Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Жаль их, конечно. Приложение было одним из самых удобных. Одна возможность добавить комментарий к каждой своей операции и потом найти их поиском чего стоила. Или то, что при открытии приложения отображалось без прокрутки штук 5 последних операций плюс балансы всех карт. Приложению Тинькофф по удобству до них как до Луны.

Не согласен, тиньков постепенно подтягиваются до уровня того, что было в рокете полтора года назад :-)

Не знаю, мне приложение альфы кажется удобнее во многих аспектах тинькова. Но удобство от рокета никто не переплюнет. Старая рокет-карточка до сих пор висит на холодильнике.

Пробовал в свое время пользоваться Альфой, отказался как раз из-за неудобного приложения. Самый треш из того, что запомнилось: невозможно узнать остаток лимита на бесплатные переводы. Техподдердка написала «вы посмотрите в ленте все переводы за период и на калькуляторе просуммируйте». После этого выкинул их карту и больше пользоваться не хочу.
невозможно узнать остаток лимита на бесплатные переводы

сейчас в приложении это есть.


Не знаю, мне приложение альфы кажется удобнее во многих аспектах тинькова. Но удобство от рокета никто не переплюнет. Старая рокет-карточка до сих пор висит на холодильнике.

IkaR49
я с Альфой давно, уже больше 10 лет. И пока они меня не разочаровывали. Хотя — да… Был момент — я очень не хотел начинать пользоваться мобильным клиентом. А остаться на интернет-банке в браузере. Пришлось прогнуться. Жалею ли я? Ну, нет. В целом, действительно мобильное приложение развивается быстрее, чем инет-банк в виде сайта.

приложение то может и удобное, но к нему альфа банк в довесок идет

Вот в упор не понимаю зачем мне в банковском приложении сториз, рестораны и прочий маркетинговый треш как у Сбера и Тинькофф.
В мобильном банке важно чтобы было быстро и удобный поиск. Но кажется все про это забыли.
Новая версия аппы Рокета с эмодзями тоже конечно стала весить раза в три больше и следовательно дольше запускаться.

Моды Грефбанка никто не отменял :)

Ну что-то моды банковских приложений ставить имхо палево :/

Куда-то вниз они подтягиваются.
Чего только стоит лента со сториз, которые никак не отключить. В банковском приложении.
После обновления добавили попап-баннеры на весь экран (потом убрали, кажется, но несколько раз даже до ввода пина показывали), рекламу инвесткопилки в список карт, рекламу олега в список операций по карте. Куча меню с сервисами, промо, кешбеками и прочим мусором, который иногда желтые баджики непрочитанного показывает.
Поддержка никакущая, попасть на оператора порой непросто теперь.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мне больше всего в их приложении нравилась, внезапно, поддержка: можно было про любую неопределившуюся операцию написать, что это за магазин, и почти сразу же эта операция красиво отображалась, иногда с отрисованной с нуля иконкой (ну правда на эту роскошь уже нужно было пару дней), потому что в онлайне магазин не представлен.


Поддержка Тинькоффа в такой ситуации отвечает, что повлиять на это у них нет возможности.

Ну и в целом более человечной поддержки я ещё не видел. Не знаю, с каким ещё банком можно было бы подробно обсудить, какой стороной лучше всего прикладывать карту к терминалу, и в процессе получить ещё бесплатно перевыпуск карты, потому что моя, оказывается, была из какой-то партии от временного поставщика и у неё не хватало фирменной оранжевой каёмки.

Это все звучит очень мило, но по факту, получается, что вы обратились в поддержку с проблемой плохо работающей бесконтактной оплаты, в чате вам признали факт брака и предложили перевыпуск? :)

Она не то чтобы плохо работала: просто с некоторыми терминалами нужно было чуть больше мучений, чем просто поднести карту. Я хотел выяснить, как лучше прикладывать карту, чтобы уменьшить матожидание времени срабатывания бесконтактной оплаты :)

Ну, получается, что плохо работала, раз вам предложили замену)

Обидно, хорошие вещи делали, чуточку не дотянули до действительно серьезного количества клиентов.
Приложение Рокета было удобным, но совокупные чистые потери для Qiwi в сегменте «Рокетбанка» по итогам 2020 г. приблизились к 1,5 млрд руб, убытки из-за недостатка инвесторов и повышенных расходов на привлечение клиентов. Поэтому и продать его не получилось. Логично, что в итоге пришлось просто закрыть проект

Убытки из-за нежизнеспособной бизнес-модели. Собственно, ожидаемый исход.

Увы. Даже кредитные продукты они почему то попытались не сделать приносящими процентную прибыль, а непонятные займы до зарплаты у зарплатные клиентов. Так-то могли за счёт аудитории уже в 18-19 годах генерировать прибыль на кредитах и расрочках. Ну и да, корпоративный кальян- очень "прибыльная" статья конечно

Что же… Гидропоника не помогла, носки кончились, стол, сделанный своими руками из цельного бревна пошёл на дрова.
О том, что так будет было понятно ещё в году так 17-ом. Игры в Agile и подход "мы будем креативить, пить кофе в релакс зоне, курить кальян и слать вам мемасики, а всю бухгалтерию будет вести серьёзный банк за нашей спиной" ещё ни кого до добра не довели.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так дайте мне скучное приложение для работы с моими деньгами.
Пока же я вижу в каждом слове, каждой форме дизайна интерфейса настойчивое «возьми, возьми же кредит у нас!»
Оказывается клевые фичи сами по себе денег не приносят.
Клёвые фичи могут принести деньги, если эти клёвые фичи смогут убедить клиентов, понимающих смысл фразы «голосовать рублём», что вы хороший банк. А здесь, что мы имеем на практике?

Приложение для андроида с огромным количеством фич? И со скайнетом, наверное, тоже? Но если я вообще выбираю банк по принципу хорошести, то у меня, скорее всего, вообще нет андроида, в крайнем случае — есть, но ничего важного я ему не доверяю, так как не хочу усиливать власть гугла над миром. После последнего года это дошло даже до тех, кто раньше пребывал в счастливом неведении. Вот сделали бы вы кучу фич в своём интернет-банке на сайте, а ещё лучше сделали бы его работоспособным без javascript — может и набрали бы клиентов благодаря своей хорошести. А так — сплошное лицемерие, никто на это не покупается.

Розыгрыш макбуков, которые после последних обновлений сами решают, какие программы я могу запускать, а какие нет, вместо ноутов с линуксом или хотя бы с легко устанавливаемым линуксом — туда же.

Наконец, что же вы, все из себя такие хорошие, сотрудничаете с qiwi? Клиенты, у которых память не такая короткая (а те, у кого короткая, повторюсь, не особо будут смотреть на хорошесть и репутацию при выборе банка), помнят qiwi прежде всего как компанию с грабительскими комиссиями на оплату мобильной связи и часто — с открытым враньём о размере этой комисии (в лучшем случае — полным отсутствием информации о размере этой комиссии до оплаты).
Жаль, но удобство интерфейса и скорость работы приложения — не те факторы, что влияют на жизнеспособность бизнес-модели…

Лол, а я думал это пару лет назад уже произошло еще после истории с «Открытием». А так реально жалко. Друг в конкурсе у них плойку выиграл. Потом чуть Яблоко не выиграл. Плюс Сыендук. Плюс одни из первых кэшбэки на магазы и много другого. Ушла эпоха. Монополия вновь вытеснила
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости