Обновить
Комментарии 11
В Австралии жесть какая-то творится. Столько диких новостей из неё в последнее время. Что у них там с правительством происходит? К власти пришли SJW?
SJW то в данном случае причём? Просто австралийцев похоже задолбали международные интернет-концерны и они начали их прижимать.
Какие SJW? Там во власти правые сейчас. Да, в Австралии либеральная партия — правые, лейбор — левые.
И это логично, они же там все вниз головой ходят

Вот прям гугль пойдёт и закроет поиск. Ага, ща. Может, ещё откажется показывать рекламу и в знак протеста перестанет собирать приватные данные граждан?

Про сборку данных никто ничего не говорил. Только про поисковую систему.
В целом, достаточно лишь удалить из поисковой выдачи результаты, касающиеся Австралии.

Все как в песне!
Австралия напевает:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир (Google),
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас©

Конечно, прогнётся. В Китае прогнулся — и тут прогнётся. Более того, в свете последних событий, я бы сказал, гнать, держать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, И зависеть, и терпеть, а еще смотреть, вертеть.


Гнобить гугль надо, желательно антимонопольно и на кучу мелких компаний.

Конечно, прогнётся. В Китае прогнулся — и тут прогнётся. Более того, в свете последних событий, я бы сказал, гнать, держать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, И зависеть, и терпеть, а еще смотреть, вертеть.

Как раз вроде и не прогнулся, поиск его там забанен. Это, конечно, не мешало им пытаться вернуться со всякими проектами, против которых периодически бастовали сотрудники. Хотя его рекламный бизнес там процветает.

Ну и кейсы Китая и Австралии немного разные. Внутренний рынок Австралии маленький, Гугл не так много потеряет.

Гнобить гугль надо, желательно антимонопольно и на кучу мелких компаний.

Согласен, только это нужно проделать со всеми Big Tech.
Когда бюрократы пытаются защитить права тех, кто их не просил, страдают все.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.