не прибыль брать, а добавленную стоимость, из неё вычесть зарплаты и — разделить на количество сотрудников.

А налоги и прочие поборы — это «личное» дело капиталиста.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это насколько сирым, убогим да тупенький надо быть чтобы самоутверждаться минусованием простейшего подсчета важного экономического параметра profit-per-employee.
повторю вопрос: какой вывод должен был сделать «средний яндексоид минусятор на хабре» из приведенной вами статистики? А то с такими формулировками действительно хочется не только минусануть, да еще и «капиталом» кинуть.
А теперь давайте посмотрим, что за год доллар вырос примерно на 17 процентов. Итого в долларах выручка выросла совсем не так сильно и красиво, как хотелось бы.
А акции яндекса торгуются где и в чем?
… что за год доллар вырос рубль упал примерно на 17 процентов.
давно пора вкладываться в акции российских ИТ-компаний. Но вместо гигантов по типу яндекса лучше заливать бабос в разработчиков средненьких СРМ-систем, не в стартапы конечно же.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории