Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Интересно, а какой интерес самим apple в этих наборах? Разобрать на запчасти для ремонта макбуков — так скорее затрат на работу больше будет чем пользы.

ну надо учитывать затраты на поддержку таких морально устаревших устройств, да и риски реверс-инженеринга таких устройств довольно высоки, учитывая их откровенно тестовый вариант. ну или они там мастер ключ впопыхах забыли в открытом виде, а теперь хотят обратно вернуть все устройства.

> ну надо учитывать затраты на поддержку таких морально устаревших устройств

Да просто обьявить о том, что прекращают поддержку, и все.

> да и риски реверс-инженеринга таких устройств довольно высоки, учитывая их откровенно тестовый вариант.

Рискну предположить что железо там не сильно отличается от финальной версии, а если отличается — то смысла большого в реверсе уже нет

> ну или они там мастер ключ впопыхах забыли в открытом виде, а теперь хотят обратно вернуть все устройства.

Тут тоже как-бы не все гладко с такой мотивацией — достаточно одного не возвращенного устройства, что бы ключ таки утек. Да и по хорошему надо встраивать возможность отзыва/удаления ключей без требования вернуть физическое устройство.

В общем я все равно думаю что им куда больше затрат на возврат всего этого. Куда меньше проблем и себе и людям было бы, если бы они просто сказали — «оставьте себе этот хлам, но больше он не поддерживается»
Рискну предположить что железо там не сильно отличается от финальной версии, а если отличается — то смысла большого в реверсе уже нет

Там железо совсем другое. В DTK стоит A12Z для планшетов, которые сейчас продаются.
Смысл в реверсе прямой.

В общем я все равно думаю что им куда больше затрат на возврат всего этого.

Потому что это товар не для продажи и скорее всего не сертифицированный должным образом.

Там железо совсем другое. В DTK стоит A12Z для планшетов, которые сейчас продаются.
Смысл в реверсе прямой.

А почему нельзя выковырить из планшета?

Можно, но как на нем macOS запустишь?

Да просто обьявить о том, что прекращают поддержку, и все.

Разработчик продаёт такой Mac Mini ничего не подозревающему пользователю, а тот обращается в Apple из-за того, что у него macOS не обновляется. Думаю чтобы такого не случилось.

Их утилизируют. В лучшем случае корпуса пойдут на refurbished mini.

Расскажите, какими запчастями от mini они будут ремонтировать mabook ?

Самсунг уже выступил с предложением сдать девкит им за 600$?

По традиции прочитал, что Эппл в очередной раз повысило цену на что-то из товаров
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.