Как стать автором
Обновить

Комментарии 50

Роскомнадзор не потерпит конкурентов

По моему любому ресурсу стоит либо в принципе удалять все политические ролики начиная от конспирологов всех видов заканчивая официальными обращения служб любых государств. Что-то вроде того как это происходит на хабре.


Либо как вариант все такие ролики либо помечать значком "пропаганда" и желательно выносить на отдельный ресурс вроде PolitTube — это как YouTubeKids только для взрослых (желательно еще требовать личные данные в том числе источники финансирования и адреса местоположения организации и аффилированные организации).

Минусущий да ответь — в чем это плохо?


Даже на лурке была плашка о том что материал о политике и +100500% заангажирована в сторону ZOG.


Для серьезных ресурсов нужны более серьезные требования, чтобы любой блогер не мог получив немного валюты продвигать мнение заказчика, а если и мог — то только на специальной части площадки и чтобы все заранее знали кто за это заплатил.


Я не против подискутировать о политике в специальное отведенное время в заранее выбранном месте, но категорически против того что кто-то врывается в мое личное пространство и проталкивает в него свою политику.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот они. типичные «хабровчане» — таракан в мозгах усом повёл и вся братия дружно фекалиями кидаться стала :-| Вы пробовали к психиатору/психотерапевту обращаться?? Если нет, то я настоятельно рекомендую не затягивать с этим.

Человек предлагает отделить технические статьи (ради которых, так-то, большинство людей его и читают) от политоты (которая не больно полезна для целевой аудитории хабра), а вас (это множественное число, а не уважительное обращение) бомбануло будто «очень властный чиновник» ответил своей оппозиции «Ой, всё!»

P.S. про мозгоправов это вовсе не оскорбление, а весьма дельный совет — именно нерешённые проблемы толкают людей на поверхностное восприятие и агрессию

К счастью мне никто не платит за дискуссии в политике, да и не мой это профиль по этому у меня и нет каких либо ресурсов для ведения какой бы не было политики и единственное мое желание быть от любой политики подальше.


Да я понимаю что это эскапизм и ранее я его строго придерживался и теперь по моей карме точно видно что это было абсолютно верное решение.

Про оплаты имхо нереально а в остальном…

врывается в мое личное пространство и проталкивает в него свою политику.

Видите ли тут какая штука, нынче врывается в личное пространство уже не политика а более насущные вещи: пустой холодильник, сроки за все что можно и нельзя, пытки и прочее. И вот это уже не положишь «на отдельную площадку».
И как много в вашей жизни пустых холодильников, сроков и пыток?
Пыток, пока, нет, остального достаточно. А почему вы спрашиваете? Вы адепт проживания на 13 тысяч рублей?
Когда убьют — тогда и приходите

Плохо, что вы считаете "любой ресурс" своим личным пространством. Вы можете просто заходить только на те сайты, на которых нет политики (или сделать свой). Вы даже можете забанить Ютуб у себя на роутере.

Особенность Ютуба в том, что он подсовывает вам то, что вы предпочитаете смотреть. Поэтому, если вы не смотрите пропагандистские и/или конспирологические ролики — их Никогда не будет в вашей ленте. Вот за непонимание этого механизма вас и минусуют.
Поэтому, если вы не смотрите пропагандистские и/или конспирологические ролики — их Никогда не будет в вашей ленте. Вот за непонимание этого механизма вас и минусуют.


Вы готовы поспорить на деньги, что ролики Навального не подсовывают новым аккаунтам, интересующимися котиками, цветами и вязанием?
У меня за последние пару лет не проскакивало в ленту ни одного его ролика. За исключением одного из последних, набравшего более 100 млн просмотров.

Про новые аккаунты — не знаю, возможно, ютуб, пытаясь нащупать их интересы, рандомно предлагает всё подряд. У меня так мама, не пользуясь поиском, быстро натыкала и кулинарию, и музыку 80-х, и кройку с шитьём…
У меня за последние пару лет не проскакивало в ленту ни одного его ролика. За исключением одного из последних, набравшего более 100 млн просмотров.


Я вас спросил не «проскакивало ли у вас ...», я вас спросил
«готовы ли поспорить на деньги… ?».

Про новые аккаунты — не знаю, возможно, ютуб, пытаясь нащупать их интересы, рандомно предлагает всё подряд.


Вы второй раз пытаетесь уйти от темы реплики на которую отвечате.

Я вас попробую вернуть:
вы готовы поставить деньги на то что именно «рандомно»
и «всё подряд»
?

Я — готов деньгами заплатить за свою возможную неправоту.
Потому что я проверял :-)

Я — не готов, потому что не знаю, как именно работает их кухня. Но я против того, чтобы не глядя удалять или переносить ролики по какому-то признаку, поскольку это прямой путь к С.Корее. Не нравится — не смотри.
OK, расскажу историю.

Недавно я зарегистрировал «чистый» аккаунт YouTube. С пустой историей запросов и никогда ранее не использовавшимся мобильным номером.

Я не смотрел ничего.

Мне стали предлагать ролики Навального.

Я посмотрел котиков (частный зоопарк рысей, пум, животных в беде).

Мне продолжили предлагать ролики Навального.

Я терпеливо каждый ролик помечал «мне это не интересно».

И продолжал смотреть про кошек.

Мне продолжили предлагать ролики Навального.

Я не посмотрел ни одного ролика Навального, его сторонников или любого другого ролика сходной/близкой тематики.

Мне продолжили предлагать ролики Навального.

Я заблокировал все каналы Навального, его сторонников, упоминающих его или говорящих о нём. Примерно месяц нажимал на «мне это не интересно» и продолжал смотреть только котиков.

Мне стали предлагать перезаливы роликов Навального на «левых» каналах.

Примерно так работают "загадочные" алгоритмы YouTube — проверено на моём личном опыте.
Судя по комментариям много народа удивляется механизму работы рекомендаций. Порой вдруг всплывают пяти — десятилетние ролики.
Причем всплывают те, что вообще никак не относятся к просматриваемым каналам.
Но, справедливости ради, всплывают они не на вкладке «главная» обычно, а во время просмотра видео справа, где предлагаются следующие ролики для просмотра.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
YouTubeKids? А есть для взрослых?
RedTube
Пусть публикуются на Rutube, зря что ли его делали?
А что касается по РКН то весело конечно: Когда они требуют удалить ролик — это нормально. Когда удаляют их ролик — это нарушение свободы слова и свободного доступа к информации для россиян.
Ясно-понятно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А в дворцовой теме недостаточный уровень враждебности для удаления ¯\_(ツ)_/¯
Интересно было бы узнать принятую в Google LLC метрику враждебности.
РКН против копирайтеров?
Заголовок спойлера
image
РКН уточнил, что действия YouTube по удалению видео нарушают право граждан России на свободный доступ к информации.
Да, неужели?
Давай, РКН, окуни их лицом в грязь, покажи примеры как ты блюдешь права граждан РФ на свободный доступ к информации.
По данным регулятора, видео не содержит запрещенной информации.

Избирательность Роскомпозора уже просто стала притчей во языцех.
Само собой. Кто видел Шахназарова по ящику просто посмеялся с этой новости. Ждем новость про стенания Кургиняна или кто у них там еще суперактивный
По таким новостям можно составлять списки «мурзилок», чтобы их потом банить через браузер, а то ютуб серфить мешают.
В настоящее время соцсети и сервисы в России фактически находятся в ситуации, когда им или грозит крупный штраф за неудаление запрещенного в РФ контента или блокировка за удаление определенных публикаций.

Зачем они себе жизнь усложняют? Просто объяснили бы всем — все, что против вождя — удалять, за — оставлять.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Удивляет, почему до сих пор никто не догадался провести флэшмоб по закидыванию жалобами таких каналов? 100млн посмотрели фильм про дворец, а если бы они же пожаловались на канал Соловьева и других пропагандистов, то можно было бы почистить YouTube от этой дряни.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Полагал, что Youtube сам убрал Соловьёва из трендов, а не на основе жалоб. Значит, для закрепления, нужно повторить;)

Сегодня — требование восстановить, а завтра — разместить на главной и в трендах?
Аппетит приходит во время еды…
Вот именно, можно же не удалять ролик, но при этом убрать его из любой выдачи, так чтоб посмотреть его можно было только по прямой ссылке. Да ещё и на «медленный CDN положить», чтобы открывался в час по чайной ложке. Что тогда? Потребуют показывать в топе и гарантировать скорость отдачи?
Вот именно, можно же не удалять ролик, но при этом убрать его из любой выдачи, так чтоб посмотреть его можно было только по прямой ссылке. Да ещё и на «медленный CDN положить», чтобы открывался в час по чайной ложке.

И рекламу, непропускаемую рекламу каждые десять секунд!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Наоборот. Про то что намеренно убирают ролики из трендов уже было.
Давно уже пора заблокировать Youtube за цензуру и запрет информации. Ведь они целенаправленно препятствуют свободе распространения информации, не то что наш Роскомнадзор?
Спойлер
Утюжно
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
РКН «грозит ёжику голым задом». Ютуб они никогда не заблокируют. Во-первых, они, все их дети, знакомые, — пользуются ютубом. Даже во время заседаний госдумы некоторые депутаты ютуб смотрят. Во-вторых, люди настолько привыкли ежедневно смотреть ютуб, что его блокировка не только настроит большинство людей против власти, но и вызовет проблемы в обществе. Ну и наконец, популярные блогеры — это «мини СМИ». Если они не смогут зарабатывать, то живо настроят своих подписчиков на «ненужный лад».
Поэтому, РКН будет грозить штрафами, бутылкой от шампанского, — а в итоге сдастся. А вот располагайся штаб квартира Ютуба в России, у них возможно бы уже нашли наркотики, оружие и сатанистский крест.
сатанистский крест

Дико извиняюсь, чисто ради развития, а что свобода религии уже сдохла? Что с крестом то не так?
Это ведь может оскорбить чувства верующих. А с верующими шутки плохи.
точно, забыл, главное чтобы верующие были правильные
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это другое
28.07.2020, 12:42
YouTube заблокировал аккаунт «Царьграда»

Аккаунт телеканала «Царьград ТВ» на видеохостинге YouTube, имевший более 1 млн подписчиков, заблокирован. Как уточнили в Google, основанием для блокировки стало нарушение закона о санкциях.

«Царьград ТВ» позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал», тесно сотрудничает с РПЦ и общественными и религиозными организациями. Активно освещал вооруженный конфликт на востоке Украины, информационно поддерживая самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР).

«Блокировка Царьграда на YouTube произошла внезапно в ночь на 28 июля <…> Происшедшее — абсолютная неожиданность для нас: в редакцию не поступало ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube»,— говорится в заявлении телеканала.

Под санкциями США и ЕС находится основатель телеканала Константин Малофеев. Они были введены против него в 2014 году из-за обвинений в поддержке русских на бывшей Украине. Господин Малофеев неоднократно высказывался в поддержку ДНР и ЛНР, а также оказывал гуманитарную помощь их жителям.

www.kommersant.ru/doc/4433739
канал за время существования набрал более 350 миллионов просмотров на YouTube. Среднесуточная аудитория – более миллиона человек.


tsargrad.tv/articles/dlja-teh-kto-ne-boitsja-znat-pravdu-u-kanala-cargrad-na-youtube-1-million-podpischikov_260140

28 июля 2020, 13:16 / Медиа
YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Царьград ТВ»
Ведомости

Youtube заблокировал аккаунт телеканала «Царьград ТВ» без возможности восстановления, сообщил интернет-канал на свой странице «Вконтакте».

«Ваш аккаунт Google был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство», – говорится в уведомлении. На момент написания материала количество подписчиков телеканала на видеохостинге составляло более 1 млн.

«Царьград ТВ» был основан в 2015 г. российским бизнесменом Константином Малофеевым. Интернет-канал позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал».

www.vedomosti.ru/media/news/2020/07/28/835476-youtube-zablokiroval-kanal-tsargrad-tv



НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории