Как стать автором
Обновить

Роскомнадзор предупредил «Вконтакте» и TikTok о недопустимости «вовлечения несовершеннолетних в митинги»

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров6.1K
Всего голосов 22: ↑20 и ↓2+18
Комментарии42

Комментарии 42

А разве эта публикация не призывает людей идти на митинг?
Погодите, я не понял. У нас есть закон, запрещающий «вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные митинги», но позволяющий такие же действия направленные на совершеннолетних?

В митингах нет ничего плохого. Есть куча провластных митингов, есть митинги в честь какого-то события, разные митинги бывают и они не несут в себе ничего плохого. Конечно, пропаганда запихала в головы масс, что митинг — это "нацистская Украина", но это не так…

Совершеннолетние они на то и совершеннолетние, что сами за себя отвечают.
За несовершеннолетних отвечают родители, поэтому только они могут привлекать детей на митинги.

Никто и не призывает именно ДЕТЕЙ идти на митинги.


Постойте… вот не редко гос-во и школы устраивают митинги, детей туда засовывают. Им, получается, можно за детей решать? Я, например, про митинг в честь дня победы, когда детям приподносят милитаризм, как что-то святое, высшее и правильное.

А в законе есть слово «дети»? Есть понятие несовершеннолетний.
Школе вообще-то можно собирать детей на всякие мероприятия.
У любого государства есть (ну должна быть) программа пропаганды (и это не есть что-то плохое), которая распространяется в том числе на детей. Например, пионеры в целом была неплохая организация, если убрать оттуда идеологические перегибы.

Лично у меня и моих детей день победы — это не про милитаризм. Это радостный день окончания самой большой войны, в которой у меня почти все деды и бабушки участвовали тем или иным образом.

Не нужно играть сейчас со словечками)) ок, если Вы так хотите, тогда держите:


Никто и не призывает именно НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ идти на митинги.


Постойте… вот не редко гос-во и школы устраивают митинги, несовершеннолетних туда засовывают. Им, получается, можно за несовершеннолетних решать? Я, например, про митинг в честь дня победы, когда несовершеннолетним приподносят милитаризм, как что-то святое, высшее и правильное.


Ну ок, может и верно на счёт пропаганды государства. Но нужно понимать, что такое государство (народ и чиновники в целом), а что такое власть…

Государству и школам можно так-то. На то они и государство. В силу делегирования им кучи полномочий.

В действительности, не только им можно, но там должна быть соблюдена куча условий.
За несовершеннолетних отвечают родители, поэтому только они могут привлекать детей на митинги.
Нет. :) Они могут привлекать детей только на согласованные (читай провластные) митинги. ;) На митинги оппозиции (даже согласованные) — несовершеннолетних никто не может привлекать.

Зы где-то здесь должна быть картинка с шествием ер, где несовершеннолетние несут пиво в упаковке.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Перевожу: «Внимание! Не призывайте несовершеннолетних идти на митинги, там сотрудники правопорядка могут отбить им внутренние органы! Сделать инвалидами! Это опасно!»

В америке вообще пристрелят на месте, всех! Хотите как в америке?!

Согласен. Сколько дней у капитолия трупы бульдозером разгребали? Забыл(
Память у Вас ни к черту, Вам бы чипироваться или хотя бы 2-3 курса «Вестей недели» после еды.
или хотя бы 2-3 курса «Вестей недели» после еды

Доктор, неужели у него так всё плохо? Может быть всё же есть более гуманные методы?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В РФ есть оппозиция? Ого…
В наше непростое время даже Роскомнадзор вынужден заниматься политикой.
Даже?

bbt_sarcasm.jpg

Искренне надеюсь. В наше непростое время даже в сарказме иногда сомневаешься.
В наше непростое время даже Роскомнадзор вынужден заниматься политикой.

Дак он этим только и занимался, не?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это невообразимое количество, учитывая результаты по топ-видео в 2020:
Видеохостинг YouTube назвал самые популярные в России в 2020 году видео. Список опубликован в официальном блоге компании Google Россия.

Первое место занял выпуск шоу «Что было дальше» с участием журналиста Юрия Дудя и певицы Лолиты — его посмотрели более 27 миллионов раз. В тройку лидеров также вошли интервью комика Алексея Щербакова Дудю и запись шоу Первого канала «Вечерний Ургант» с участием рэпера Моргенштерна.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Еще есть такие?
В TikTok распространяются материалы с призывами к несовершеннолетним пользователям соцсети участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях».
Когда это митинг 23 успели признать противозаконным? Может, там еще все разрешения будут получены? (@Сарказм, конечно@).
А там точно призывы, а не информирование?
А точно призывы к несовершеннолетним, а не ко всем подряд, а там пусть родители решают?

Полностью поддерживаю. Лица, не имеющие права голоса (до 18 лет) не должны шастать по политическим мероприятиям. Абсолютно любой митинг (любая толпа) является местом с повышенной опасностью. Если присутствие совершеннолетних там оправдано защитой своих интересов, то присутствие несовершеннолетних не оправдано ничем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лица до 18 лет не имеют право ИЗБИРАТЕЛЬНОГО голоса, а не голоса вообще. Т.е. они не могут избирать и быть избранными. А вот высказывать свое мнение по этому поводу могут даже детсадовцы.

Вас же ничего не смущало, когда 7 летний ребенок в роликах Центризбиркома агитировал за поправки к Конституции?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А мне понравилось первое самое предложение новости. Огонь.

Впринципе я тоже считаю, что митинги не для несовершеннолетних, но это смешно, как Роскомнадзор угрожает ТикТоку)

Занятно. Как «Наши» устраивали митинги с детьми — они были «за». У Навального — резко «Против».

Митинги точно не для несовершеннолетних. Дети сами за себя отвечать не могут, да и ведомые в этом возрасте на все

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как все странно и однобоко.
Помню когда Крым присоединили — меня никто не спрашивал о том, можно ли использовать сына моего на акции в честь этого самого воссоединения! Я уж молчу про 9 мая, это немного другое — так наверное патриотизм воспитывают. Но вот тема Крыма уже не раз было — когда сын приходил и рассказывал что уроков не было — а они на площади с флажками кричали «ура».
А позже — вроде бы с 2017 го у нас начались эти прогулки за свободу слова и против коррупции — так сразу понеслось: ДЕТИ НА АКЦИИ!!! как этот так? ЗАПРЕТИТЬ!!!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости