Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

наблюдалась тенденция к увеличению набора массы тела
За счет жира или за счет мышц? А на продолжительности жизни как отразилось? Может быть мы все скоро станем качками-долгожителями, если нормы разрешат поднять, кто знает…

Да. И забавно, что исследование излучения на крысах "доказывает", что новые нормы надо распространять и на людей.


По этой логике норма жилплощади должна быть 1 кв. м. на человека. Крысам же норм.


:-)

За счет жира или за счет мышц?

А ведь скажут, что из-за новообразований.

Так а че там с финансированием исследования? На донаты страждущих?

ДИТ Москвы, это те, которые ручками в бд правят данные по голосованию в активном гражданине, выдавая за демократию по столичным вопросам?

Вот конспирологи обрадуются… А вообще самое толковое объяснение по 5G попалось здесь: https://www.youtube.com/watch?v=R0xwyVlqsRo. Если в 2-х словах по-русски, то 5G это просто следующий шаг на пути к миниатюризации и интеллектуальности электронных компонентов, с целью передавать больше информации именно меньшей, но направленной мощностью. А микроволны просто пока не заняты, и позволяют передать больше информации.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
К тому же, решающее слово тогда было за медиками, а не представителями индустрии.


Действительно, идиотизм какой-то /s
согласен. стрёмная фраза
К тому же, решающее слово тогда было за медиками, а не представителями индустрии.

А ничего, что эти представители индустрии вышки во дворе своего котеджа никогда не ставят?
Когда же уже эти представители индустрии захлебнутся баблом?
Нужно опыты проводить не на крысах, а на представителях индрустрии :)

Им запрещено, и на коттеджах родственников тоже. Они бы с удовольствием ставили. За это же деньги платят ежемесячно)

Я знаю один федеральный детский реаб центр, где на крыше корпуса с палатами БС стояла. Вот уж тупость, жадность и нигилизм. Московская область, кстати, РРЦ Детство.

Как ни странно, но под базой излучение небольшое. Вплоть до того, что сотовый вообще не ловит. Я как-то работал прямо под сотовой антенной и в 15 метрах от будок с аппаратурой на тех. этаже и на всякий случай походил с сканером и детектором поля. Ни под антенной ни на сколько-либо значимом удалении от будок ничего серьёзного не находилось. В 20 метрах от будок уровни даже ниже обычных по району были. А, вот, на крыше, где антенна стояла я бы долго находиться не хотел — там на порядок превышения были норм для жилых помещений, но там и не живёт никто.
У меня тут на соседнем доме вышка стоит и соседям прямо в окно с 15 метров светит в нарушение всех норм — вот это стрёмно. У меня до вышки три несущих стены, ЖБ перекрытие и +20 метров и потому в квартире уровень нормальный, а что у них там твориться страшно представить.

Отлично там ловило на 1 этаже, через 5 ж/б перекрытий. 3Г, все палки, мегабит 30-40 телефон показывал. Это до 4Г было.

Это как антены выставить по раскрытию.

Не впервые уже нам затирают и подгоняют нормативы под нужды прогресса. Еще увидим, что что 5г борется с раком. Хотя субьективно жить дольше не стали, а онкобольных стало кругом больше

Ключевое слово «субъективно». А объективно продолжительность жизни как раз стала больше, а число онкобольных увеличилось за счёт людей старшего возраста, т.к. тупо стали доживать до тех лет, когда вероятность рака возрастает в силу чисто биологических причин. И всё это при том, что, тем не менее, смертность от рака снижается.
Уважаемый, Вы располагаете статистикой? На чем основывается слово «объективно»?
И как различаете «тупо» от «остро»? Все же habr подразумевает более доказательную аргументацию!

А общем-то, изначально цель состояла в том, чтобы ответить верхнему комментатору в его стиле. Ну, а так все цифры находятся за пять минут гугления.

Зато комары из города куда-то исезли
С радостью жил бы в таком городе. В нашем они не только никуда не думают деваться, а в прошлом году даже стали полностью игнорировать фумигаторы.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сначала по источникам.
Вот первоисточник из Института. Предлагают полный анонс новости (не самого исследования) почитать в СМИ (что странно).
Лабораторные измерения проводились в течение пяти месяцев. НИР стартовала в феврале 2020 года по инициативе ДИТ Москвы в преддверии коммерческого внедрения в столице сетей пятого поколения. В ходе НИР ученые получили научно обоснованные данные о том, какие конкретно уровни электромагнитного излучения сотовой связи являются безопасными.

Думаю (когда-нибудь и увы нескоро), во ВОЗ обсудят в буквальном смысле и эти заказные исследования с аналогичными экспериментами и теориями в области СВЧ -> воздействия на биологическую ткань от докладчиков различных стран мира.
И где эти исследования/доклад на данный момент времени для независимых, заинтересованных лиц? Его нет.

Из доклада ВОЗ по воздействию базовых станций на биологическую ткань (исследования проводили на протяжении нескольких лет, в тч и организация из РФ) и не могли прийти к заключению: безопасно или нет воздействия ЭМП от БС определенных частот.
А в новостях пишут (про совсем другие — более интенсивные РЧ), что исследователи получили достоверный результат за 5 месяцев (LOL, тоталитарный рэп — как хотите...).
Я процитирую на мой взгляд важные некоторые вещи из доклада ВОЗ:
  • Стандарты должны разрабатываться на международном уровне и приниматься на национальном уровне. Местные органы власти не должны навязывать свои собственные стандарты.
  • Однако тщательный анализ научных исследований, приведших к выводам, сделанным в этих различных обзорах, показывает, что зачастую имеется очень небольшое число хорошо контролируемых исследований. Это, конечно, означает, что делать твердые выводы часто проблематично. Статистическая мощность — это статистика, которая определяет, обладает ли исследование достаточной " мощностью” для обнаружения разницы между условиями тестирования и контроля, превышающей определенный уровень случайности.
Ни разу не специалист, но насколько мне известно, вредно именно ионизирующее излучение, а неионизирующее только приводит к нагреву тканей, причём очень незначительному в случае сотовых вышек. Куда вреднее ультрафиолетовое излучение, тем не менее на пляж люди ходят и загорают от термоядерного реактора в небе.

Локальный перегрев сетчатки может лишить вас зрения.

Ну так-то и лава опасна, я говорил за незначительный нагрев.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но будем откровенны, в отличие от нагрева микроволновым излучением, радиацию вы почувствуете лишь тогда, когда у вас организм уже в отказ пойдёт и делать что-то будет затруднительно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах» (с)

Какие-то 50Гц вообще далеки от ионизации и распространяются совсем недалеко, однако же и под ЛЭП полосы отчуждения и на электровозах защищают машинистов как могут. Ничего полезного в любых дополнительных электромагнитных полях нет.

Я помню презентацию технологии WiMAX, на которой довелось присутствовать в 2000-х. После успешной демонстрации передачи данных на полкилометра через жилые дома представитель фирмы сказал, в принципе они могли бы еще увеличить дальность и пропускную способность, подняв мощность. Но это вызовет тепловой эффект — небольшой, но тем не менее. И в физическом смысле нахождение в зоне действия передатчика будет аналогично нахождению в большой микроволновке.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории