Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 71

Илон в очередной раз показал показал кто на бирже хозяин? Такими темпами им заинтересуются антимонопольщики.

Так в этом и прелесть крипты — там почти полный финансовый Дикий Запад. Вяло регулировать это пытаются, но чтоб кого-то за рыночные манипуляции реально взгрели — такого просто не было, и будет нескоро. Недавние pump'n'dump у Dogecoin тому пример.

Когда его смогут взять за жопу антимонопольщики, Маск будет уже на марсе. Подозреваю, что в этом план.
112.5 миллиона, 13(3)% дохода за день. Осталось вывести и заплатить налоги.

Похоже Маску придется прятаться на Марсе от комиссии по ценным бумагам и прочим регуляторов, с такими то финтами

Марс (пока) далеко, а вот некоторые вещества уже кое-где легализовали. Если что, можно попробовать соскочить по невменяшечке.
Ему уже сейчас придется прятаться от ярости геймеров)
Где типичные комменты про крипту в духе: Мамкин инвестор купил на хаях то что нельзя увидеть?)
Он купил не сегодня, а в январе. А сегодня про это узнали умственно отсталые фанатики Илонушки и понеслась… в общем, если лохи от тебя без ума, почему бы их не стричь?

В целом, до этой новости 40к для битка выглядело локальным потолком, сейчас может повториться тот же бред, что творится с теслой.
Если вы посмотрите на график теслы и бекона, то они стОят друг друга) Поэтому не известно где бреда больше, с теслой или битком.
В любом случае если есть люди которые покупают это по текущей цене, то значит для них это имеет смысл, любой актив стоит ровно столько сколько за него предлагают, есть биржа и не одна, на которых определяется стоимость.
Если их видение мира расходится с вашим, значит они Лохи без ума, сэр?
Вы застряли в 2017, проснитесь мистер Фримэн
любой актив стоит ровно столько сколько за него предлагают

Это не так. Иногда люди покупают на ожиданиях, а не потому, что актив конкретно столько "стоит". Ясное дело, что это право людей покупать по такой цене, но Маску это может потом аукнуться.

Так про все можно сказать, я не буду говорить про теслу которая стоит больше чем все вместе взятые остальные производители.
Возьмем 2008 год, США, рынок ипотеки, когда давали кредит, а потом тут же открывали на него шорт(ok, не напрямую на него, а на производную) и пытались заработать на падении и это делали те же банки что давали кредиты.
В финансах много сложных слов типа деривативы, свопы, фьючи, по сути все это легальные способы отъемы денег в умелых руках.
Биткойн по моему мнению здесь не более и не менее спекулятивный чем все остальное, как бы нам не пытались это преподнести банкиры
про теслу которая стоит больше чем все вместе взятые остальные производители.

Можно ссылку на данные, на которых вы основываетесь? Так вот слухи и непонимание рынка и распространяется. Сегодня "больше чем все вместе взятые остальные производители", а завтра скажете "больше, чем все вместе взятые компании".

imageКонечно можно! (картинка из статьи вышедшей пару дней назад)
Так вот слухи и непонимание рынка и распространяется.

Нет, вы то конечно самый умный, у вас забыли спросить как рынок понимать
про теслу которая стоит больше чем все вместе взятые остальные производители.

А прикладываете картинку, на которой нет ни Тойоты, которая одна 200+ млрд стоит, ни BYD, ни Honda, ни ещё кучи производителей.
А потом кто-то на ваш комментарий ещё ссылаться будет как на факт.

Так они и стоят все меньше чем тесла, давайте еще туда Ладу добавим?
Вам здесь показан порядок и просто для демонстрации того что акции теслы сильно перегреты, в отличии от других производителей которые уже тоже выпускают электромобили, очевидно что автор пикчи не ставил себе цели перечислить всех возможных автопроизводителей, вы кстати еще и китайских забыли их там тоже много.
Или у вас просто плохой день и вы решили докопаться(хотелось написать здесь другое слово)?
Так они и стоят все меньше чем тесла, давайте еще туда Ладу добавим?

Ваши слова:


про теслу которая стоит больше чем все вместе взятые остальные производители

Так вот, нет, не стоит. И да, если хотите, можете и Ладу добавить, т.к. это тоже автопроизводитель, ваш тезис это никак не подкрепит.


автор пикчи не ставил себе цели перечислить всех возможных автопроизводителей

Автор, наверное, и явную неправду не распространяет, в отличии от вас.


Или у вас просто плохой день и вы решили докопаться

Не люблю, когда заходят в очередную "громкую" новость и начинают явно ложную информаци выдавать под видом фактов. Вы бы проверяли себя прежде чем писать. Факт-чекинг и всё остальное, за что любят пинать журналистов, неплохо было бы применять и к самому себе.

любой актив стоит ровно столько сколько за него предлагают, есть биржа и не одна, на которых определяется стоимость.

Да, с одной стороны вы правы, а с другой — этот механизм регулярно даёт сбой. Но глобально финансистам до лампочки очередная тюльпанная лихорадка пока это выгодно. Даже не знаю какие из этого можно сделать полезные выводы.
а никаких, сейчас биткойн, до этого были тюльпаны, ипотеки(или по более умному рынок сложных деривативов в сша в 2005-2008, а по факту рынок говна), это будет бесконечно.
Это в природе человека, жажда денег, нет смысла с этим бороться)

Вот только от дефолтов и банкротств страдают все

Увы, страдает реальный сектор.
А капитал с каждым разом чувствует себя все прекраснее

Вот только от дефолтов и банкротств страдают все

Но есть один нюанс! (отсюда)
Миллион меллингов плоскоземельщиков не может ошибаться?
А что, удобно. Вложился в биток, потом твитнул и поднял этим цену битка, продал. И все это без последствий, потому что биток вне юрисдикции комиссии по ценным бумагам. И даже биржевую комиссию платить не надо.

ну класс. Еще полгода видеокарты будут недоступны.

Время когда битки майнились на видеокартах безвозвратно ушло. Сейчас эффективный майнинг только на ASIC-ах. Но какие-нить monero / dogecoin / etc таки да, на видяхах майнить можно.

Как бы проблема в том что биткоин является универсальным меновым средством, и в 90 процентах случаев взлетая вверх, тащит за собой все криптовалюты. Ну это примерно как цена акции в долларах, когда у тебя на руках рубли.
обычно когда происходит памп битка, альты относительно битка в это время проваливаются. А уже потом они могут подтянутся в ряде случаев.
я думаю он о ценах в долларах
Недавно вышел один из первых асиков для эфира (от Innosilicon насколько я помню), так что надеюсь скоро мамкины майнеры перейдут на них для эфира.
ну через годик эфир перейдет на POS и тогда майнинг будет не нужен
Все это уже было. В 2008 оказалось, что большинство крупных корпораций разрешали своим финансовым подразделениям инвестиции в долговые бумаги, в том числе — в CDO.
Ну че, дожили… Один пузырь вложился в другой пузырь)
Если честно, это ещё одно подтверждение статьи, что вышла пару дней назад.
И это наводит на не очень хорошие мысли. Огромная капитализация, которую раздули акционерами и привлеченными инвестициями в отсутствии прибыли, и сейчас вывод части денег в серую зону — повод для проверки SEC.
Чёрт его знает, конечно, может я и не прав.
Достойная замена Уоррена Баффета.
Илон! Давай ещё чуток купи! Жду когда же наконец мои сатошики перевалят за штуку баксов что бы купить на них Mastercard Gift Card :-D
Купил! Теперь следим за курсом — молодец я что слил вовремя или дурак и надо было ещё подержать :-D
Это ведь незаконно, разве нет?

Незаконно что и в какой стране? Покупать битки в США вполне можно, почему нет?

Он сначала прорекламировал конкурента, опустив цену, а затем купил биткоин. Выглядит незаконно
Криптобиржи не регулируются также как традиционные. И вы спокойно можете прикупить себе битка, имея инсайд о том, что скоро будет объявлено о большой закупке какой-нибудь корпорацией. Даже если вы — владелец этой корпорации, вы обязаны только заплатить налог.

Это doge что ли конкурент? Не, это не так работает. К тому же купил раньше

Выглядит незаконно потому что вы законы не знаете. А на уровне ощущений что угодно казаться может.


Что незаконного в том, что его компания объявила, что закупила биткоины? Маск может хоть каждый день про разные акции в твиттере писать, а то, что все после этого бегут покупать то же самое — не его проблема.

Вроде как Макс топит за экологичность — биток прям не про нее.
Ну отчего же? Экологичный биток, выращенный заботливыми руками на китайских фермах, удабриваемый чистым электричеством от солнца и ветра.

А не угля?

Вы не понимаете, это совсем другоеэкологически чистый, природный уголь без ГМО!
экологически чистый, природный уголь без ГМО!

/me вздохнул: и с экологически чистого папоротника…
Итак, за сутки человек вложил:

  • 100 миллионов в улавливание углерода;
  • 1,5 лярда в его генерацию на китайских майнинговых фермах.

Впервые вижу, чтобы индульгенция стоила в 15 раз дешевле, чем содеянное.

он мог купить 1-го января, продать часть, и снова купить, и сейчас снова часть продать. Там бумажка вообще от декабря.

Всё совпадает с точностью чуть ли не до минут. Отчёт для комиссии по ценным бумагам «Теслы» в Сети появился 11 часов назад. И именно в два часа по московскому времени кончилось эмбарго у новостных сайтов на пресс-релиз о вложении в 100 миллионов в конкурс «Экспрайза».

Не впервые вижу как свою интерпретацию событий выдают за установленный факт. Откуда у вас информация о том, что Маск вложил деньги в конкурс чтобы "искупить" свою покупку биткоинов?

Придумали игрушку для спекулянтов. Рынки все больше уходят во что-то эфемерное. Вот только вопрос, а что опять будет, когда спрос на Биткоин достигнет своего пика? Опять обвал? Как вообще они собираются популяризировать этот Биткоин (не среди спекулянтов), если он является крайне нестабильной валютой? По-моему, в него заходят только ради заработка, никто не рискнет хранить в нем, например, сбережения, так как то, что очень быстро растет имеет свойство еще быстрее падать в определенный момент.
Никто не рискнет хранить в нем сбережения?
Не об этом ли нам сегодня Маск рассказал?
А что он нам рассказал? Я не в курсе просто.
Да и речь об обычных людях, таких как вы и я, за плечом которых не стоят десятки финансовых аналитиков и профессиональных трейдеров.
Вот увидите, если вам покажут, конечно, что они успеют вовремя выйти из битка, если вдруг что. Да, это возможно не будет завтра или послезавтра, но они точно на этом заработают, выйдя вовремя в привычный и стабильный доллар.
Я же имел в виду обычных людей, которых на планете большинство. Они хотят, к примеру, отложить деньги детям на образование и по сути «забыть» о них лет на 10. С битком забыть о них никак не выйдет. Надо будет постоянно мониторить рынок и предугадывать тенденции. Тут дело такое, что сегодня он дает 800% годовых, а завтра его все крупные игроки скинут и он вообще никому будет не нужен. Поэтому люди до сих пор предпочитают какой-нибудь долгосрочный вклад в валюте со смехотворной ставкой, нежели биткоин с потенциалом огромным роста, но и с огромным риском обвала в любой момент. В любой валюте в первую очередь ценится ее долгосрочная стабильность. Именно поэтому и на рубле принято лишь зарабатывать, а не сидеть в нем годами и уж точно не хранить в нем свои активы.
ну хз, я уже заработал на битке пару лямов, без всяких аналитиков, потому что аналитики в банках обманщики, их цель увеличить прибыль банка а не клиента, что бы кто где не говорил. Давайте запомним этот коммент и вернемся к нему через пару лет, думаю многое поменяется в плане количества людей владеющих криптой.
Все крупные игроки договорятся и скинут? Вы серьезно? Как вы себе это представляете? В том то и отличие что это не уолл стритт банки которые в 2008 году своими безотвественными действиями кинули миллионы людей.
Он будет распределен по компаниям и вряд ли одно моментно кто то его скинет.
К тому же вы не совсем понимаете как работает рынок, если все крупные игроки решат его скинуть, то успеет его слить только первый, он обвалит цену и другим не будет никакого смысла лить его дальше, они подождут пока цена откатится и только тогда попытаются слить его снова, но его снова кто то откупит
а вы их прям заработали или заработали виртуально?
я их прям вывел, сейчас все выводится в один клик, ok в два))
У кого-то выводится, а у кого-то нет. Или сейчас мошенничество в этой сфере уже побороли? Честно, не в курсе. Но раньше сколько историй было, как какие-то биржи по торговле этой криптой просто кидали людей в одночасье и пропадали в неизвестном направлении. Появились ли какие-то регуляторы, которые гарантируют, что ваша криптовалюта никуда не исчезнет в процессе тех или иных операций? Или все до сих пор держится на доверии?
И да, я знаю, что тот же пэйпэл дал возможность покупать и продавать биткоин. Но мы не американцы, нас это не касается. Вот именно для российского гражданина насколько безопасны транзакции с криптовалютой?

Безопасны на 99.76%. Государственной сберкассы нет, но вы можете использовать Webmoney для ввода и вывода, localbitcoins с проверенными продавцами, крупнейшие мировые биржи вроде Binance. Я Binance не пользовался, но судя по их блогу, они поддерживают как прямой вывод на карту, так и p2p обмен когда Binance работает по принципу localbitcoins в роли посредника и арбитра, а вы экономите на комиссиях.


Все эти способы надёжны не на 100% т.к. никто не гарантирует, что Webmoney не перестанет существовать во время обработки вашего платежа, но всё же если не нести свои деньги первому встречному, то вариантов достаточно безопасного вывода достаточно много.

Вывод через P2P на binance 99.9% безопасен.
Там такая схема что выкупатель вашей крипты или фиата на бирже в слабой позиции, сначала он переводит вам деньги, например на карту тинькофф или сбер, а потом вы подтверждаете что вы их получили. После того как вы потверждаете(требуется повторная атворизация в этот момент) крипта или фиат с вашего счета на бирже переходит тому кто переслал вам деньги на карту.
Вы можете конечно тут вообще смухлевать, но я думаю после первого раза вас просто заблочат и все, так что я бы не рекомендовал
Вот только вопрос, а что опять будет, когда спрос на Биткоин достигнет своего пика?

Ну, всё как обычно: кто-то заработает на лохах менее удачливых инвесторах.
Не, тут всё хитрее. Западные центробанки напечатали 9 трюликов в 2020, это где-то 15% номинального ВВП планеты Земля и ~40% реального. Но, чтобы не было инфляции, строго-настрого запретили выводить дутые деньги с фондовой биржи. Поэтому любое г… но всплыло так, что бьёт исторические рекорды.
Разумеется, разные деятели ищут способы как-нибудь немножечко всё-таки изъять на свой карман. И у них, в общем, получается, всё это потихоньку протекает в реальный сектор. ЦБ в целом не против, они понимают, что пузырь придётся понемногу спускать, чтобы не лопнул.
Но тут на сцене появляется Маск, он не может как-нибудь по-тихому, его суть — громкий пиар! Его Теслу надули до состояния вротмненоги, он хочет получить с этого какой-нибудь гешефт, в конце концов! А тут крипта — отличный и не упомянутый в законах вариант…
Что значит "запретили"? Пришли, приставили пистолет и скомандовали "Не выводить"?
Я вот уверен что могу сейчас зайти в свой аккаунт у брокера и всё вывести и никто мне не запретит.
Ну и самый главный вопрос: зачем печатать деньги, что бы закидывать их на биржу и там оставлять? Когда в Штатах раздавали деньги населению это тоже был "запрет выводить с биржи"?
Ну погуглите про QE что-ли.
Деньги получили первичные дилеры путём продажи… токсичных бумаг центробанкам.
никто мне не запретит

как говорил один наш «бизнесмен», которого однако вернули на родину, если у вас нет жалкого миллиарда, можете (далее по тексту).
Те, у кого миллиард есть — ну не то, чтобы им власть что-либо запрещает, они и есть власть. Но если на сходке что-то решили, то для здоровья полезнее подчиниться. А то мало ли какая горничная встретится, или там настигнет непреодолимое желание повеситься.
PS. Да, ответ на ваш «самый главный вопрос»: смысл в том, чтобы напечатанные деньги попали в бюджеты, а также разные там пенсионные фонды. Прямая печать денег для пополнения бюджета считается фу-фу-фу, а вот такая двухходовочка через рынок — типа норм.
кто кому запретил? зачем тогда печатали? вы точно понимаете о чем говорите?
Вы прям как набиулина, не упомянутый в законах вариант употребили, еще террористов упомяните.
Вот только вопрос, а что опять будет, когда спрос на Биткоин достигнет своего пика?

А что будет, когда золото достигнет своего пика? Что вообще такое "пик" в вашем понимании? Какая-то величина, выше которой биткоин больше никогда не поднимется? Почему вы считаете, что такая сумма есть, если я вас правильно понял?


Как вообще они собираются популяризировать этот Биткоин

Кто они?


никто не рискнет хранить в нем, например, сбережения

Я храню какое-то количество сбережений в биткоине, 4+ лет уже и в ближайшие лет 20 продавать не планирую. Ваш тезис про "никто" уже развалился.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сейчас Маск заявляет что купит ещё биткоинов на 3/5/10 млрд. -> все бегут закупаться битками пока курс не взлетел желая заработать потом на продаже их Тесле -> Тесла продаёт свои битки на пике -> биток летит в пропасть -> паникующие "инвесторы" начинают сливать своё "спасая хоть что-то", ругая Маска и спрашивая "Ну как же так, Илон Маск?" -> Тесла закупает упавшие битки по дешёвке -> Маск заявляет "Ну а что вы паникуете сразу? Бухгалтер ещё не освоилась, кнопочку 'Продать' вместо 'Купить' нажала".

два пузыря на поверхности о$новного

Завтра еще Apple купит биткоины и все, понеслась цена в небо.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.