Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

И дивиденды они не платят…
А какой дотком платит дивиденды? На этом рынке всё до копейки должно уходить в развитие.
apple, ms платят. Хотя хз подпадают ли они под определение «дотком»
apple, ms платят
ага, купите акций эппла на миллион рублей, и дивидендов вам хватит на целую коробку конфет. А вот выросли эти акции за последний год аж вдвое
Ну в общем да, негусто совсем, я согласен. У меня немного есть акций apple и вивидентов они начислили 82$ последний раз. Однако это факт, что что-то платят.
А кто платит много дивидентов?
Всякие dividend kings и иже с ними, но в ИТ таких практически нет, они в реальном секторе все.

Забавный диалог у вас получился: один человек предлагает купить акций на 1 миллион рублей другому, а у того их уже и так на 4 (400 штук ровно, 82/0.205, ~$53k). Ну и заодно легко видно, что на хорошую коробку конфет дивидендов от акций AAPL на 1 миллион рублей может и не хватить…

Я как-то не особо считал сколько их у меня ;) пару лет нужно подождать и хватит тогда.

А кто платит много дивидентов?
норникель?

Они «платят» их через рост их акций. Так тоже норм

Чистая прибыль Яндекса в 2020 году составила 24,1 млрд рублей, без учета «Яндекс.Маркет» этот показатель находится на уровне 13 млрд рублей.

13 млрд рублей на 10 000+ сотрудников = ~ 1.3М на сотрудника в год, итого 100к руб РФ примерно приносит им сотрудник в мес.

Почему 13?
218 же.

218 — выручка, 13 — чистая прибыль. Не совсем правда понял какой вывод надо было сделать из «итого 100к руб РФ примерно приносит им сотрудник в мес.»
Ну да.
Сотрудники делают выручку.
А прибыль — это уже после вычета, в том числе и з/п сотрудников.
И зачем делить прибыль на количество сотрудников — непонятно.

Ну, например, чтобы посчитать прибавочную стоимость (это стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом) То есть, чтобы понять, как сильно эксплуатируются рабочие Яндексом.

Так для этого наверное нужно не прибыль брать, а добавленную стоимость, из неё вычесть зарплаты и — разделить на количество сотрудников.

А налоги и прочие поборы — это «личное» дело капиталиста.
Это насколько сирым, убогим да тупенький надо быть чтобы самоутверждаться минусованием простейшего подсчета важного экономического параметра profit-per-employee.
Не удивлюсь если собственно говоря это были сотрудники этого самого яндекса.

www.visualcapitalist.com/20-companies-profit-per-employee
www.visualcapitalist.com/the-20-most-and-least-profitable-companies-per-employee

Картинки унижения которые показывают какие показатели profit-per-employee считаются нормой
image

image

image

image


из которых видно что собственно говоря каждый сотрудник фейсбука в 100 раз умнее больше приносит прибыли чем средний яндексоид минусятор на хабре.
Это насколько сирым, убогим да тупенький надо быть чтобы самоутверждаться минусованием простейшего подсчета важного экономического параметра profit-per-employee.
повторю вопрос: какой вывод должен был сделать «средний яндексоид минусятор на хабре» из приведенной вами статистики? А то с такими формулировками действительно хочется не только минусануть, да еще и «капиталом» кинуть.
А теперь давайте посмотрим, что за год доллар вырос примерно на 17 процентов. Итого в долларах выручка выросла совсем не так сильно и красиво, как хотелось бы.
А акции яндекса торгуются где и в чем?
… что за год доллар вырос рубль упал примерно на 17 процентов.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.