Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Прочитал про write и чего-то не хватило. Потом понял — нет рекламы того, как они круто пишут все на dart( а не на этом богомерзком ts), и они ищут программистов на dart.

Отрадно слышать, что есть у нас миллиардеры, заработавшие свои деньги, а не хапуги из 90х, может скоро станем цивилизованной страной.
Мне кажется, что вы немного торопитесь.
Wrike, Inc. is a privately held project management application service provider based in San Jose, California.
У нас это у кого? Русскоязычных? Славян? Родившиеся в СССР? Читающих хабр?
А хапуги были есть и будут, они никуда не денутся, и как бы это было не приятно — даже хапуги подняли свою пятую точку и что то сделали в тот момент когда это было нужно, а не сидели на диване и мечтали.
Не надо давить на больную мозоль, в то время все делали что могли, в частности, являюсь счастливым обладателем акций Международной нефтяной компании (на Хопры, МММ и Селенга я не повёлся, а думал головой), которые я получил в обмен на долю (выданную в виде ваучера и решать надо было быстро, ваучеры не бессрочные) от раздела СССР, думаете я хоть копейку с этого имею? С 90х годов 0 прибыль и такая же цена акций и выплата всех денег, как зарплаты главному акционеру. В ваших словах про «ничего неделанье» — подлог. Все тогда делали, но кое-кто делал не честно и получил всё, а остальные рвали пятую точку на крест за ни-уя.
Вот если бы вам сейчас выдали бы неименной сертификат на 300тыс, который вы не можете ниуда потратить, в приципе, но можете на него «выкупить завод» стоимостью 10Миллиардов, и через 30 дней этот сертификат сгорает. Ваши действия?
Хапуги, скупили по рублю эти сертификаты, но не на свои, потому что денег не было ни у кого, а за деньги банка и банк никому бы не дал эти деньги, но, управляющий в доле, а в доле он был потому, что с ними в доле директор 10Миллиардного завода, который на следующий день стал стоить 1млн денег, как нерентабельный (тут потрудиться надо было, бумаги и отчёты, никаких коммиссий не надо, только подпись директора) и это инсайдерская инфа, для всех остальных он как был 10Млрд так и остался. Вы это называете «поднял свою пятую точку в нужный момент»?
Я бы вообще не вкладывал и не продвал ваучеры, если бы они не сгорали.
Т.е.чтобы получить это:
«а за денги банка, управляющий которого был в доле, а в доле он был потому, что с ними в доле был директор 10Миллиардного завода, который на следующий день стал стоить 1млн денег, как нерентабельный и это инсайдерская инфа.»
по вашему делать ничего не надо было в принципе? Кто то работает руками, кто то работает головой, что-то может казаться морально не честным, но факт остается фактом — честные и правильные в существующем обществе всегда будут довольстовваться меньшим при прочих равных условиях. А дальше уже только ваш моральный или аморальный (по вашему мнению) выбор как жить.
Я думаю, что то что я описал, вполне соотвествует ситуации, когда к вам в переулочке предложат обменять ваш кошелёк на кирпич приставив к горлу ножичек. По вашему делать ничего не надо было в принципе? Кто то работает руками, кто то работает головой, что-то может казаться морально не честным. А дальше уже только ваш моральный или аморальный (по вашему мнению) выбор как жить.
Но мы говорим не просто про людей, которые захапали, а они же написали законы, по которым они это захапали, так что читайте выше.
Ну вот это вы как раз и описали «Наших» предпринемателей. Других у нас нет, они во избежание подобных случаев предпринимают не в этой стране.
Забавно, пару дней назад оттуда HR писал, звал на собес.
российского предпринимателя Андрея Филева

полнейший кликбейт, Андрей давным давно живёт в США и деятельность как предприниматель он там начал.
Крутейшая компания, рад за ребят :)
Абсолютная копия по поводу основателя гугла, согласен.
Я никаким стартапом не владею, из России уехал в 17 (ща мне 37), но каждый раз порой слышу — «о, наш человек!». Блин, ну, как бы «наш/ваш», но не совсем, получается.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории