Как стать автором
Обновить

Комментарии 57

Your have been EPICALLY pwned!!

Вроде не рубеж 90х-2000х, однако же...

Воу, а почему сразу 35+?
Люблю слово pwned и застала активную фазу его употребления, а мне всего 28.

все верно, 35+ написал бы 'fux0red' )
А что не так?
надмозг.: Былинная победа, от англ.: Epic Win
Вспомнил миссию в олдскульном Хитмане, где надо убить хакера в подвале небоскреба. Про него нет досье с актуальным фото, только видео как он играет в мяч в 6 лет. И когда приходишь его убивать, оказывается, что он с тех пор практически не изменился даже внешне. Вот наверное тут такой же случай остановки в эмоциональном развитии на 20 лет.
All your code are belong to us! Ha ha ha

А "if we will not come to an agrement, then..." не смущает? :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Одного исходного кода недостаточно, чтобы получить прибыль, надо еще наладить процесс сборки и продажи нелегальных копий. Армии девопсов и сейлзов не зря работают.
Можно продать код другим студиям, которые смогут украсть оттуда ноу-хау, но вряд ли задорого, любителей копаться в чужом коде немного.
Проще всего, конечно, выкуп попросить.

Чтоб продавать пиратку вообще не надо исходных кодов. Только кому она нужна, учитывая что CDPR не защищает свои игры от взлома?
В подобных проекта ноу-хау никаких и нет. А если и есть в том же рендере, то ими обычно делятся и так на конференциях всяческих. По сути, все эти исходники представляют сомнительную ценность. Куда важнее владение торговой маркой, человеческие ресурсы, а такое не украдешь.

Для мододелов исходники будут ой как ценные :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Решили еще раз в короткую бабла срубить, а когда все удачно разрешится, то и в длинную срубят.
Кто решил и что такое «в короткую» и «в длинную»? Я что-то не очень понял предполагаемый механизм получения прибыли.
Заработать и на понижении и на повышении курса акций.
В короткую — сыграть на понижение, взять в долг у брокера акции с надеждой на то, что они упадут и их можно будет купить по меньшей цене, разница идёт в карман за исключением комиссии; в длинную — купить акции с надеждой на то, что они вырастут в цене и их можно будет продать дороже, разница в карман за исключением комиссии. Цена на них должна упасть из-за плохих новостей для компании, потом вырасти потому, что всё удачно завершится (это суждение — сферический конь в вакууме, хз, как в реале будет с ростом).
А я вот не понимаю, за что там выкуп. Исходный код? Какие-то индусские геймдевы наладят производство клонов Ведьмака в количестве подобном корейским ММОРПГ? Их пустят в Стим? На этом как-то можно будет заработать?
Внутренние документы — о чем? Кто-то кого-то назвал на совещании курвой? Киберпанк кранчили и забивали на проблемы совместимости? Это прямо сильнее озадачит инвесторов, чем они уже озабочены?
Маск твитнет, и запустит акции CDPR на геостационарку.

Ход конём — раз они всё равно украдены и станут доступны общественности, CDProject может выложить исходники в опен сорс (под какой-нибудь ограничивающей лицензией), чтобы баги искали всем миром!

Ну нельзя взять и выложить огромный проект в опенсорс.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не вижу проблем.
1. Нанимаем хакеров, которые крадут исходный код.
2. Хакеры публикуют его в открытом доступе в случае неуплаты выкупа.
3.…
4. PROFIT!!!
О том, как и почему провалился запуск Cyberpunk 2077

А он точно провалился? Кроме консолей, о которых основной шум и шёл и на прошлом поколении которых всё плохо, есть ещё и ПК.

С финансовой точки зрения — всё замечательно (если не брать в расчёт стоимость акций). А с репутационной — таки да, провалился.
А с репутационной — таки да, провалился.

И снова напоминаю что не консолями прошлого поколения едиными.

Начиная с патча 1.02 (второго дня патч по сути) не больше, а то и меньше чем в любой (буквально — любой) ААА в момент выхода. И в большинстве своем мелкие вроде глитчей физики и коллизий, а не фатально ломающие игру иди вообще возможность входа в не неё, как у многих.

ну да, а только в 1.06 был исправлен баг, который повреждает сохранения без возможности восстановления.

Собрал новое железо к киберпанку. Даже карту 3080 урвал.
В день старта мы собрались небольшой группой в войс чате для одновременного прохождения. Это было худшее время. Постоянные вылеты, провалы через текстуры, смерть от угла стола, зависания, отвал управления и многое другое на старте игры. Чем дальше шли тем больше отпадало желание играть. Я так и не прошел, решил подождать патча, а потом и вовсе интерес пропал.
Лучше deus ex перепройду.

В день старта...

А вы отчаянный :)
Ожидая игру столько лет, принимая на веру слова «мы переносим релиз чтобы лучше все отполировать» несколько раз подряд, начинаешь верить в лучшее. Последний раз я так ждал Готику 3, в которой было не меньше багов. )
Передайте их PR-отделу, срочно смонтировать machinima видео, в котором герой Ривза находит хакерра и смешно наказывает, e.g. заставляет играет в забагованный Kyberpunk 3077 на игровой приставке StationX 100500. Игроки и пресса думаю оценят юмор :)
Меня в этой новости больше всего удивило что CD Projekt используют Perforce.

Насколько я знаю это стандарт для геймдева.

Я работал в геймдеве, но мы не использовали Perforce. Про другие компании не в курсе… кроме CD Projekt теперь.

Сам не работал в геймдеве, но об этом несколько раз упоминали на хабре. Например


Аналогичным «историческим» явлением можно назвать популярность системы контроля версий Perforce, мало распространенной в РФ. Многие издатели требовали использовать эту систему в США — и она стала своего рода стандартом в геймдеве.

https://habr.com/ru/company/mailru/blog/392331/


Ниже еще комментарий с подтверждением.

какие ваши предложения?
Никаких. Думаю CD Projekt без меня могут решить что им удобнее использовать.
Это не новость, Perforce весьма распространен в геймдеве по нескольким причинам:
1. Игровой проект чаще всего — гигантская монорепа, менеджить которую в гите крайне сложно.
2. Perforce из коробки хорошо умеет в бинари (да, есть Git LFS, но не так давно и не особо стабильно, когда тебе надо таскать и синкать гигабайты и терабайты бинарного контента), а игровой проект — это тонны бинарных данных, их на порядки больше по объему, чем непосредственно кода.
3. Возможность таскать проект к себе не целиком, что крайне актуально, когда его размер может быть в несколько терабайт. Partial checkout/commit и вот это все.
4. Система бранчей другая. Есть еще всякие штуковины типа «лока на директорию», аудит и подобное.
В общем — для определенных кейсов, в частности для геймдева, это удобная штука.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хакеры заполучили исходный код Cyberpunk 2077, «Ведьмака 3», «Гвинта», а также пока не вышедшей версии третьего «Ведьмака».

Господа только у меня какой то когнитивный диссонанс?


«Ведьмака 3»,… пока не вышедшей версии третьего «Ведьмака»

Это опечатка (не вышедший ЧЕТВЁРТЫЙ) или какая-то бабуйня? И не значит ли это банальный слив инфы для создания интриги и должного подгорания у фанатов?


Ведь как лучше потушить скандал, в котором увязли CD Project Red в связи с выходом Cyberpunk 2077, как не создав ещё больший скандал?

Это опечатка (не вышедший ЧЕТВЁРТЫЙ) или какая-то бабуйня?

Это всего-лишь обещанная версия третьего ведьмака для некстген консолей и пк с рейттрейсингом.

Спасибо за инфу.
Неужто теперь без модов графика в Ведьмаке сравняется по качеству с предрелизной? Риторический вопрос :D

Будет интересно если хакеры все же опубликуют то что украли, и среди этого будет журнал разработки в котором указано, что менеджеры действительно знали по отчетам тестеров о большом количестве багов перед выпуском игры, особенно на консолях.
Да, их взломали, но что они им сделают? Выложат недоделанные версии их игр? Так CD Projekt Red сами это и делают.

Похоже на очередной косяк сотрудников, которые по незнаю банальных вещей допустили роковую оплошность. Так ведь можно непоправимо навредить целой компании. Каким боком этот случай выйдет узнаем через 48 часов.

да ладно, много компаний разорились от того, что их сорсы утекли?
я как-то работал на проекте, где был подход «мы должны быть готовы к тому, что наш код может утечь (взлом/уволенный сотрудник), поэтому в коде не должно быть никаких кредов или бэкдоров». главное — это информация о пользователях и ключи доступа, вот это — действительно проблема (привет, solarwinds).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ждем версию Ведьмака и Киберпанка для кофеварок.

Имхо для кофеварок лишнее, а вот чтоб киберпанк смог запускаться на пк было бы хорошо.
Не на всех пк игра запускается, даже до заставки не доходит сразу падает.

Хмм, а на свежих карточках nvidia и процессорах intel/amd вполне себе можно варить кофе…

Вроде уже вышли патчи 1.11 и 1.12, закрывающие и переполнение буфера и возвращающие рандомизацию предметов. Или было где-то исследование, что они не работают? У меня на первый взгляд работают, поэтому спрашиваю Про исследование

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости