Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По-видимому это теперь необязательно.

Я так понял из иллюстраций к статье, что не будет. Новая модель только для ноутбуков, видимо, для энергоэффективности.

нет будет версия 3060 на ПК. Именно про неё говорится в первой половине статьи.
Самое «сочное», что у этой модели 12 гб памяти. Появляется надежда на Ti / Super версии 3070 и 3080 с расширенным количеством памяти (в идеале — 16 и 24 гб соответственно, хотя 24 скорее всего не будет — создадут конкуренцию более дорогой 3090).
Уже была куча утечек 3080 с 20 гигами памяти, даже примерная дата анонса/выпуска известна — февраль.

Если её можно будет реально купить за приемлемые 25к ₽, то я бы взял. Но думаю ценник будет значительно выше

Официальная рекомендованная цена для России выше — 31 800 рублей.

На деле ожидайте ещё выше этой.
Ждем ещё более младших моделей (ради пассивного охлаждения)
Тоже очень жду модель с пассивным охлаждением, может знаете какая наиболее мощная на данный момент? Нашел только GTX 1650 Kalmx
Ну вот, я не дождался, осенью взял ноут с 2080 Super. Ничего страшного, работает отлично
В последние несколько лет регулярно наблюдается дефицит видеокарт. Понятно, что из-за майнеров. Но что, не могут нарастить производство уже который год? Я понимаю первый бум майнинга, но сколько их было уже, этих бумов? Три? И каждый раз дефицит как в первый раз, а то и усиливается. Вот же они, деньги, сами идут в руки, так постройте ещё фабрику! Она быстро окупится. То ли там какие-то недальновидные управленцы, то ли я не понимаю.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Наконец ноуты оживут! Готовим монету, господа

Тут многие уже пару месяцев так активно готовят свои криптомонеты, что видеокарты исчезли из продажи минимум до Мая (по информации самой nVidia).
Майнеры тут не при чём, производство упало в разы, ну а что вы хотели — весь мир добровольно сложил лапки и целый год уже ничего не делает.

«Официальная рекомендованная цена для России выше — 31 800 рублей.»
Отличная шутка, спасибо

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории