Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Гонконгцы просто не знают с кем связываются, вот и устанавливают.

По карме майлру проехалась?
То, что вы сливаете данные пользователей, очевидно даже ребенку. Пруфов тоже хватает https://m.habr.com/ru/post/465029/


Общаться через сервисы майл.ру -все равно что общаться через канцелярию ФСБ.

Верно, но для гонконгцев это не обязательно проблема.
Если сравнивать количество скачиваний (7000) с количеством жителей Гонконга (7 млн), то я бы уточнил заголовок: "Некоторые пользователи в Гонконге переходят на ICQ из-за новой политики WhatsApp".
Может, имелось ввиду количество за день или за неделю? Потому, что 7к даже по сравнению с экзотикой вроде tox'а едва ли будет выглядеть сопоставимо.
Будет забавно, если и у нас кто-то начнет так делать. Я до сих пор помню свой старый номер в аське
Я до сих пор помню свой старый номер в аське

Помнить мало. Вы им пробовали пользоваться в 20 году? Я тоже помнил свой номер, но после перезапуска все неактивные акки удалили.

Я только что проверил — вроде работает.
Но похоже они просто сконвертировали мой старый номер в обычный никнейм (т.к. его можно просто взять и поменять в настройках).
И не нашел способа сменить пароль О_о

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Во времена рассвета ICQ персональных данных в ней было не так много. В те времена можно было «зарегится» без паспорта и номера телефона.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я тоже помню. Но по нему уже не войти даже с правильным паролем. И новый не установить: «Вы не можете восстановить пароль»
Насколько я знаю, ICQ болеет той же заразой, что и почта mail.ru
Обнаружены попытки взлома вашего аккаунта, для продолжения работы *необходимо* привязать телефон.
Вот на этом шаге все олды говорят «ICQ, до свидания».
ну то есть что телегу можно зарегистрировать только по телефону никого не смущает?
Одно дело — сервис сразу тебе заявляет, что телефон нужен. Не хочешь — не регистрируйся.
Другое дело — тебя заманивают а затем нагло обманывают, противно…
Сначала подумал, как так: китайцы переходят на ICQ, когда есть QQ и Wechat.
Потом присмотрелся — Гонконг.

"Как пишут", на заборе тоже пишут…
Зачем китайцам, простите гонгконгцам… еле написал… короче жителям Гонгконга(автор, учитесь писать красиво) куда-то переходить… Они все используют Line, им и whatsapp то малознаком…
P.s. ощущение, что дзен мигрировал на хабр..

Вот горе, горе. Куды жеж бечь с майлру…
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории