Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Германия хорошо справилась с ковидом? Смешно.

Без разницы, как на деле, но всё равно хорошо справляется. Ведь это же Германия, там всё должно быть прекрасно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«были мировыми лидерами по борьбе с пандемией» — BioNTech является немецкой компанией которая разработала совместно с Пфайзеров первую одобренную в ЕС вакцину. Это ли не показатель успешной борьбы с КОВИД? Особенно в сравнении в другими странами которые не разрабатывали собственной вакцины.

Moderna вообще полностью американская, и? Все равно этого не достаточно. Вьетнам и Новая Зеландия справились куда лучше.

Интересно, а почему так много стран не вошло в индекс?

Кто-то может пояснить за второе место у Франции по «High-tech density»? Какие там хай тек компании в таком количестве, что они опережают ту же ЮК? Это Airbus так сильно влияет что ли? Хотя это же всё-таки проект нескольких стран, а не одной Франции. Схожий вопрос по Швеции/Дании.
Судя по заметке — это локальная концентрация хай-тек компаний. Это зависит от человеческого потенциала, количества доступных человеческих ресурсов, как производная количества заведений по профессиональному обучению, так и от налоговых нюансов. Проводя параллели с Израилем, где есть относительно высокая концентрация офисов как международных так и местных хай-тек компаний в множестве локаций (Хайфа, Герцлия, Йокнеам, Иерусалим, и куча меньших городов), но и есть довольный недостаток высококвалифицированных специалистов, из-за небольшого количества вузов, то я вполне реально смотрю на то, что Франция занимает высшую позицию: больше людей, больше вузов, больше специалистов, более благоприятная среда.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории