Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

"собственные критерии компании" или отзывы пользователей?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
То есть если по номеру ползали тараканы и посетители ставили за это отелю единицы, то сейчас гугл этот рейтинг уберет, а поставит тот, который выставил проверяющий Atout France?
Речь вроде идёт не о пользовательских отзывах и рейтингах, а о том, который Google присваивает сам, руководствуясь непонятно чем:
Safe to say Google’s concept of a “five star” hotel was not the same as the Atout France version. And the consumer watchdog found that Google’s presentation for classifying tourist accommodation — including identical use of the term “stars” on the same scale from 1 to 5 — to be confusing for consumers.

Выше hexploy уже привел пример:
пример
image
Гугл-карты по сути для отелей бесплатный источник посетителей, но у отелей к нему финансовые претензии. Кстати почему бы не отображать два рейтинга, по выбору пользователя.

А так можно далеко зайти — давайте например это распространим на сайты и приложения в маркете — запретим гуглу использовать свой «неправильный» рейтинг!
Было бы неплохо кроме рейтинга пользователей иметь и формализованный рейтинг. Особенно, если формализовать его будут независимые от платформы и её рекламного бизноса эксперты.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Насколько я понимаю, пантон разрабатывали совместно с химиками, так, что любую из красок палитры химзавод сможет смешать по вашему заказу. А глаз может различать больший диапазон цветов. Т.е., эта палитра была технической необходимостью (как сейчас — не знаю).

Насколько я понимаю, проблема в том что Гугл использовал "звёзды" а они уже заняты в узнаваемой среди массового потребителя стандартной оценке.

А Гугл не хочет попросить у Франции денег на доработку сервиса под их ТЗ? Что-то хрень какая-то — им карты денег приносят, так они ещё хотят сами решить какому отелю какой рейтинг.


И эти люди ещё запрещают роскомнадзору говорить какой рейтинг должен быть у канала Соловьева на Ютубе… //закатываю_глаза.jpg//

Эти люди — это Гугл, если что. И по мне менять «класс» отеля по собственному усмотрению — это действительно перебор. Как, впрочем, и устанавливать свой рейтинг потому что «ну вы же понимаете», а не на основе алгоритма, одинакового для всех.

Может я что-то не понял?


Гугл показывает оценку собранную от юзеров (я сам её часто оставляю) и алгоритм у них один и тот же на весь мир, кмк — среднее арифметическое + вывод графика по числу звёздочек разного достоинства. Это ещё и methos2 ответ.


Да и вообще рейтинг и класс это очевидно разные вещи и никто не виноват, что и там и там оценка от 1 до 5 и отображается звёздами (и никто не патентовал звёзды как способ отображения и не запрещал их использовать). Возможно что оценки приложений произошли от оценки отелей, я уж не знаю истории 5star рейтинга, но то что это не отельный эксклюзив это факт.

Судя по публикации, речь идёт об этом:
Заголовок спойлера
image

а не об отзывах юзеров (картинку привел hexploy, но и Вы сами можете убедиться в этом — достаточно написать hotels в google maps, и рядом с юзер рейтингом будет выводиться информация о «звездности» отеля).

Хм. А я не видел раньше. Или не замечал. Сейчас посмотрел и сложилось впечатление что Гугл не сам придумал эти звёзды, а взял их откуда-то типа букинга или с самого сайта отеля. В общем теперь понял, был не прав, реально речь именно о классе и вероятно Гугл берет его не из того источника.

Ну если Гугл сам придумал систему оценки и она, скажем так, не прозрачна, то я скорее на стороне отельеров. А если Гугл выводит среднюю по оценкам посетителей, то не пойти бы этим отельерам на фиг?
Опять же на месте Гугл, я бы сделал отображение двух рейтингов…
А booking вовремя подсуетился и в случае, когда показывает собственный рейтинг для отеля, а не его звёзды, то показывает кружочки.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории