Как стать автором
Обновить

Microsoft выпустила срочное исправление проблемы с BSOD из-за Wi-Fi в Windows 10, баг возник из-за предыдущих обновлений

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров7.4K
Всего голосов 9: ↑8 и ↓1+7
Комментарии16

Комментарии 16

А чтобы скачать срочное обновление, нужен Wi-Fi...

Переключить на WPA2.

С одной стороны — неприятно. С другой —микрософт никогда не заявляла о том, что win10, будучи настольной ОС должна быть сверхнадёжной и сверхстабильной :)

Майки и не говорили.
А вот от адептов, у которых в винде все всегда идеально, а миллионы не вписавшиеся в рынок идеальность нужно игнорировать — так и норовят создать какофонию по поводу и без.

А "Предотвращение нарушений работоспособности компьютера после обновления" считается за надёжность?
Страница windows 10 пестрит громкими заголовками: "Предотвращение нарушений работоспособности компьютера после обновления", "Самая защищенная версия Windows", "Быстрая и безопасная работа в Интернете". Думаю, не стоит объяснять, почему совет даунгрейда протокола безопасности не совсем кхм… безопасный (хотя я считаю WPA2 CCMP достаточно защищенным для домашнего пользователя).

Комментарии в которых автор призывает максимально сопротивляться установке обновлений на винде обычно обрастают минусами очень быстро. Но ведь это же и есть разумное использование Windows 10.
Во-первых define «разумное».
Во-вторых назовите любой крупный программный продукт, в котором обновления не ломают что-то.
Разумный (в использовании) значит имеющий причину.
Обновления не ломают что-то в Debian.
Не ломает конкретно у вас, или вообще никогда ничего не ломает? Простите, я не являюсь пользователем Debian, но в это не поверю. Зато со своей стороны могу сказать, что винда у меня никогда ничего обновлениями не ломала. Хотя как мы видим — у кого-то что-то ломает.
Ну и да, для большинства пользователей, подозреваю, отключать обновления — неразумно.

ломает. И дебиан, и убунту, и тем более поделки для "банана" и собственно астру (поделка на дебиане). На данный момент на работе ставим астру и запрещаем обновления, там что-то в загрузчике, после обновления только переустановка.

Все верно, это бывает у всех. Но, имхо, проблема в том, что делают это автоматически и внезапно — вот это не как у всех.
Подозреваю что для стандартной домохозяйки с ее задачами — лучше обновлять насильно, нежели нет. В среднем по больнице, естественно. Если ваша машина — рабочая, ну и вообще вы достаточно опытный юзер — ну, у вас есть выбор пока. Можете уйти, можете по мануалам вырубить обновления.

Как-то с завидной регулярностью обновления ломают windows. То BSoD от WiFi, то от принтера. Когда ждать от флешек? Выходят патчи на патчи на патчи. Вот лично я не припоминаю обновлений, которые бы вызывали kernel panic на том же Debian/ubuntu.

было. Вот только это была убунта, допиленная китайцами для банана пи м3.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы меня конечно извините, но, когда слышу «windows», у меня некоторое недоумение…
Шпионское ПО, которое отправляет онлайн постоянно инфу пользователя, при этом глючное, медленное, потребляющее все ресурсы для самых простых операций…
И такая мощная реклама этого дерьма со всех утюгов
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории