Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

ни одной ставки покупатели не сделали, лот был снят с торгов продавцом

Что называется, сделать хорошую мину при плохой игре.

Это было прощупывание рынка

А были ли эти данные?
Выложили исходники гвинта
Студия пояснила, что не будет платить злоумышленникам.

Но похоже что таки заплатила через подставных лиц.

Вспоминается история о фирме, которая занималась "дешифровкой" данных после криптовымогателей.

Скорее всего использовалось асинхронное шифрование, поэтому это не поможет
Я не понимаю какой смысл платить студии, хоть напрямую хоть через подставных, если хакеры код могут продать сколько угодно раз?
А я не понимаю, зачем вообще хоть кому-либо платить за ворованный код игрушек, тем более в семизначных масштабах? Ресурсы и скрипты и так можно свободно из них добыть, а код мощных игровых движков, к тому же лицензионно чистый, сейчас и так в свободном доступе.
если хакеры код могут продать сколько угодно раз?

Джентльменам верят на слово в этих кругах. Иначе покупатель эксклюзива может обидеться и послать за ребятами крепких парней с паяльником.
Найти можно кого угодно, дело только в бюджете этого мероприятия и степени законности.

Поступило предложение, от которого невозможно отказаться. Возможно, от силовых органов РФ.

Ведь силовым органам РФ жуть как интересно, что же там в исходниках Ведьмака. Не иначе польские государственные секреты ищут.
Ищут основы польской государственности, конечно же! /s
Не в том дело. Просто попросили попридержать коней доморощенных хакеров. Только предположение.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я не утверждал, а высказал предположение. Известно, что некоторые хакерские группы ходят «под органами», за это им разрешают иногда пошалить. Но могут и одёрнуть. Так что вероятность такого исхода ненулевая.
Судя по сообщениям на форуме, по-русски эти хакеры пишут лучше, чем по-английски.
Хотя, возможно, это маскировка.

twitter.com/Intel_by_KELA/status/1359856145205239812
Нет гарантий что после оплаты они удалят удалят
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Теория заговора:
— Объявляем, что наши данные слиты
— Сами сливаем исходники сайд-проекта, который не приносит много прибыли
— Объявляем аукцион, сами его закрываем, типа продали.

В итоге ещё больше внимания к компании, подогревается хайп, растут продажи, потерь нет
Ошибка ТЗ. Проект уже окупился в течении недели продаж.
«Нужно больше золота!»
Не, ну тогда нет вопросов. Почему бы и нет.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости