Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

А критерий "ложности" информации кем определяться будет?

Это они отдадут на откуп «умному» AI.

Судя по всему к этому все идёт, как в книге "дивный новый мир", вопрос в другом — у каждой страны будет свой ИИ или будет общий (как третий сезон "дикий запад"). Не зря столько сериалов и фильмов про ИИ глобальный сейчас появилось. :)

Вы верите, что Билл Гейтс хочет чипировать население с помощью вакцины от коронавируса? Если да, то вопросов больше не имею; если нет, то сами попробуйте определить критерии, с помощью которых вы для себя признали эту информацию ложной.

Уже давно всех чипировали — bigdata, осталось объединить все БД :)

Какая разница, кто во что там верит, если речь идёт совсем о другом: датель денег за [всё хорошее] не предоставил определения этому вот [хорошее].

Ну вот, к примеру, будет ли грантоваться серия статей о, например, том, что оценки эффективности вакцины, основанные только лишь на титре антител, мягко говоря, спорные? Я, почему-то, уверен, что ни в коем случае, не будет.

Так об этом и речь, что орган надзорный есть, права у него будут — а что будет делать (придумаем по ходу и так как будет удобно), ведь если ничего не прописывать, то не будет и ошибок и притензий с другой стороны. :)

Как по мне, лишняя трата денег. Каких только фейков не гуляет сейчас, не за все же гранты давать)

Интересное предложение, хотя, как говорил один хороший врач 1 доллар затраченый на профилактику заболеваний экономит 18 долларов, затраченых на лечение.
Пора бы уже гранты на профилактические действия выдавать.

Молодцы ребята, ещё бы так все желтушные газеты позакрывали)

Интересная задумка. Надеюсь они будут действительно различия проводить между нормальными и «фейковыми». Посмотрим как это будет на деле в реальности.

В реальности уже всё давным давно реализовано в Ютубе, причём, автоматически. Это означает лишь то, что, если высказывание противоречит официальной позиции правительства (причем, сдается мне, одной единственной страны), то оно подлежит немедленному цензурированию. Несколько странно было бы ожидать, что Ютуб реализовал одно, а Гугл «уже завтра» реализовал нечто, противоречащее реализации Ютуба.

По каким критериям будут решать, что правда, к что ложь?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории