Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

А всего-то не надо были убирать датчик для пальца...

А если в перчатках?

То экран всё равно не работает, всё равно снимать. Если одноразовые — то они опять же точно так же в чём-то, от чего мы защищаем руки (масло/грязь/химикаты), тоже снимать. Всяко проще, чем шлем во время катания снять, в моём случае)

Есть совместимые с экраном перчатки :)
В моем случае мне экран нужен чтобы что-то прочитать (к примеру список для покупок) и как только телефон разблокирован, список сразу отображается. Для этого достаточно нажать физическую кнопку вкл/выкл.

Но в целом то сканер отпечатков лишним не будет, лишь бы был встроенным в экран как это и планируется по слухам.

Ну у меня с датчиком — так же. Жмёшь на home — разблокировалось. Всё. Не надо никуда смотреть, правда, у эпла он крайне мнительный как по мне)


А наличие рамок — по мне плюс, меньше бесполезной площади экрана, на которую только заряд тратится. Но рынок и большинство со мной не согласны и хотя планшеты постоянно носить :(

При этом телефон можно разблокировать, если сдвинуть маску, чтобы был виден нос. Но для этого надо сделать несколько лишних телодвижений, и не совсем понятно, почему эту функциональность нельзя было добавить, пусть и опционально.
В цивилизованных странах в определённых местах за сдвиг маски с носа может прилететь штраф размером с новый iPhone пользователю, а компании за предложение так разблокировать телефон посыпятся обвинения в распространении вируса и штрафы размером с годовой бюджет стран менее цивилизованных.

upd: в некоторых странах в общественном транспорте стало обязательно носить FFP2 маски — которую просто так с нос не сдвинешь.
Станет удобнее, конечно, но тут небольшое противоречие, они недавно убрали сами из-за соображения безопасности возможность разблокировать часы, если они на руке и рядом разблокировали основной телефон, а тут обратный результат какой-то. Странно, но станет удобнее
Проверил iPhone Xs Max 14.4 — в приложении Watch есть опция разблокирования надетых часов при разблокировании телефона.
Однако она будет работать только у владельцев Apple Watch.

Вибрация Apple Watch сообщит ему, что разблокировка устройства прошла успешно

Выходит, что Apple Watch являясь обязательным элементом для этой фичи нужны лишь для того чтобы завибрировать? Вероятно что-то упущено в новости
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот об этом то и не слова в новости)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А меня вот это


Но на практике пользователям часто приходилось ждать, пока появится нужный экран.

на телефоне жены бесит. Иногда надо открыть и что-то посмотреть, так сидишь ждёшь когда айфон поймет что это не его хозяйка...


А вообще в этот раз эппл отожгли. По сути придумали разблокировку с агентом доверия, что на андроиде уже пару лет как есть. Причем с любыми устройствами, а не только с часами той же фирмы.

А чтобы поставить приложение нужно подождать, два раза, потом ввести пароль от учётки айклауд.
А чтобы вставить пароль в хроме из хранилища, нужно два раза подождать пока оно мое лицо сканирует, а потом ввести пароль блокировки экрана.


Безопасность

решаем проблемы apple way — просто покупкой нового устройства
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Предполагается, что после разблокировки часов владелец сможет просто посмотреть на свой iPhone. Вибрация Apple Watch сообщит ему, что разблокировка устройства прошла успешно.
Я правильно понимаю, что владелец только по вибрации понимает, что девайс разблокирован? Он же глядит на экран, по состоянию экрана непонятно?

А если на экран глядит не владелец? ;)

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории